Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Планируете ли Вы в этом сезоне покупку пакетов (семей)?
Планирую 58 28.57%
Нет 117 57.64%
Еще в раздумьях, по ситуации с ценами 28 13.79%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 16:36   #81
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,470
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1570
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Antton Посмотреть сообщение

А можна калькуляцію на пакет подивитись.Ато якось мілкувато ,чому не 70$?
Вот я Вас и подвел к тому что Вы имеете свое мнение, но Вы с ним не согласны! Сами на свой вопрос и ответили о калькуляции. На рынке о калькуляции никто не говорит. Так зачем Вы спрашиваете? Тем более что я не налетчик, а за 500 гр отдам, продавать за такие деньги себя не уважать.
Волкотрубенко вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2016, 16:49   #82
Antton
Бывалый
 
Регистрация: 12.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: перевожу а рогаті
Адрес: м.Козятин
Возраст: 42
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 392 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Antton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Волкотрубенко,
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Вот я Вас и подвел к тому что Вы имеете свое мнение, но Вы с ним не согласны! Сами на свой вопрос и ответили о калькуляции. На рынке о калькуляции никто не говорит. Так зачем Вы спрашиваете? Тем более что я не налетчик, а за 500 гр отдам, продавать за такие деньги себя не уважать.
НИАЧЕМ))). Я попросив єкономічно обгрунтувати цифру 50$ за пакет.А Ви там в своїй ,іншій , реальності видумали що я десь зі своею точкою зору не згоден..))))Біда.
Antton вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (10.01.2016), Charli (10.01.2016), Dimitr (10.01.2016), lepik (10.01.2016), Urik (10.01.2016), Voblin_UA (19.01.2016), Александр Влад. (10.01.2016), Александр Днепр (11.01.2016)
Старый 10.01.2016, 17:19   #83
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,470
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1570
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Antton Посмотреть сообщение
Волкотрубенко,

НИАЧЕМ))). Я попросив єкономічно обгрунтувати цифру 50$ за пакет.А Ви там в своїй ,іншій , реальності видумали що я десь зі своею точкою зору не згоден..))))Біда.
Беда в том, что экономист Вы слабенький, и не понимаете ничего в том о чем спрашиваете. На рынке один максимально дорого хочет продать, другой наоборот максимально дешево хочет купить. Если предложат что то купить дешевле себестоимости никто не подумает о продавце что он в минусе. Уйдут с рынка пакетчики-подниметься цена. В убыток долго работать никто не будет. А в случае плохой зимовки не смогут восстановить пасеки-поднимутся и мед и пакеты. При дефиците меда уступает перекуп а не пчеловод и тд. Естественный отбор. Сейчас много случайных людей на медовом рынке
Волкотрубенко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (11.01.2016), віталий (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 17:43   #84
Antton
Бывалый
 
Регистрация: 12.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: перевожу а рогаті
Адрес: м.Козятин
Возраст: 42
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 392 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Antton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Беда в том, что экономист Вы слабенький, и не понимаете ничего в том о чем спрашиваете. На рынке один максимально дорого хочет продать, другой наоборот максимально дешево хочет купить. Если предложат что то купить дешевле себестоимости никто не подумает о продавце что он в минусе. Уйдут с рынка пакетчики-подниметься цена. В убыток долго работать никто не будет. А в случае плохой зимовки не смогут восстановить пасеки-поднимутся и мед и пакеты. При дефиците меда уступает перекуп а не пчеловод и тд. Естественный отбор. Сейчас много случайных людей на медовом рынке
Моє питання так і лишаеться відкритим))) де єкономічне обгрунтування ціни в 50$?
судячи з вашого посту нам потрібно плюнути на наші інтереси -зменшти собівартість меду, і таки підтримати пакетчиків.. Дайош пакети по 150$ ? Щоб пакетчики не пропали.
По суті. Ціна - це компроміс інтересів продавця і покупця.При перенасиченні продукціею ціна впаде ,це ми спостерігаемо зараз на ринку нафти.(руками чи не руками,але маємо факт)А потім Ринок витіснить тих ,хто не зможе знизити собівартість продукції. Я не повинен думати про фінансовий стан пакетчика, я повинен відстоювати саме свої інтереси.. тому хочем ми чи не хочем .але проводим тендер ( слово таке паскудне)ми вибираем і якість і ціну,які максимально підходять нам,а не продавцям ,чи надавачам послуг. І ніхто нікуди не пропад,всі будуть підстроюватись під нові реалії життя.
Antton вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (11.01.2016), lepik (10.01.2016), Urik (10.01.2016), Артем (13.01.2016), бігунець (11.01.2016)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
віталий (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 18:13   #85
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,470
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1570
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Antton Посмотреть сообщение
Моє питання так і лишаеться відкритим))) де єкономічне обгрунтування ціни в 50$?
судячи з вашого посту нам потрібно плюнути на наші інтереси -зменшти собівартість меду, і таки підтримати пакетчиків.. Дайош пакети по 150$ ? Щоб пакетчики не пропали.
По суті. Ціна - це компроміс інтересів продавця і покупця.При перенасиченні продукціею ціна впаде ,це ми спостерігаемо зараз на ринку нафти.(руками чи не руками,але маємо факт)А потім Ринок витіснить тих ,хто не зможе знизити собівартість продукції. Я не повинен думати про фінансовий стан пакетчика, я повинен відстоювати саме свої інтереси.. тому хочем ми чи не хочем .але проводим тендер ( слово таке паскудне)ми вибираем і якість і ціну,які максимально підходять нам,а не продавцям ,чи надавачам послуг. І ніхто нікуди не пропад,всі будуть підстроюватись під нові реалії життя.
Вы новый человек в этом бизнесе, и мало что в нем понимаете. Не можете меня понять. А зачем мне тратить свое время. Чем обоснована цена на маток Бакфаст-кратковременным спросом, больше не чем. А пакетчики наши коллеги. А меня упрекают в том что я не делюсь знаниями.
Волкотрубенко вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2016, 18:42   #86
Antton
Бывалый
 
Регистрация: 12.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: перевожу а рогаті
Адрес: м.Козятин
Возраст: 42
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 392 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Antton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Волкотрубенко,
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Вы новый человек в этом бизнесе, и мало что в нем понимаете. Не можете меня понять. А зачем мне тратить свое время. Чем обоснована цена на маток Бакфаст-кратковременным спросом, больше не чем. А пакетчики наши коллеги. А меня упрекают в том что я не делюсь знаниями.
Наші колеги ціни ,крім підглядання в довідник Стеля ,скласти не можуть, сидять такі, дивляться ,о мед вже по 40 за кг, в опті , хай пакет буде стільки ж тільки в $.Ура всі задоволені ,ціну склали.А пасічники що медом займаються подивились на ці ціни, і думають що колеги після свят ще не того, до тями не дійшли, бо частина здала мед ще по 35))). І тут включаеться голова ,і починають думати, як розширитись( якщо дуже чешеться) щоб не брати такі дорогі пакети, і починають домовлятися з колегами "медовиками" про середній ,та великий ,опт. І їдуть посильні , і дзвонять в телефони пакетчикам і озвучують свої побажання і умови, і деякі щоб не втратити серйозний заробіток, поступаються в ціні , зате гроші (і багато) одразу. а деякі сидять бо в тому ж довіднику написано що " Пакет 1 мая минимум 50 баксов должен стоить." І до лямпи що в прогнозуванні цін будь чого слово "должно" чи "повинно" не існує.
Так я новачок в бджільництві я вчуся,щось виходить щось ні. все ще попереду, але я так і не побачив єкономічного обгрунтування вашої ціни на пакет))).
P.S. Якщо Ви хотіли мене здивувати вашим зруйнуванням міфу про ціну на Бакфаст, то не вийшло, я думаю більшість і без вашого одкровення розуміє чим визвана така ціна )))).а от ціну на ваш пакет я не розумію.
Antton вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (11.01.2016), flycom (18.01.2016), lepik (10.01.2016), Александр Влад. (10.01.2016), Александр Днепр (11.01.2016), Артем (13.01.2016), МЭД (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 18:59   #87
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,107
Сказал(а) спасибо: 6,590
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 911
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Antton Посмотреть сообщение
Якщо Ви хотіли мене здивувати вашим зруйнуванням міфу
Дружище, зря ты повелся на него. У него манера такая, кого-то зацепить, вывести из равновесия, а потом в кусты. Будешь продолжать диалог, ему шо-то доказывать, только продлишь ему удовольствие, а от него- все равно ничего вразумительного не добьешся.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (11.01.2016), Andruhan (13.01.2016), Antton (10.01.2016), apbsvf (11.01.2016), Bee_Keeper (10.01.2016), Dimitr (10.01.2016), lepik (10.01.2016), Mihail-ves (10.01.2016), nake89 (01.02.2016), serhio70 (10.01.2016), Urik (10.01.2016), Voblin_UA (19.01.2016), Александр Днепр (11.01.2016), Артем (13.01.2016), бігунець (11.01.2016), Владимир Татомир (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 19:01   #88
Antton
Бывалый
 
Регистрация: 12.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: перевожу а рогаті
Адрес: м.Козятин
Возраст: 42
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 392 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Antton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Александр Влад., так я це ще з його теми бачив))). там я його не чіпаю... А тут хай як хоче))).
Antton вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2016, 19:09   #89
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,470
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1570
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Antton Посмотреть сообщение
Волкотрубенко,

Наші колеги ціни ,крім підглядання в довідник Стеля ,скласти не можуть, сидять такі, дивляться ,о мед вже по 40 за кг, в опті , хай пакет буде стільки ж тільки в $.Ура всі задоволені ,ціну склали.А пасічники що медом займаються подивились на ці ціни, і думають що колеги після свят ще не того, до тями не дійшли, бо частина здала мед ще по 35))). І тут включаеться голова ,і починають думати, як розширитись( якщо дуже чешеться) щоб не брати такі дорогі пакети, і починають домовлятися з колегами "медовиками" про середній ,та великий ,опт. І їдуть посильні , і дзвонять в телефони пакетчикам і озвучують свої побажання і умови, і деякі щоб не втратити серйозний заробіток, поступаються в ціні , зате гроші (і багато) одразу. а деякі сидять бо в тому ж довіднику написано що " Пакет 1 мая минимум 50 баксов должен стоить." І до лямпи що в прогнозуванні цін будь чого слово "должно" чи "повинно" не існує.
Так я новачок в бджільництві я вчуся,щось виходить щось ні. все ще попереду, але я так і не побачив єкономічного обгрунтування вашої ціни на пакет))).
P.S. Якщо Ви хотіли мене здивувати вашим зруйнуванням міфу про ціну на Бакфаст, то не вийшло, я думаю більшість і без вашого одкровення розуміє чим визвана така ціна )))).а от ціну на ваш пакет я не розумію.
Чем больше дешевых пакетов-тем меньше нормальных пчеловодов. Бакфаст это бренд, реклама, мода, спрос если хотите.. А теперь обьясните мне тупому почему Бакфаст с экономической точки зрения должен стоить хоть на 20 гр дороже чем остальные. Пожалуйста хоть кто-то!
Волкотрубенко вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2016, 19:13   #90
Antton
Бывалый
 
Регистрация: 12.01.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: перевожу а рогаті
Адрес: м.Козятин
Возраст: 42
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 392 раз(а) в 108 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 212
Antton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутациюAntton имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Здаеться кліент впав в маразм....
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Чем больше дешевых пакетов-тем меньше нормальных пчеловодов
Шановний а з чим пов'зане ваше спостереження?.
про ціну на пакет вже не питаю.
Бакфаст якщо місцевий ,то ціна по суті не повинна відрізнятись) але то мое ІМХО.
Antton вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на пакеты и матки в 2013 г. МЭД Пчеловодческий рынок 437 08.10.2014 21:30


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ