Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 11:40   #651
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,833 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1504
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Здравствия всем! Вопрос-если по осени скажем с 5 сентября (уже матка как месяц червила на расплод который пойдёт в зиму) не убирая утепления (пока) и подставить подогреватели ( в павельёне мне на это нужен час не больше) и давать сироп по литре через день-будет эфект взятка матка сама прекратит червит-некуда будет-понятно лишние рамки перед этим изьять-а через 10-14 дней всё убрать и подогреватели и утепление( думаю будет норм-но хочу спросить может есть какойто нехороший нюанс в этом -так как я так еще не пробывал) думаю и по августу(смотря какой будет-прохладный-ночи )-можно подогреватели втулить думаю будет только плюс!
Почему я в моём регионе пчеловождения начинаю закармливать пчёл сиропом вначале сентября? Потому что мои пчелосемьи (в основном) кончили наращивать пчёл к зиме, матки снижают яйценоскость. Как это контролировать - об этом писал несколько раз, потому что это очень важно!
Я мог бы успешно закормить пчёл сиропом и с середины сентября и к концу сентября (в октябре нельзя - уже холодно, не возьмут сироп и не запечатают), но нет смысла тянуть, ведь яйцекладка снижается!
И Вам на это условие надо обратить внимание! У вас там теплее и можно сдвинуть работы по подготовке пчёл к зиме с учётом яйценоскости матки. Возможно это будет в октябре. В этом надо Вам разобраться.
Если матки наращивают яйценоскоть (а такое и у меня бывает), а Вы начали закорм сиропом, то ничего хорошего ждать не выходит - корм сьедят и пчёлы в зиму пойдут с недостаточным кол -ом мёда, что, как я уже понимаю, часто такое бывает.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (23.03.2015), ELIGIT (Алекша) (18.08.2015), tigor (23.03.2015), Владимир@ (24.03.2015), ИгорьААА (24.03.2015), Санек)))) (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 22:56   #652
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 603
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Здравствия всем! Вопрос-если по осени скажем с 5 сентября (уже матка как месяц червила на расплод который пойдёт в зиму) не убирая утепления (пока) и подставить подогреватели ( в павельёне мне на это нужен час не больше) и давать сироп по литре через день-будет эфект взятка матка сама прекратит червит-некуда будет-понятно лишние рамки перед этим изьять-а через 10-14 дней всё убрать и подогреватели и утепление( думаю будет норм-но хочу спросить может есть какойто нехороший нюанс в этом -так как я так еще не пробывал) думаю и по августу(смотря какой будет-прохладный-ночи )-можно подогреватели втулить думаю будет только плюс!
Коллега, подогреватели имеют эффект только весной применительно к слабым семьям-отводкам. Какой эффект вы хотите получить с их помошью осенью?.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (23.03.2015), ELIGIT (Алекша) (18.08.2015), Владимир@ (24.03.2015), Санек)))) (23.03.2015)
Старый 24.03.2015, 02:10   #653
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Почему я в моём регионе пчеловождения начинаю закармливать пчёл сиропом вначале сентября? Потому что мои пчелосемьи (в основном) кончили наращивать пчёл к зиме, матки снижают яйценоскость. Как это контролировать - об этом писал несколько раз, потому что это очень важно!
Я мог бы успешно закормить пчёл сиропом и с середины сентября и к концу сентября (в октябре нельзя - уже холодно, не возьмут сироп и не запечатают), но нет смысла тянуть, ведь яйцекладка снижается!
И Вам на это условие надо обратить внимание! У вас там теплее и можно сдвинуть работы по подготовке пчёл к зиме с учётом яйценоскости матки. Возможно это будет в октябре. В этом надо Вам разобраться.
Если матки наращивают яйценоскоть (а такое и у меня бывает), а Вы начали закорм сиропом, то ничего хорошего ждать не выходит - корм сьедят и пчёлы в зиму пойдут с недостаточным кол -ом мёда, что, как я уже понимаю, часто такое бывает.
У нас в последнее время сентябри бывают хуже октября)после 1 августа у меня уже нет взятка-начинаю закорм на черву(бывают года когда пыльцы даже не хватает(очень мало)как в том году-позавтом более менее)-ну с пыльцой я порешаю) и всё это время нужно давать сиропчик-и рамки для засева( сахар дорогой -35-40 дней думаю хватит на то чтоб матка начервила зимовалую- у меня нет в это время поддерживающего взятка(постояного)-вот такие условия-мне что их два месяца кармить)) а если взятка поддерживающего небудет 3-5 дней (сиропчик)матка прекратит (ограничет яйцекладку)- да и пыльцы мало по осени у нас-надо помогать- а подогреватели чтоб проще в холодные ночи да и дни в сентябре(они у нас проскакивают в последнее время) им проще было забрать сироп (корм в зиму) я вас понял - а если убрать утепление на недельку ну и сироп на расплод перестать довать -открыть летки -короче создать условия чтоб матка прекратила червить)-а после через недельки две когда расплод почьти весь выдет-применить то что я писал обогреватели- сироп -утеплить- заставные-просто это уже будет гдето 20 сентября и до 1 октября закормить-и подогреватели реально помогут(лучьше будут брать я думаю)-поверьте у нас погода меняеться пипец-синоптики даже за два дня не могут предсказать)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Коллега, подогреватели имеют эффект только весной применительно к слабым семьям-отводкам. Какой эффект вы хотите получить с их помошью осенью?.
Такойже как и весной-выше отписано-) просто может кто так делал -просто есть резон мне кажеться-а попробую и будет уже точьно ясно))-думаю хуже не должно быть )

Последний раз редактировалось Владимир@; 24.03.2015 в 02:14.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 06:45   #654
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4379
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
У нас в последнее время сентябри бывают хуже октября)после 1 августа у меня уже нет взятка-начинаю закорм на черву(бывают года когда пыльцы даже не хватает(очень мало)как в том году-позавтом более менее)-ну с пыльцой я порешаю) и всё это время нужно давать сиропчик-и рамки для засева( сахар дорогой -35-40 дней думаю хватит на то чтоб матка начервила зимовалую- у меня нет в это время поддерживающего взятка(постояного)-вот такие условия-мне что их два месяца кармить)) а если взятка поддерживающего небудет 3-5 дней (сиропчик)матка прекратит (ограничет яйцекладку)- да и пыльцы мало по осени у нас-надо помогать- а подогреватели чтоб проще в холодные ночи да и дни в сентябре(они у нас проскакивают в последнее время) им проще было забрать сироп (корм в зиму) я вас понял - а если убрать утепление на недельку ну и сироп на расплод перестать довать -открыть летки -короче создать условия чтоб матка прекратила червить)-а после через недельки две когда расплод почьти весь выдет-применить то что я писал обогреватели- сироп -утеплить- заставные-просто это уже будет гдето 20 сентября и до 1 октября закормить-и подогреватели реально помогут(лучьше будут брать я думаю)-поверьте у нас погода меняеться пипец-синоптики даже за два дня не могут предсказать)
Пчела в зиму должна не только вылупиться и облетаться,но и как говорят,жир нагулять.Это условие успешной зимовки. Позднее кормление может привести к тому,что сироп нормально не переработают пчелы и корма в зиму пойдут неудовлетворительными.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (24.03.2015), ELIGIT (Алекша) (18.08.2015), Владимир@ (25.04.2015), игорюха (20.04.2015)
Старый 24.03.2015, 09:19   #655
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
Пчела в зиму должна не только вылупиться и облетаться,но и как говорят,жир нагулять.Это условие успешной зимовки. Позднее кормление может привести к тому,что сироп нормально не переработают пчелы и корма в зиму пойдут неудовлетворительными.
Вот походу пыльцы небыло в том году(в достатве(и я не просуетился_) так и вышло-я выше сказал что с пыльцой порешаю) вообщем попробую на 2-5 семьях-остальные буду как батя-как и вы говорите) и еще нюанс матки если в изоляторах хмары(или ещё в каком карцере)расплода открытого нет-пыльцу мало несут-нах эти изоляторы-одни бока и испровления после них и маток менять полюбому после карцера даже если ей год- геморой вообщем- ошибок в том сизоне сделал минимум 5 )-учёл и на ус намотал-но всё равно в кайф с пчёлками-
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:25   #656
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 603
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Граніт


Коллега, подогреватели имеют эффект только весной применительно к слабым семьям-отводкам. Какой эффект вы хотите получить с их помошью осенью?.




Такойже как и весной-выше отписано-) просто может кто так делал -просто есть резон мне кажеться-а попробую и будет уже точьно ясно))-думаю хуже не должно быть )
Я не слышал, что-б осенью применяли подогрев. В это время часто идет напад пчел и летки сокращают, что- семьи не грабили. Если еще подогреть изнутри, то пчелы могут и запариться.
Мне нравиться ваш пытливый ум. Пробуйте и делитесь с нами результатами. И с изолятором желаю разобраться, особенно применительно к биологии семьи. Попробую далее разместить в соответствующей теме

Последний раз редактировалось Граніт; 24.03.2015 в 11:29.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tarik (30.01.2016), Владимир@ (05.04.2015)
Старый 05.04.2015, 09:05   #657
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Я не слышал, что-б осенью применяли подогрев. В это время часто идет напад пчел и летки сокращают, что- семьи не грабили. Если еще подогреть изнутри, то пчелы могут и запариться.
Мне нравиться ваш пытливый ум. Пробуйте и делитесь с нами результатами. И с изолятором желаю разобраться, особенно применительно к биологии семьи. Попробую далее разместить в соответствующей теме
Да разобрался я с изоляторами) хмаравские сто процентов лучьше милененских- ошибки учёл-попробую в этом году опять -теперь только на 2-3 семьях(малоли еще что выплевет) биологию в теории знаю норм-практика вносит корективы)) - ну по поводу обогревателей осенью я с вами согласен-но я могу их включать чисто по погоде-или по ночам(вообщем чтоб уйти от рисков как в позопрошлом году сентябрь-снег у нас был-я тогда оху-----__))
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Граніт (05.04.2015)
Старый 25.04.2015, 08:18   #658
mixa
Бывалый
 
Аватар для mixa
 
Регистрация: 24.02.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки, дадана10-12р.
Адрес: украина, николаевская обл
Возраст: 48
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,430
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 320
mixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Иногда даю кобальт в таблетках: 1 таблетка на 2 литра сиропа 1:1. Увеличивается расплод до 30%.
Владимир Васильевич сколько раз даете кобальт в стимулирующих подкормках?
mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 17:05   #659
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,833 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1504
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
Владимир Васильевич сколько раз даете кобальт в стимулирующих подкормках?
Успеваю дать два раза, потом вынужден убрать кормушки и ставить магазины. Вчера убирал кормушки,сегодня закончил и начал ставить магазины. Сегодня существенно потеплело! Пчёл не удержать, снуют туда-сюда - соскучились по настоящей работе!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (25.04.2015), ELIGIT (Алекша) (18.08.2015), lozberg (25.04.2015), mixa (25.04.2015), stolyar68 (25.04.2015), vodolej (25.04.2015), Григорий1982 (25.04.2015), Дед Василь (30.06.2015), ИгорьААА (25.04.2015), михалыч1 (25.04.2015), пчелобрат (25.04.2015), Санек)))) (26.04.2015), спасатель 101 (05.05.2015), Тарас1975 (30.04.2015)
Старый 15.05.2015, 22:03   #660
mixa
Бывалый
 
Аватар для mixa
 
Регистрация: 24.02.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки, дадана10-12р.
Адрес: украина, николаевская обл
Возраст: 48
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,430
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 320
mixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутациюmixa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Безрасплодный период в основных семьях я стал с успехом применять для уничтожения клеща. Для борьбы с вароатозом широко используется разрыв цикла развития клеща. В период, когда семья на некоторое время лишается печатного расплода, клещ теряет возможность размножаться и пчёлы заметно очищаются от него. Заболеваемость пчелиных семей снижается в 4-5 раз. Эффективность может быть ещё выше, если в середину гнезда поставить полоски с акарацидом.
Владимир Васильевич когда нужно ставить акарацидные полоски в основную семью - под час отбора матки и формирования отводка? И когда нужно давать отводку экологические препараты в частности хочу дать Экопол - сразу после формирования отводка? Как у Вас проходит этот процес? Заранее Вам благодарен!
mixa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсиливание слабых семей Димас Весенние работы на пасеке 125 14.05.2021 04:35


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ