Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пасека-online

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 09:35   #911
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Talking Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Ранком в нас -16"С морозу,снігу в нас теж не бракує 30-40 см,так що хто ще не бачив снігу можете приїзжати і собі взяти скільки хто захоче(жарт)
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума  
Старый 14.12.2012, 10:31   #912
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 505
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Сейчас около 0, тишина, лист не шелохнется. Снега нет. Вчера накрыл ряды ульев пленкой.
вэн вне форума  
Старый 14.12.2012, 17:44   #913
Шурік
Бывалый
 
Аватар для Шурік
 
Регистрация: 08.08.2012
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 36
Ульи: Лежаки рути з магазінами
Адрес: Вінницька обл с. Дружба
Возраст: 40
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 481 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 204
Шурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Зранку було -19"С. Після обіду був на пасіці. Вітер перевернув одного вулика, але все добре обійшлось бджоли живі. В інших сім'ях все нормально нема ні вологості ні інею. Клуб сидить спереду внизу.
Шурік вне форума  
Старый 15.12.2012, 00:11   #914
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 323
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Вечер добрый ,уважаемые форумчане!
Сегодня опять примчалась на пасику посмотреть как сел клуб.4 раза плохо -вверху с переди ,1 раз плохо в правом верхнем углу(это я попробую исправить) и 1 раз вверху с зади.Что с эти делать я не знаю...Все шесть улиев сели кое-как ,так обидно проигралась всю осень моталась день через день на пасику это от Киева почти 80 км ,накормила(2 мешка сахара на всех)пролечила(байварол)ут плила,обмотала и защитки поставила.А в результате фигня ....Это у меня всего лишь 2 зимовка я конечно же чайник в пчеловодстве и что делать не знаю.
Подскажите ,пожалуйста .
Лиска вне форума  
Старый 15.12.2012, 18:43   #915
Tcvetkov70
Бывалый
 
Аватар для Tcvetkov70
 
Регистрация: 01.02.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 10+
Ульи: разные
Адрес: Украина
Возраст: 53
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 406 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 202
Tcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутациюTcvetkov70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
.Все шесть улиев сели кое-как ,так обидно проигралась всю осень моталась день через день на пасику это от Киева почти 80 км ,накормила(2 мешка сахара на всех)пролечила(байварол)ут
Вам 80 , а мне 300 , раньше переживал тоже . Не надо сейчас их трогать, то что Вы им дали ,до середины февраля им точно хватит. Если семья нормальная , клуб опустится (при длительном похолодании).
Tcvetkov70 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиска (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 18:47   #916
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3187
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Был сегодня на точке.Слушал пчел.Все тихонько шумят.
МЭД вне форума  
Старый 15.12.2012, 18:49   #917
Alla
Бывалый
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 02.07.2012
Пчелостаж: ;)
Пчелосемей: :)
Ульи: лежак.рут
Адрес: Запорожская обл.Бердянск
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 656 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 506
Alla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутациюAlla имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

[QUOTE=Лиска;17871] Если в семье достаточно меда, то не стоит вам переживать, и беспокоить пчел. Они сами знают где им лучше . придет время опустятся.
Alla вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиска (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 19:45   #918
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 277
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
и 1 раз вверху с зади.Что с эти делать я не знаю...
Как показывае МОЯ практика семьи севшие у задней стенки не жильци.В этом году одна так села перекрутил корпус посмотрю что получится

Последний раз редактировалось ved; 15.12.2012 в 20:05.
ved вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиска (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 20:42   #919
СТЕПАНОВИЧ
Бывалый
 
Аватар для СТЕПАНОВИЧ
 
Регистрация: 04.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30
Ульи: лежак Дадан переходжу на корпусні 12рам 300+145
Адрес: Україна Тернопільська обл.
Возраст: 39
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 216
СТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
Как показывае МОЯ практика семьи севшие у задней стенки не жильци.В этом году одна так села перекрутил корпус посмотрю что получится
В мене теж був такий випадок (в лежакові)-підставив під передньу стінку брусок, весною були біля переду.
Уважно дивіться як стоять вулики, зад вулика повинен бути трішки піднятий, тоді небуде ніяких прблем з розміщенням зимового клуба.
СТЕПАНОВИЧ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиска (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 21:31   #920
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 323
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)

А если сверху рамку с медом положить? Или мед в марлии?Или еще рано,а может и у себя перекрутить рамки... Надо подумать. Сама мысль мне нравится -достаточно не ординарно.Тем более, если пчелки собрались в свой пчелиный рай, а мне их отпускать совсем не хочется. Я с ними игралась до первого снега чего только не предпринимала ,а молодые матки все сеяли и сеяли. Я пчелок себе купила для релакса, для отдыха ,для единения с природой.... вот теперь и релаксирую всю осень ... уже и зима пришла, а у меня одни пчелки в голове :- ну как их в добром здравии дотянуть до весны ?Как?

Добавлено через 13 минут
СТЕПАНОВИЧ, У меня улии стоят на старых колесах от наших с мужем машин...
может действительно есть перекос ...куда мне брусок -то подложить сейчас?Я когда прочла ваше сообщение даже подпрыгнула в кресле : Вы дали меня надежду !
Лиска вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что цветет сейчас Димас Пасека-online 1181 18.10.2021 08:42
Цена пакета пчел в 2012 г. Runov Maksim Пчеловодческий рынок 93 16.08.2012 12:59
Осмотр семей (Сколько делать осмотров за сезон?) Димас Общие вопросы 2 30.03.2012 11:09
С Новым 2012 годом! Alekzander Поздравления 7 02.01.2012 18:11
Сейчас на пасеке (сезон 2011 года) Димас Пасека-online 321 30.12.2011 17:14


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ