Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Болезни и вредители пчел > Препараты, применяемые в пчеловодстве

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 13:28   #1
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Варостоп

Минулого літа для лікування варроатозу застосовував в серпні варостоп. Препарат виявився досить ефективним, планую застосовувати його і цього сезону.

Варостоп

Склад: Кожна стрічка містить 3,6 mg Flumethrinum. Кожна упаковка містить 10 стрічок.

Дія: синтетичний пиретроїд (флуметрин), що входить до складу препарату Варостоп-стрічки, має надійну контактну інсектицидну та акарицид ну дію проти збудників вароатозу акара Varroa destructor. Відзначається високою акарицидною активністю -до 100%. Паралізує нервову систему акари й значно знижує їх популяцію. Флуметрин має виключно селективну дію проти акари Varroa destructor і не шкодить бджолосім'ям. Відсутні дані про набуту стійкість акари проти флуметрину.

Показання: Для діагностики, профілактики та лікування вароатозу у бджіл.

Спосіб застосування:

Стрічки розгерметизувати безпосередньо перед застосуванням. По класти між стільниками - через дві рамки чіпляти по одній стрічці.

Обробка бджолосімей препаратом Варостоп здійснюється:

- ранньою весною - коли у бджолосім'ї личинки, передлялечки та лялечки займають незначну площу;

- влітку - наприкінці липня - на початку серпня, коли матки обмежено відкладають яйця, площа з личинками, передлялечками й лялечками незначна, а решта площі заповнена медом і більшість самок акари перебуває на бджолах. Обробка здійснюється безпосередньо після викачування меду центрифугою з головного бджолиного медоносу;

- восени - у вересні, коли площа з бджолиними личинками, передлялечками й лялечками значна зменшується.

Дозування: Доза залежить від сили бджолосім'ї.

Для відводка та слабких бджоло сімей: 1-4 стрічки.
Для нормально розвинутих та сильних бджолосімей: 2-4 стрічки.
Стрічки тримати у вулику 35 днів, але не більше 6 тижнів.
Для діагностики вароатозу необхідно на дно вулика покласти білий, насичений жиром, папір, стрічки три мати 24 години, а потому виявити результат діагностики.

Очікувальний термін: Немає потреби.

Механізм дії препарату Варостоп на кліща Varroa, що паразитує на бджолах, визначається контактною дією флуметрину. Бджоли беруть активну речовину зі стрічки і у про цесі соціального контакту поміж собою передають його одна одній. У такий спосіб активна речовина впливає на зазначеного паразита.
Препарат Варостоп-стрічки застосовується проти вароатозу серед бджіл в бджолосім'ях, за винятком періоду медозбору.

Препарат Варостоп-стрічки зручний для застосування і добре сприймається бджолами, завдяки чому він має перевагу при здійсненні контролю за вароатозом. Препарат має ви соку ефективність проти акари Varroa Destructor - до 98,6%, яка простежується протягом 35-добового періоду застосування.

Джерело
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lakos (31.08.2012), Игорь Харьков (02.08.2016), Шлема (08.04.2014)
Старый 28.07.2011, 20:14   #2
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Варостоп

Перевод на русский:
Прошлым летом для лечения варроатоза применял в августе варостоп. Препарат оказался достаточно эффективным, планирую применять его и в этом сезоне.

Варостоп

Состав: Каждая лента содержит 3,6 mg Flumethrinum. Каждая упаковка содержит 10 лент.

Действие: синтетический пиретроидами (флуметрин), входящий в состав препарата Варостоп-ленты, имеет надежную контактную инсектицидное и акарицид ну действие против возбудителей варроатоза Акара Varroa destructor. Отличается высокой акарицидным активностью-до 100%. Парализует нервную систему Акари и значительно снижает их популяцию. Флуметрин имеет исключительно селективное действие против Акари Varroa destructor и не вредит пчелосемьи. Отсутствуют данные о приобретенной устойчивости Акари против флуметрин.

Показания: Для диагностики, профилактики и лечения варроатоза у пчел.

Как использовать:

Ленты разгерметизировать непосредственно перед применением. По класть между сотами - через две рамки цеплять по одной ленте.

Обработка пчелосемей препаратом Варостоп осуществляется:

- Ранней весной - когда в пчелосемьи личинки, передлялечкы и куколки занимают незначительную площадь;

- Летом - в конце июля - начале августа, когда матки ограничено откладывают яйца, площадь с личинками, передлялечкамы и куколками незначительна, а остальная площадь заполнена медом и большинство самок Акари находится на пчелах. Обработка осуществляется непосредственно после выкачивания меда центрифугой с главного пчелиного медонос;

- Осенью - в сентябре, когда площадь с пчелиными личинками, передлялечкамы и куколками значительная уменьшается.

Дозировка: Доза зависит от силы пчелосемьи.

Для отводка и слабых пчело семей: 1-4 ленты.
Для нормально развитых и сильных пчелосемей: 2-4 ленты.
Ленты держать в улье 35 дней, но не более 6 недель.
Для диагностики варроатоза необходимо на дно улья положить белый, насыщенный жиром, бумага, ленты три иметь 24 часа, а потом обнаружить результат диагностики.

Ожидаемый срок: Нет необходимости.

Механизм действия препарата Варостоп на клеща Varroa, паразитирующий на пчелах, определяется контактным действием флуметрин. Пчелы принимают активное вещество с ленты и в о процессе социального контакта между собой передают его друг другу. Таким образом активное вещество влияет на указанного паразита.
Препарат Варостоп-ленты применяется против варроатоза среди пчел в пчелосемьи, за исключением периода медосбора.

Препарат Варостоп-ленты удобен для применения и хорошо воспринимается пчелами, благодаря чему он имеет преимущество при осуществлении контроля за варроатоза. Препарат обладает вы сока эффективность против Акари Varroa Destructor - до 98,6%, которая прослеживается в течение 35-суточного периода применения.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lakos (31.08.2012), Siemens (02.05.2013)
Старый 13.08.2011, 15:34   #3
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Варостоп

Сегодня получил на почте варостоп. Заказывал у официального представителя в Украине производителя препарата "Примавет-София" ООД, Болгария по цене 35 грн за упаковку. Доставка почтой обошлась в 11,76 за 7 упаковок, у других грузоперезчиков было бы дороже, оплата при получении, очень удобно! Если бы еще почта оперативнее доставляла груз, вообще было бы здорово... Препарат прислали свежий, в посылку даже сертификат качества вложили .
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lakos (16.09.2012), Шлема (08.04.2014)
Старый 17.08.2011, 19:10   #4
Б.Л.Я.
Бывалый
 
Регистрация: 26.06.2011
Пчелосемей: 7
Ульи: корпусные
Адрес: Украина ,Киевская обл., возле дома
Возраст: 56
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 127 раз(а) в 75 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Б.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варостоп

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Сегодня получил на почте варостоп.
Какое минимальное количество высылают, и почему выбрал этот препарат чем обрабатывал втом году.
__________________
Это ж-ж-ж неспроста (ВИННИ ПУХ)
Б.Л.Я. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:31   #5
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Варостоп

Цитата:
Сообщение от Б.Л.Я. Посмотреть сообщение
Какое минимальное количество высылают,
Я не спрашивал о минимальной партии, вроде ограничений нет.
Цитата:
Сообщение от Б.Л.Я. Посмотреть сообщение
почему выбрал этот препарат чем обрабатывал втом году.
Уже писал в первом посте:
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Минулого літа для лікування варроатозу застосовував в серпні варостоп. Препарат виявився досить ефективним, планую застосовувати його і цього сезону.
Весной обрабатывал фумисаном.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:39   #6
ВАРАКСИНО Ф
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 60
Ульи: Цебро
Адрес: Россия,Смоленская обл.,д.Вараксино
Возраст: 60
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
ВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варостоп

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Сегодня получил на почте варостоп. Заказывал у [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в Украине производителя препарата "Примавет-София" ООД, Болгария по цене 35 грн за упаковку. Доставка почтой обошлась в 11,76 за 7 упаковок, у других грузоперезчиков было бы дороже, оплата при получении, очень удобно! Если бы еще почта оперативнее доставляла груз, вообще было бы здорово... Препарат прислали свежий, в посылку даже сертификат качества вложили .
Интересно возможно ли заказать в Россию? И сколько будет с доставкой стоить?
ВАРАКСИНО Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:11   #7
Б.Л.Я.
Бывалый
 
Регистрация: 26.06.2011
Пчелосемей: 7
Ульи: корпусные
Адрес: Украина ,Киевская обл., возле дома
Возраст: 56
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 127 раз(а) в 75 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Б.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варостоп

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Уже писал в первом посте:
Я подумал что это

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Джерело
применяло этот препарат
В том году тоже им обрабатывал результат отличный ,только брать свежий в этом сезоне думаю сменить препарат.

Цитата:
Сообщение от Вараксино Посмотреть сообщение
Интересно возможно ли заказать в Россию?
Врятли ,заграница однако.
__________________
Это ж-ж-ж неспроста (ВИННИ ПУХ)
Б.Л.Я. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 07:52   #8
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,499
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,843 раз(а) в 1,181 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 870
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варостоп

Думаю, что почтой отправить будет не проблема, просто сроки доставки будут совершенно неинтересные...
glider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:34   #9
ВАРАКСИНО Ф
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 60
Ульи: Цебро
Адрес: Россия,Смоленская обл.,д.Вараксино
Возраст: 60
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 179
ВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутациюВАРАКСИНО Ф имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варостоп

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Думаю, что почтой отправить будет не проблема, просто сроки доставки будут совершенно неинтересные...
Это факт!
ВАРАКСИНО Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:38   #10
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 339
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варостоп

Цитата:
Сообщение от Б.Л.Я. Посмотреть сообщение
почему выбрал этот препарат
Я уже несколько лет пользуюсь Варостопом. Это очень эффективный препарат, его активное вещество - флуметрин, точно такое же, как и в немецком Байвароле, то же к-во, та же пропорция, только цена намного приемлемее. Байварол стоит 20 полосок -170,0 грн.,платим за бренд, а Варостоп, 10 полосок - 33 грн. Полоски, которые выпускают в России и Сербии, имеют активное вещество амитраз и флувалінат, а это послабее флуметрина.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lakos (31.08.2012), Алиса (13.04.2013), Шлема (08.04.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ