Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 14:55   #861
surgik
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 326 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 175
surgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутациюsurgik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Приветствую.
Было много обсуждений поста #746.
и было много вопросов, цитировать не буду, отвечу что помню.

-по чем я сам продаю мед?
У меня вообще то меда мало, только в этом году запустил все с 5 уликов.
Без опыта и без наставника было очень много ошибок и проблем.
Слетевшие рои, отрутовевшая семья, гибель 2 маток и тд.
Были моменты когда думал, зачем? это все не мое....
Были и успехи, пойманый рой, расширение до 8 семей путем отводков,
РАДОСТЬ от наблюдения как развиваются мои семьи.
В общем получилось всего 130 кг меда.
Поэтому проблемы с оптовой сдачай меда у меня не стоит,
продавать летний мед дешевле чем по 150 я не буду!
и на это есть причины.
Решил в своем многоэтажном доме продавать мед, а спроса нет, вот и думаю в чем причина, а оказывается кто-то в соседнем подъезде предложил по 120, кто то по 100..

-кто то предложил вывезти по бидону в Киев, мысль хорошая, можно было бы
и привлечь прессу и ТВ к бесплатной раздаче.
Бидона у меня нет, но свою лепту внес, просто поразливал мед в поллитровые баночки и бесплатно поразносил по дому.
Вы даже не представляете какие люди бывают удивленные. )))

-Нам до Канады и их культуры производства меда как до луны...
Почему как до луны? намного ближе.
Я попробовал. Медогонка и вся тара у меня из нержавейки пищевой,
вокруг моей пасеки нет полей которые могут обрабатываться химией,
в радиусе 3 км, только луга, сады и заросли акации.
Даже мед разливается в стерилизованые банки.
Понимаю что для масового производства это очень сложно.
Почему бы такой мед не продавать чуть дороже?
Но тут сразу возникает странная тенденция нашего народа, просто парадокс.
Если ты купил колбасу варенку за 25грн а не за 50 ты лох,
потому что такую есть нельзя, с медом совсем по другому, если ты купил мед за 150 грн а не за 90 то ты тоже лох, потому что есть дешевле.
Все потому что колбасы бывает 60 видов, а летний мед он просто мед. ))
Парадокс возник даже с моими роственниками.
Зная что у меня будет мед, они закупились 20 бутылей меда, по 120 грн.
Я был очень озадачен.
Без разницы что тот мед был почти без вкуса и запаха,
засахарился за неделю и вообще что то не то было с ним.
главное что он был ДЕШЕВЫЙ!
Поэтому как боротся с таким подходом я не знаю.

-у нас в стране перепроизводсво меда.
Уважаемые, у нас в стране НЕТ перепроизводсва меда!!!!!!!!
У нас нет культуры потребления меда.
В нашей стране на душу населения приходится 32.5 литра водки в год!
Мы занимаем третье место в мире.
А сколько меда? сухая статистика 1,2 кг. вдумайтесь в эту разницу цифр.
При этом реклама водки просто разрывает мозг, каждые 10 минут на каждом канале.
Зато рекламы, даже социальной о пользе меда ни разу не видел.
Дошло до того что в известной мед.программе в России сказали что мед
это всего лишь густой раствор сахара, при том очень вредный, потому что калорийный, и польза от него просто нулевая.
Есть тема по этому поводу на форуме.

PS. И уважаемый ВЕРЕС, почему вы во всех ответах этой темы где говорится,
что цена на мед очень занижена вы ставите НЕ согласен.
К чему вы все клоните? к тому что пчеловоды зажрались, даешь скупку меда
по 6 грн? или как?
surgik вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (27.08.2013), Ivan 1408 (12.10.2013), san (23.08.2013), верес (26.08.2013), віталий (23.08.2013), МЭД (23.08.2013), Юрий Ник. (17.10.2013)
Старый 23.08.2013, 15:51   #862
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 180
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от surgik Посмотреть сообщение
И уважаемый ВЕРЕС, почему вы во всех ответах этой темы где говорится,
что цена на мед очень занижена вы ставите НЕ согласен.
К чему вы все клоните?
Да. Действительно. Просим, просим. Выходите на трибуну
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума  
Старый 23.08.2013, 17:52   #863
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 320
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от surgik Посмотреть сообщение
полей которые могут обрабатываться химией
Обьясните как это?
Цитата:
Сообщение от surgik Посмотреть сообщение
Почему бы такой мед не продавать чуть дороже?
Конечно стоит такой мед продавать дороже, например 150 - 180гр, тем более что у вас его 30 3л банок
Цитата:
Сообщение от surgik Посмотреть сообщение
купил колбасу варенку за 25грн а не за 50 ты лох
почему лох, каждый покупает то на что хватает его бюджета, а колбаса есть и дороже сотни гривен
Виталий91 вне форума  
Старый 25.08.2013, 23:14   #864
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Посмотреть сообщение
Ребята я призываю к каким то действиям пусть не выливать согласен ,но с этой проблемой нужно бороться и срочно предлагайте свои варианты
Не следует гнаться за ценой на рынке меда.Если продавать мёд по 90-110гр/3л,то получаем доход от производства меда 54гр(12гр/кг),т.е 600гр с улья(при взятке 50кг за сезон) и за реализацию 3л банки того же меда своими силами 46гр.х 11банок= 506гр.с 1 улья. 600+506= 1106гр с 1улья минус транспорт, рыночные сборы, амортизация пасечного хозяйства.,услуги ветеренарии,погода. Не хотите стоять на рынке отдайте мед по оптовой цене на 20-30% дешевле т.е 65-80гр/3л.(14,4-17,7гр/кг)и пусть везет его за границу, если хочет заработать.Решим несколько задачь.Мед будут охотнее разбирать на внутреннем рынке у пчеловодов.Надо же и о своих людях позаботится.Реализация меда своими силами-дополнительный зароботок пчеловоду. Оптовая цена будет приемлемая для пчеловода.Оптовик,если он с головой дружит, с охоткой возмет мед по 14-15гр/кг. У нас вся беда от того, что сами пчеловоды загнули цены на внутреннем рынке, не задумываясь, что от этого больше теряют.Покупательная способность населения в сравнении с другими странами низкая.
Kostik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
верес (26.08.2013)
Старый 25.08.2013, 23:43   #865
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
У нас вся беда от того, что сами пчеловоды загнули цены на внутреннем рынке, не задумываясь, что от этого больше теряют.Покупательная способность населения в сравнении с другими странами низкая
Вы вообще вдумывались в то ,что написали????

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
(при взятке 50кг за сезон)
Это ,что с улья??? Они ,что у Вас на битонном поле стоят ? С таким взятком за сезон как Вы пишете с улья 50 кг там не чего отбирать,а тем более продавать.
МЭД вне форума  
3 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
верес (26.08.2013), віталий (26.08.2013), Ворон (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 00:00   #866
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Вы вообще вдумывались в то ,что написали????
Я высказал свое мнение

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Вы вообще вдумывались в то ,что написали????
Добавлено через 5 минут
Это ,что с улья??? Они ,что у Вас на битонном поле стоят ? С таким взятком за сезон как Вы пишете с улья 50 кг там не чего отбирать,а тем более продавать.
Для нашей местности без дождей, на стационаре 50кг товарного -нормально. Больше взять в последние лет 5 проблемма. лесополосы практически вырубили.
Kostik вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (07.09.2013), vodolej (26.08.2013), Ворон (26.08.2013), вэн (26.08.2013), МедАль (26.08.2013), МЭД (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 08:57   #867
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1088
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Шановні ображені на власнии народ ПАСІЧНИКИ!
Чого ж Ви, тут, на форумі сльози видушуєте з себе?
Чому всі хочете від Криму до Чернігова, від Луганська до Львова продати мед умовно скажу, 3 л за 150 грн?
Чому рахуєте чужі гроші, зароблені на вашому медові?
Чому Ви, спочатку по максимуму визначиися з свїми бажаними прибутками, а після в усіх Ваших бідах винен народ, сусід?
wbіbеr, аплодувати, думати за нас, нас привчили, це так просто.
surdік, Ви на правильному шляху, завойовуйте покупця. В свій час починаючи столярувати, пропонував свої послуги за врази нижчими цінами (~5 ує за полотно) потім вибирав замовника, тепер в епоху пластика справи кепські, то що мені теж плакатися в хусточку.
Є така народна приказка, ПІД ЛЕЖАЧИЙ КАМІНЬ ГОДА НЕ ТЕЧЕ, пам'ятайте її ображені, також пам'ятайте, ціна не продавця, ціна ПОКУПЦЯ.
верес вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anm (26.08.2013), Kostik (26.08.2013), sereganew2012 (26.08.2013), віталий (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 11:38   #868
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Чому рахуєте чужі гроші, зароблені на вашому медові?
Чужих грошей немає. Навіть в олігархів це все наші гроші бо їхні доходи це всього навсього недоплачені зарплати та недоплачені налоги. Все.
Цивілівано все це регулюється просто законами в Україні поки що їх намає. Надіюсь що вони прийдуть з Європи. В Росіїї їх теж намає.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (26.08.2013), МЭД (26.08.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
верес (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 13:49   #869
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,134 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Чого ж Ви, тут, на форумі сльози видушуєте з себе?
А знаєте, колего верес, мені імпонує оця Ваша емоційність. Бо де в чому я з Вами згоден. Радіти зі свого успіху треба тихенько, скромно, а не кричати на весь світ, як ота курка про знесене яйце. Так само непомітно для оточуючих треба переживати й невдчі: кому потрібне чуже горе? Приблизно так говорила моя мудра бабуся. Інакше кажучи, світ під нами не прогнеться, це тільки в пісні так. Тому змушені самі "прогинатись", прилаштовуватись до обставин.
Це і меду стосується. Того, що викачаний і стоїть в бідонах. Якщо на поверхні, то затоварились ми з двох причин. Перша - перевиробництво, і про це можна говорити до світанку. Друга - купівельна спроможність наших потенційних клієнтів, тут теж тема для безкінечної дискусії. А ще є третя причина: наше вміння торгувати. Тут вже безальтернативно. Вмієш - роби, не вмієш - балакай. Тільки ж кому потрібня пуста балаканина?
Я, наприклад, торгувати не вмію і не люблю, і довіку не захочу цим займатись, бо воно не моє. А тому й змушений "прогинатись" під обставини. Коли ще не вмерли Харківська бісквітна фабрика та облспоживспілка з її коопторгами,- тримав чималу пасіку й здавав мед тоннами. Змінилися обставини - і пасіка зменшилась чи не на порядок. Вже з десяток років всі свої методи господарювання підлаштовую під кінцевий результат, і в мене буває меду стільки, скільки його можуть забрати вдома постійні споживачі, та ще плюс пару бідонів "на всякий випадок".
І це не є якась моя придумка. Подібно висловлювались колеги і МЭД, і vodolej, та й ще дехто.
Не можу також критикувати й перекупів, бо це вже така закономірність: і на самому злоровому тілі влаштовуються паразити, а цю породу не вивести довіку.
З такими шакалами зустрівся й недавно на Сорочинському Ярмарку. Там чимало було продукції бджільництва. З багатьма продавцями заводив розмову. І тільки двоє чи троє могли говорити "в тему". Інші, як я зрозумів, бачили вулика лише на картинці. На жаль, оця сарана покищо у великій мірі "править бал".
Наостанок таке. У війну знатний пасічник Ферапонт Головатий (якщо не помиляюсь) на свої заощадження подарував для фронту літака. Пасічники мого віку з меду не тільки годувались усією сім"єю, а й могли купити будинок чи квартиру, або автомобіль. Мені бджілки допомогли "вивести в люди" двох синів. Тоді була така можливість, бо була економічна стабільність, ясна перспектива на найближчий час. Всі були при роботі, в сімейному бюджеті було й на мед в тому числі.
Порівнювати з сьогоднішнім днем не беруся. Але твердо знаю: й нинішній поганий час ще будемо згатувати точно так, як тепер згадуємо "совєцьку ковбасу по 2-20".
Хто не вірить - прошу ознайомитись з проектами нових законів, що стосуються додаткових податків. Вам стане особливо "весело" під час читання законопроектів про нерухомість.
Оце вам і солодкий мед, шановні колеги!
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mixa (26.08.2013), Nadin (09.11.2013), P4ELOVOD (26.08.2013), Serioga (26.08.2013), vamtytnetam (26.08.2013), vodolej (26.08.2013), верес (26.08.2013), вэн (26.08.2013), МЭД (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 16:36   #870
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1088
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Медаль і я про теж, нікого ж не примушують займатися збитковою справою.
Ви вже були на "медовій" вершині, я ж тільки пробую, готуюся до зходження,
Є ще одна, мабуть єврейська, приказка - зробити можна і чорта, попробуй продати його.

Добавлено через 24 минуты
Vоdоlеj, гроші які з Вашої волі з'явилися в чужому гаманці Вашими бути не можуть, це перше.
Друге, До ВСІХ кого невлаштовує диктат цін від оптовиків, займіть їхнє місце, скупіть в решти мед по 25 грн/кг (таку тут озвучували ціну), а потім продайте, за Вашими економічно обгрунтованими рекомендаціями. За Вашими підрахунками це прибуткове діло.
верес вне форума  
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ворон (26.08.2013), МЭД (26.08.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Цена пакета в 2011 г. Димас Пчеловодческий рынок 32 19.05.2011 09:08


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ