Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 18:15   #201
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

По прсьбе borucovuch. Дно - подставка летняя, дно- подставка зимняя, крыша.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0003.JPG
Просмотров: 348
Размер:	99.7 Кб
ID:	2000  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0001.JPG
Просмотров: 310
Размер:	76.6 Кб
ID:	2001  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0004.JPG
Просмотров: 294
Размер:	97.0 Кб
ID:	2002  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0002.JPG
Просмотров: 324
Размер:	94.8 Кб
ID:	2003  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0005.JPG
Просмотров: 295
Размер:	81.4 Кб
ID:	2004  

__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (17.09.2015), anm (21.02.2013), borucovuch (20.02.2013), ELIGIT (Алекша) (16.08.2015), georgij260 (04.11.2014), moskvach (21.02.2013), Алиса (18.03.2013), Мирошнык (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 22:36   #202
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 203
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Дно конечно отъёмное.
Между дном и рамкой 2-3 см.?Пишу уже третий раз вам вопросы и не могу отослать.Этот сельский интернет это что-то.Прочитал еще раз Вашу статью и нашел свою ошибку из-за которой у меня была не стыковка.Сейчас все встало на свои места. Хочу задать пару вопросов.Почему магазинная рамка на 175?У вас на точке 50 семей сколько в среднем делаете отводков?Еще у меня есть сомнения по поводу отводков 3-5 мая,боюсь к этому времени семьи так не разовьются,я имею в ввиду свои.
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:52   #203
СТЕПАНОВИЧ
Бывалый
 
Аватар для СТЕПАНОВИЧ
 
Регистрация: 04.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30
Ульи: лежак Дадан переходжу на корпусні 12рам 300+145
Адрес: Україна Тернопільська обл.
Возраст: 39
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 216
СТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

ЛАВ, Яка в Вас порода бджіл, якщо не секрет?
СТЕПАНОВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:31   #204
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Между дном и рамкой 2-3 см.?Пишу уже третий раз вам вопросы и не могу отослать.Этот сельский интернет это что-то.Прочитал еще раз Вашу статью и нашел свою ошибку из-за которой у меня была не стыковка.Сейчас все встало на свои места. Хочу задать пару вопросов.Почему магазинная рамка на 175?У вас на точке 50 семей сколько в среднем делаете отводков?Еще у меня есть сомнения по поводу отводков 3-5 мая,боюсь к этому времени семьи так не разовьются,я имею в ввиду свои.
Начну с последнего вопроса. Я живу на севере республики, согласитесь, что у нас холодней и весна наступает позже. У вас облёт пчёл раньше, чем у нас. Пробуйте. У Вас это легче сделать. Ещё советую внимательно прочитать посты beekeeper. Его толковые рекомендации помогут Вам готовить и сохранять сильные семьи.
Правильно, между дном и рамкой 2-3 см.
Почему магазинная рамка 175 см.? Выше нельзя было - заходить в магазин будут хуже. Ниже - будет не рационально с такой рамкой работать. Это оптимальный размер для данной конструкции улья. (и стандартный лист вощины делится на 3 части).
Моя технологи предусматривает отводок на семью обязательно. Если 50 семей, то 50 отводков.
borucovuch, задавайте вопросы. Я на форуме, чтобы поделится своим опытом и поучиться у вас - друзей -форумчан.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от СТЕПАНОВИЧ Посмотреть сообщение
ЛАВ, Яка в Вас порода бджіл, якщо не секрет?
Конечно не секрет! Я писал, что порода пчёл карпатка. Я нашёл для своей технологии породу, удовлетворяющую по всем параметрам. Унас в республике, зта порода районирована.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (17.09.2015), borucovuch (21.02.2013), ELIGIT (Алекша) (23.01.2015), СТЕПАНОВИЧ (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 10:54   #205
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

ЛАВ,

У вас магазинная рамка 300 Х 175 мм. , я правильно понял? И как их вложить в медогонку? Калі ласка.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:02   #206
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
У вас магазинная рамка 300 Х 175 мм. , я правильно понял? И как их вложить в медогонку? Калі ласка.
Технология разрабатывалась не с бухты - барахты! Всё максимально предусматривалась. В стандартную кассету вставляются сразу две магазинные рамки. Забыл в предыдущем посту написать, что ещё и по этой причине нельзя было размер магазинной рамки делать больше, чем 175 мм.
Я выложу фото- кассету с рамками. Посмотрите.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (17.09.2015), ELIGIT (Алекша) (23.01.2015), stolyar68 (22.02.2013), СТЕПАНОВИЧ (21.02.2013), Федот (22.12.2015)
Старый 21.02.2013, 12:24   #207
СТЕПАНОВИЧ
Бывалый
 
Аватар для СТЕПАНОВИЧ
 
Регистрация: 04.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30
Ульи: лежак Дадан переходжу на корпусні 12рам 300+145
Адрес: Україна Тернопільська обл.
Возраст: 39
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 216
СТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутациюСТЕПАНОВИЧ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

ЛАВ, Буду пробувати вашу методику на даданівські рамці, тільки залишилося опанувати вивод маток, нікот мають привезти з Польщі десь в квітні.
СТЕПАНОВИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:56   #208
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от СТЕПАНОВИЧ Посмотреть сообщение
ЛАВ, Буду пробувати вашу методику на даданівські рамці, тільки залишилося опанувати вивод маток, нікот мають привезти з Польщі десь в квітні.
В Ваших местных условиях лучше применить дадановскую рамку. Почему я взял вариант узко- высокой рамки - об этом писал, но если Вы сумеете на этой рамке провести зимовку семей без ослабления и потерь, будете соблюдать точно технологию (во всяком случае разобраться в технологии, понять суть всех работ, применяемых приёмов) успех будет гарантирован. Вы, как и я в своё время, будете поражены результатом!
Ещё раэ повторяю, тут нужен определённый опыт во всех работах. По моему, это основной недостаток данной технологии, сдерживающий пчеловодов, особенно начинающих, чтобы примениить её,- хотя есть и другие недостатки.
Я Вам желаю удачи! С уважением ЛАВ.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (16.08.2015), Владислав (21.02.2013), СТЕПАНОВИЧ (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 15:41   #209
borucovuch
Бывалый
 
Аватар для borucovuch
 
Регистрация: 31.01.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 20
Ульи: Двух корпусные на полную рамку украинцы и даданы.
Адрес: Хмельницкая область Волочиский район с.Писаривка
Возраст: 63
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 461 раз(а) в 157 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 203
borucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутациюborucovuch имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
, задавайте вопросы. Я на форуме, чтобы поделится своим опытом и поучиться у вас - друзей -форумчан.
Скажите почему 4-5 мм между магазинными рамками и первым корпусом.И еще получается,что с каждого улья Вы делаете отводок.Если можно фото рамок .Какие именно посты почитать.

Добавлено через 6 минут
Вы говорили,что изнашивается первый корпус.С внутренней стороны или с снаружи.

Добавлено через 3 минуты
Собираете ли Вы пыльцу?
borucovuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:51   #210
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Скажите почему 4-5 мм между магазинными рамками и первым корпусом.И еще получается,что с каждого улья Вы делаете отводок.Если можно фото рамок .Какие именно посты почитать.
Для начала, советую, переписать все посты beekeeper и выучить их наизусть!
4-5 мм. потому, чтобы меньше было восковых застроек.
Да, с каждого улья делается отводок.
Фото рамок сделаю.

Добавлено через 5 минут
Улей изнашивается и снаружи и изнутри.
Пыльцу не собираю
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (21.02.2013), moskvach (21.02.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсиливание слабых семей Димас Весенние работы на пасеке 125 14.05.2021 04:35


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ