Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 00:52   #801
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

-Встречаются два пасечника ,кума:"Куме ,а по чьом Ви мед соняшниковий продаете по 100 за бутиль.І як беруть?Та погано.А я продаю по 70грн.,з доставкою осталося трохи.Купляйте у мене."
Вот такая у нас украинская рыночная торговля ты продаешь за столько ,а я за меньше,только ,что бы продать быстрей!Главное ,что продают одну и ту же позицию к примеру мед "майский" по 240 только один держит цену ,а второй ее попускает до такой степени ,что просто "даром".А потом когда ты предлогаеш по своей цене 240 ,на тебя смотрят как на барана и говорят ,та мы у твоего соседа за 180 майский купили!(Хотя ты с этими людьми договорился, а он услышал и подумал ,а я продам дешевле) За такое раньше очень фейс портили,а сейчас всем нас...ь ты продал дешевле ты крут,ты "друг".
МЭД вне форума  
Старый 20.08.2013, 01:15   #802
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 320
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Меня не покидает ощущение, что лошадь пытаются запрячь не спереди, а сзади.
Для начала оставьте в покое пчеловодов. Вы пытаетесь продавать устаревшими методами, закрыв глаза на реальные возможности. А времена сейчас уже не те. Это к тому, что я уже неоднократно говорил: опыт базара может быть вреден. Станьте на место покупателя и предложите то, что нужно ему. А вместо этого вы пытаетесь продавить то, что нужно вам. А то, что нужно вам, может быть не нужно покупателю, или не нужно в той форме, в которой вы предлагаете. И снижение цены тут не особо поможет. Если вы взглянёте на ситуацию глазами потребителя, тогда станет понятнее, что делать, что и как продавать. А деньги есть - уж тут не волнуйтесь, количество джипов, несусветное для гораздо более благополучной Европы, только подтверждает мои слова.
Просто нужно очень чётко понимать потребности своей целевой аудитории и предлагать то, что нужно покупателю, и в том виде, в котором это нужно ему. Без этого никакое объединение (как и иные действия) ничего не даст.
Отправлено с телефона через Tapatalk.
Прошу прощения за возможные опечатки.
где брать целевую аудиторию? у меня мало друзей знакомых которые потребляют продукты пчеловодства, как так с нуля найти целевую аудиторию?
Виталий91 вне форума  
Старый 20.08.2013, 01:42   #803
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
Talking Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
А потом когда ты предлогаеш по своей цене 240 ,на тебя смотрят как на барана и говорят ,та мы у твоего соседа за 180 майский купили!
Что то типо этого?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1508_320.jpg
Просмотров: 46
Размер:	24.1 Кб
ID:	3603  
Берендей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Пасічник (21.08.2013)
Старый 20.08.2013, 05:55   #804
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 461
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от король орест Посмотреть сообщение
Всей мед,незалежно від сорту продав по 70гр за 1літру,на сьогодні практично продав усе,на ринок не виходжу.
Якщо не секрет, скільки всього меду і яких сортів продали?
gopher вне форума  
Старый 20.08.2013, 07:50   #805
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 180
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
-Встречаются два пасечника...
Вы как напишите обвинительный пост, так мне всегда кажется, что обвинения адресованы лично мне. Я понимаю, что Вы хотите по 240 и что бы я по 240, но такого НИКОГДА (возможно это и голословно) уже не будет. Вы пытаетесь доказать, что я и такие как я неправильно поступают, ищете какие-то аморальные мотивы в моем поведении. Да я Вам помочь хочу, если на майский 180 для Вас нерентабельно - бросайте пчеловодство пока не поздно.
У меня как и у Виталий91 нету клиентской базы на тот мед, что уже есть в наличии. И я буду проводить эксперименты и с ценой и с конкурентами. Вон и Димас описал свои эксперименты с ценообразованием. И цена на мед будет падать и дальше, пока не достигнет опт+20% 30% накрутки торговой сети (это будет полностью соответствовать Вашим желаниям), только оптовая цена будет не такая как Вы хотите.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума  
Старый 20.08.2013, 08:09   #806
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Вам с одной семьи, а мне с 5, как раз и надо искать новые методы продажи, а те кто занимается пчелами 20 лет имея по50 семей они не "смышленыши" и не умуют сбывать свою продукцию, я так понимаю вашу мысль. Просто кто не сталкивался с этим, он думает что ему ковровая дорожка, как Гагарину брошена под ноги, и ступи на ее все в одно мгновение будет как захочу. А так не бывает, мы все в одной шкуре, и обсуждаем наболевшее.
Пару слов о себе: я маркетолог в группе компаний с иностранным капиталом. Одно из направлений нашей деятельности - производство продуктов питания. В пчёлах я делаю первые шаги, безусловно. А вот маркетинг и продажи - это мой хлеб. Я очень хорошо знаю, что такое вывод продукта на конкурентный сложившийся рынок, что для этого нужно и чего это стоит - я с этим работаю каждый день, причём не первый год. Те, кто занимается пчёлами 20 лет - это не показатель. Слишком уж Вы обобщаете. Многие тут держат пчёл как основной источник дохода? Единицы. Сколько из них используют прогрессивные методы промышленного пчеловодства? Ещё меньше. Кто из них прочёл хотя бы пару книг по маркетингу и продажам? Очень немногие - убеждён!!! А для успешных продаж необходимо учитывать массу факторов, в первую очередь - психологию покупателей, их желания и ожидания. Почему-то в любой другой области (в пчеловодстве в том числе) все понимают, что у дилетанта шансов на быстрый успех ноль, и только в продажах почему-то наблюдаю уверенность, что стоит только выйти с трёхлитровыми банками мёда на базар, и обязательно выстроится очередь желающих расстаться с деньгами и наполнить ими карман пчеловода. Однако этого не происходит, и наступает разочарование, начинаем винить коллег-пчеловодов в сбивании цен и т.п. При этом сами палец о палец не ударили для узнаваемости бренда, формирования положительного имиджа, желания покупателя вернуться именно к вам и именно у вас совершить повторную покупку, ни бельмеса не смыслим в том, что покупателю реально надо - привыкли по-старинке стоять на базаре, и хоть трава не расти... Эффективные продажи тоже не на голом месте появляются. Учиться надо и этому.
Не обижайтесь, пожалуйста. Честно, никого не хочу задеть. Простите, если где-то был излишне прямолинеен. Зато честен и искренен.




Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
где брать целевую аудиторию? у меня мало друзей знакомых которые потребляют продукты пчеловодства, как так с нуля найти целевую аудиторию?
Определитесь с возрастом людей, которым хотите продавать. С полом. Прикиньте, что им будет интересно Подумайте, какой бюджет готовы выделить на рекламные цели, в том или ином виде Заинтересуйте.
Есть несколько устаревшая, но до сих пор весьма актуальная схема AIDA: Attention - Interest - Desire - Action. По-русски: внимание - интерес - желание - действие (покупка). То есть привлеките внимание, заинтересуйте, заставьте захотеть и, наконец, купить. Если не забывать об этой последовательности, то жизнь начнёт налаживаться. Просто выйти на базар уже недостаточно. Ну, постоять, разве что...


Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mok (20.08.2013), san (20.08.2013), YrIv (22.08.2013), Берендей (20.08.2013), Дет Котэ (20.08.2013), ЛАВ (20.08.2013), МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (20.08.2013), МЭД (20.08.2013), Пасічник (21.08.2013)
Старый 20.08.2013, 08:31   #807
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Просто выйти на базар уже недостаточно. Ну, постоять, разве что...
На ринок іти і стояти не маю охоти,весь мед продаю дома,продати не спішу,це не скоропортящий продукт,відати за безцінь можна в любий момент,головне в бджільництві:любити бджіл,і цінувати свою працю,іначе грош вам ціна як пасічникові!
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (20.08.2013), olegtr (21.08.2013), P4ELOVOD (20.08.2013), san (20.08.2013), Voblin_UA (20.08.2013), YrIv (22.08.2013), Берендей (20.08.2013), Владислав (20.08.2013), вэн (20.08.2013), МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (20.08.2013), МедАль (20.08.2013), МЭД (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 09:47   #808
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
На ринок іти і стояти не маю охоти,весь мед продаю дома,продати не спішу,це не скоропортящий продукт,відати за безцінь можна в любий момент,головне в бджільництві:любити бджіл,і цінувати свою працю,іначе грош вам ціна як пасічникові!
Совершенно верно! Потому что если свести подход конкуренции только ценой, то мы дойдём до абсурда: окажется, что кроме сверхдешёвого самогона ничто покупать не должны, и шансов у дорогих французских коньяков - никаких. А на деле же наблюдаем иную ситуацию, верно? На каждый товар есть свой покупатель. Главное - найти к этому покупателю правильный подход. Это непросто, но если получится - оно того стоит.
Надо однозначно понимать, что и зачем делается. Можно ходить на работу работать, а можно ходить на работу зарабатывать. Между этими понятиями - пропасть.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума  
Старый 20.08.2013, 10:36   #809
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Вы как напишите обвинительный пост, так мне всегда кажется, что обвинения адресованы лично мне. Я понимаю, что Вы хотите по 240 и что бы я по 240, но такого НИКОГДА (возможно это и голословно) уже не будет. Вы пытаетесь доказать, что я и такие как я неправильно поступают, ищете какие-то аморальные мотивы в моем поведении. Да я Вам помочь хочу, если на майский 180 для Вас нерентабельно - бросайте пчеловодство пока не поздно.
У меня как и у Виталий91 нету клиентской базы на тот мед, что уже есть в наличии. И я буду проводить эксперименты и с ценой и с конкурентами. Вон и Димас описал свои эксперименты с ценообразованием. И цена на мед будет падать и дальше, пока не достигнет опт+20% 30% накрутки торговой сети (это будет полностью соответствовать Вашим желаниям), только оптовая цена будет не такая как Вы хотите.
__________________
Ни чего личного!Форум для того ,что бы на нем обсуждать какие то темы и общатся.А бизнес есть бизнес.Я уже писал и говорил ,что я держу столько семей сколько мне нужно для реализации с них продукции и для себя!!!
Многие услышав ,что на пчелах на меде заработать можно решили стать "пасечниками" и по сей день не знают с какой стороны подходить к улью с мыслью заработать забрав от них все!Пчел нужно любить и ценить и свой труд на пасеке!!!
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
На ринок іти і стояти не маю охоти,весь мед продаю дома,продати не спішу,це не скоропортящий продукт,відати за безцінь можна в любий момент,головне в бджільництві:любити бджіл,і цінувати свою працю,іначе грош вам ціна як пасічникові!
Золотые слова.!
МЭД вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (20.08.2013), P4ELOVOD (20.08.2013), san (20.08.2013), YrIv (22.08.2013), вэн (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 11:01   #810
Alexg
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 35
Ульи: многокорпусные
Адрес: украина, житомирская обл, Романов
Возраст: 45
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 189 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Alexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Коллеги, а кого бы могла заинтересовать фасовка меда. Предлагаю объединиться по териториальному признаку, организовать фасовку меда, оформление документов и выходить в розницу. Одному это сделать сложновато, а сообща - вполне возможно. Организуем совместно юрлицо, сделаем общий бренд, фасуем свой мед, продаем через магазины, вместе платим налоги и делим доходы. Конечно это отсрочка денег но зато цена более-менее приемлемая. Кому интересно по Киевской области - прошу в личку.
Alexg вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Цена пакета в 2011 г. Димас Пчеловодческий рынок 32 19.05.2011 09:08


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ