Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 23:17   #71
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Не говорите "Гоп!" Может займётесь пчёлами на таком уровне, что для Вас это станет именно вашим. Будете считать каждый лишний мах кисточкой или валиком, копейку за каждую лишнюю банку краски ... которую уже не захочется брать самую дешёвую. Захочется сконцентрироваться на другом - не забивать голову очередным подмазыванием. Получается, что и вопрос стерилизации тоже решаем вывариванием.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:48   #72
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Вполне может быть - я ведь живой человек и могу ошибаться
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:37   #73
ggn63
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: многокорпусный на 12 рамок 300х470
Адрес: Украина, Полтавская обл., г. Кременчуг
Возраст: 61
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 155
ggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Вопрос молодым пчеловодам: Вы бы хотели купить улей покрашеный или пропитанный навеки?
"Пропитанный на веки" - это ваше личное мнение, но вы его подаете так, будто-бы это непреложная истина, оспаривать которую просто смешно. Мне это напоминает следующее: "по этому поводу есть 2 мнения - одно моё, второе неправильное". У моего знакомого пчеловода, которому восьмой десяток идет улья служат более 35лет. И что характерно - покрашены обыкновенной совдеповской масляной краской. Секрет - своевременный уход. Всё!!!
ggn63 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voblin_UA (24.12.2014)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
yzhigman_it (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 10:44   #74
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 51
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 312
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Цитата:
Сообщение от ggn63 Посмотреть сообщение
.... обыкновенной совдеповской масляной краской. ...
Нынешнюю бадягу, я не равнял бы, с выше сказанным Вами.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beeroy (14.03.2016)
Старый 11.03.2013, 10:55   #75
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Цитата:
Сообщение от ggn63 Посмотреть сообщение
"Пропитанный на веки" - это ваше личное мнение, но вы его подаете так, будто-бы это непреложная истина, оспаривать которую просто смешно. Мне это напоминает следующее: "по этому поводу есть 2 мнения - одно моё, второе неправильное".
Это Вы так сказали. Я всего лишь опираюсь на опыт других.

Хотите "базарить" - пишите мне в личку. Устраиваете "бабий трёп" типа: "А у меня дедушка жены и пил и курил и 100 лет прожил". Начните с себя - прикладывайте опровергающие факты: я делал, я использовал, я заметил, через годы пришёл к выводу, вот выкладываю фото ... и прочее. Ваш знакомый пчеловод это не довод, чтобы похоронить идею. Я же не знаю, что в Вашем понятии улей в 35 летнем возрасте. Может он на ладан дышит - а Вам и так пойдёт.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ярос (21.04.2015)
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
einar (11.03.2013), ved (11.03.2013), Юрий Ник. (18.09.2014)
Старый 11.03.2013, 13:29   #76
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Да, я пока смотрю с колокольни минимизации затрат на самом старте, когда я заново, с нуля, обзавожусь всем-всем-всем, вплоть до последней стамески. И так ценник в общем и целом негуманный получается Потому и думаю, что купить кисть/валик и банку краски мне на данный конкретный момент будет дешевле, чем обзаводиться специальной ванной, десятками килограммов парафина и иже с ними.
Мне важно минимизировать расходы прямо сейчас. Не исключаю, что по прошествии времени, когда стану медовым магнатом, я пересмотрю своё мнение.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:41   #77
Александр Пахомов
Активный участник
 
Аватар для Александр Пахомов
 
Регистрация: 14.12.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: дадана 17 рамок
Адрес: Украина Винницкая обл. пгт Брацлав
Возраст: 56
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 114 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Александр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Вываривать ульи в парафине, это по моему экономично выгодно. Веды после этого они будут служить долгие годы. Но это больше подходит для мало габаритных. Вываривать лежак на 20 рамок довольно хлопотно.
__________________
Чтобы результаты превзошли ваши ожидания, не ожидайте многого
Александр Пахомов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:45   #78
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Это экономически выгодно в первую очередь обладателям промышленных пасек, количество ульев в которых исчисляется сотнями. Для пропитки десятка корпусов это будет достаточно дорого: включите в стоимость обработки стоимость оборудования.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 18:51   #79
ggn63
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: многокорпусный на 12 рамок 300х470
Адрес: Украина, Полтавская обл., г. Кременчуг
Возраст: 61
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 155
ggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутациюggn63 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Это Вы так сказали. Я всего лишь опираюсь на опыт других.
Хотите "базарить" - пишите мне в личку. Устраиваете "бабий трёп" типа: "А у меня дедушка жены и пил и курил и 100 лет прожил". Начните с себя - прикладывайте опровергающие факты: я делал, я использовал, я заметил, через годы пришёл к выводу, вот выкладываю фото ... и прочее. Ваш знакомый пчеловод это не довод, чтобы похоронить идею. Я же не знаю, что в Вашем понятии улей в 35 летнем возрасте. Может он на ладан дышит - а Вам и так пойдёт.
Что значит "базарить", вы по-человечески говорить не умеете??? Но ваш жаргон я вам прощаю, понимаю, что тяжело читать не то что хотелось-бы. Немного настораживает фраза "Хотите "базарить" - пишите мне в личку." Чем то напоминает - а ну пошли выйдем, поговорим. Ведь, как я смотрю, вы по статусу супермодератор. Так будьте примером для других.
А по поводу Ваш знакомый пчеловод это не довод, ... Я же не знаю, что в Вашем понятии улей в 35 летнем возрасте я готов выложить фото этих ульев. Взамен попрошу вас показать фото 35 летних ульев пропитанных парафином. Это будет честный спор.
Ведь я пишу о том, что я лично видел своими глазами и щупал своими руками.
И наконец, я не против вываривания, я категорически против вашего безапеляционного "вечный улей"

Добавлено через 1 минуту
вернее "пропитанный на веки"
ggn63 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bushuy (04.12.2013), einar (11.03.2013), Voblin_UA (11.03.2013), Александр_58_ (18.03.2014), Копыч Роман Викторович (29.03.2015), Сергей 42 (26.02.2014), Стрелец (11.11.2017), Юрий Ник. (18.09.2014)
Старый 11.03.2013, 19:22   #80
Александр Пахомов
Активный участник
 
Аватар для Александр Пахомов
 
Регистрация: 14.12.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: дадана 17 рамок
Адрес: Украина Винницкая обл. пгт Брацлав
Возраст: 56
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 114 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Александр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутациюАлександр Пахомов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Для пропитки десятка корпусов это будет достаточно дорого
Здесь я с вами согласен.На 10 штук не стоит заморачиваться.А вот сотня другая єто нормально.
__________________
Чтобы результаты превзошли ваши ожидания, не ожидайте многого
Александр Пахомов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска ульев Димас Общие вопросы 698 14.05.2021 14:44
Электроподогрев ульев (за и против) Димас Общие вопросы 431 09.03.2020 12:58
Стандарты ульев и правильная терминология в названиях ульев! Мирошнык Ульи 83 11.08.2017 14:40
Клей для ульев Тол Материалы для изготовления ульев и инвентаря 156 19.03.2017 17:18


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ