Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 20:28   #81
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 461
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Это равносильно ,что брать молоко со стихийных рынков ,с асфальта на остановке и т д.Я думаю не надо Вам рассказывать сколько процентов молока осталось в той "х литровой бутылке! Так же и мед на таких проездных ярморках.
А де Ви продаєте свій мед?
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:15   #82
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 50
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А чем вам не угодили бабушки на стихийных рынках которые реализуют свое домашнее и довольно качественное молоко??????? А не сдают его за копейки приемщикам. Поверьте это труд еще больше чем пчеловода. Или вы призываете молоко и мед покупать только магазинный??????
О, чем Вы говорите где Вы видели бабушек в наше время которые продают молоко со своего двора???Может у Вас еще по людски у нас такого нет.Я работал в свое время на рынке продовольственном контролером, и я Вам расскажу какое молоко!Я эту картину с другой стороны видел.В 04:30 ты на работе,приходит первый ,заним второй автобус утром рано ,перекупщицы которые всю жизнь на рынке работают они встречают бабушек как свита президента,скупают оптом и бабушкам хорошо и местовое неплатиш и бабки сразу!Потом не заходя в базар это все бадяжится и несется на продаж в рынок!Такая же ситуация и около вокзалов где прих эллектрички.А против ув.бабушек я ничего не имею против по человеку и по рукам видно, что человек труженик и продает 2.3 бутылки, а не те которые под прилавком повозка полная бутылок с мусорника, а в них бодяж.молоко и он стоит врет тебе в глаза,что это все его или ему все село под реал.дало молоко.
А на счет покупки где либо я ни кого не призываю.У всех есть голова,глаза и вкусовые качества!.Я сказал свое мнение и видение этого мира молока.Лично я когда дети были маленькие брал постоянно молоко у одной бабушки от одной коровы прям теплое.Ездил в село или встречал утром рано в городе.

Последний раз редактировалось МЭД; 12.02.2013 в 22:20.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (03.03.2015), Владимир@ (19.03.2017)
Старый 12.02.2013, 22:21   #83
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
О, чем Вы говорите где Вы видели бабушек в наше время которые продают молоко со своего двора???Может у Вас еще по людски у нас такого нет.
У нас перекупов можно встретить только на центральном рынке а все стихийки в основной массе производители.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:22   #84
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 50
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
А де Ви продаєте свій мед?
Як є лишній продаю серед своїх.Не той обєм.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:27   #85
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 278
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
О, чем Вы говорите где Вы видели бабушек в наше время которые продают молоко со своего двора???Может у Вас еще по людски у нас такого нет.Я работал в свое время на рынке продовольственном контролером, и я Вам расскажу какое молоко!Я эту картину с другой стороны видел.В 04:30 ты на работе,приходит первый ,заним второй автобус утром рано ,перекупщицы которые всю жизнь на рынке работают они встречают бабушек как свита президента,скупают оптом и бабушкам хорошо и местовое неплатиш и бабки сразу!Потом не заходя в базар это все бадяжится и несется на продаж в рынок!Такая же ситуация и около вокзалов где прих эллектрички.А против ув.бабушек я ничего не имею против по человеку и по рукам видно, что человек труженик и продает 2.3 бутылки, а не те которые под прилавком повозка полная бутылок с мусорника, а в них бодяж.молоко и он стоит врет тебе в глаза,что это все его или ему все село под реал.дало молоко.
А на счет покупки где либо я ни кого не призываю.У всех есть голова,глаза и вкусовые качества!.Я сказал свое мнение и видение этого мира молока.Лично я когда дети были маленькие брал постоянно молоко у одной бабушки от одной коровы прям теплое.Ездил в село или встречал утром рано в городе.
Такого на потоке у нас нет!

Последний раз редактировалось ved; 12.02.2013 в 22:29.
ved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:27   #86
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,441
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,048 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
А против ув.бабушек я ничего не имею против по человеку и по рукам видно, что человек труженик и продает 2.3 бутылки, а не те которые под прилавком повозка полная бутылок с мусорника, а в них бодяж.молоко
Мне нравится когда бабушки дают пробовать молоко всем желающим с крышки на пластиковой бутылке, а потом закручивают крышечку назад, и торгуют молоком дальше...
Поэтому большой процент покупателей старается брать молоко у постоянных продавцов, как и мед.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (19.03.2017)
Старый 12.02.2013, 22:38   #87
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 50
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Поэтому большой процент покупателей старается брать молоко у постоянных продавцов, как и мед.
Вот! Правильный ход мыслей!
Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
Такого на потоке у нас нет!
А у нас есть!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (19.03.2017)
Старый 02.03.2015, 22:18   #88
deputi
Участник
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: Ураїнський-лежак+ Дадан+ лежак (низько-широка рамка)
Адрес: Україна, Вінницкая обл., Іллінецький р-н.
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 116
deputi скоро станут замечать
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цікава тема піднята, тим паче що для мене це актуально. Самого цікавить питання про те чи можливо жити за рахунок пасіки. Наприклад сам працюю, і в середньому отримую в рік 60-65 тис. грн.. Цікаво чи можливо заробляти такі кошти і скільки сімей потрібно мати для цього. Щодо попередніх тем які були підняті раніше
1 - Колеги писали в даній темі про те що мають знайомих що тримаючи по 300-400 сімей мають хороші прибутки. Думаю що якщо в Вас є явні приклади такого успіху, то це вже чудово, тому що на їх прикладі можна побачити який саме напрямок бджільництва вони розвинули і займаються : можливо вони а)вирощують маток , б) збирають мед, в) збирають маточне молочко. і т.д.. + можна побачити який ринок збуту в їх арсеналі: можливо є міні цехи по фасуванню меду, можливо займаються виробництвом ліків або косметики. Все що завгодно, але на їх прикладі. Для того й ми тут сидимо на цьому форумі, і читаємо статті чудових людей що діляться своїм досвідом з такими як ми ,,новачками,,.)))
deputi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 22:41   #89
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,441
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,048 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от deputi Посмотреть сообщение
Наприклад сам працюю, і в середньому отримую в рік 60-65 тис. грн..
Как для нашей местности, довольно неплохая сумма, нет смысла её резко бросить и ринуться только в пчел.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (03.03.2015), Bee_Keeper (03.03.2015), игорь 72 (03.03.2015)
Старый 02.03.2015, 23:21   #90
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Для кого пчеловодство основной заработок??

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Вот! Правильный ход мыслей!

А у нас есть!
Да ,это я наблюдал В Долгинцево. Или теже долгинцевские везут в город и сразу все отдают оптом перекупщикам
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...) Димас Технологии и методы содержания пчел 60 09.10.2016 19:46


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ