Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 22:21   #171
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

а в чем преимущество макитовских ножей ?родные энеергомашевские после заточки режут просто класс
Voha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 05:41   #172
Кактус
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Пчелостаж: 2
Ульи: были лежаки перехожу на рут
Адрес: Украина Одесская обл
Возраст: 45
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Кактус на правильном пути
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

У меня вопрос к владельцам электромашей. Стоит брать? Как долго служит? Какой процент поломок? Тыкать на макиту не нужно, были б лишние деньги вопросов не было б ))) Ответившим спасибо. Станок интересует для работы дома, если есть достойные варианты тыкните ссылкой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 07:38   #173
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
а в чем преимущество макитовских ножей
Voha,прэимущество ни в чём,просто Енергомашовских нет,и не известно когда будут,а Макитовские есть в наличии,только бери.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
У меня вопрос к владельцам электромашей.
Лучший выбор на даный час,сочетает-цена/качество.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (01.07.2013), Кактус (01.07.2013)
Старый 30.06.2013, 10:33   #174
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 351
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Лучший выбор на даный час,сочетает-цена/качество.
При условии что сразу смажите все узлы, эксплуатирую уже почти 2 года
прогнал где-то 1км доски, т.к. указывать в кубах нет смысла т.к некоторые заготовки проходят 2-3 раза, а то и более!
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (01.07.2013), Кактус (01.07.2013)
Старый 30.06.2013, 12:50   #175
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Станок интересует для работы дома, если есть достойные варианты тыкните ссылкой.
Берите энергомащ достойный вариант. Я с января по сейчас прогнал более 30кубов доски с 50мм делал 40мм и с 30 делал 25
Voha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (01.07.2013), Кактус (01.07.2013), о.Александр (02.07.2013)
Старый 11.07.2013, 11:16   #176
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

А вот такой вопрос: есть у меня два УБДНа с шириной строгания 100 мм (по паспорту). Пока с необходимостью что-то строгать я не сталкивался. Как часто она возникает, и как лучше поступить - взять строгально-рейсмусный станок, или чистый рейсмус? Бюджет очень ограничен, так что два отдельных станка точно не потяну... Насколько достаточно ширины строгания 100 мм, и насколько часто будет нужно строгать ножами на 250 мм? Станок необходим для производства рамок и корпусов для "рогатых".
Вроде бы остановился я на Энергомаше 14203 - чистом рейсмусе, с шириной строгания 318 мм. А потом задумался о строгальном и рейсмусном в одном флаконе, и подумал - а не взять ли что-то типа ODWERK BRP3208? У него ширина строгания - 254 мм... Но цена - ниже, что настораживает...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:06   #177
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос: есть у меня два УБДНа с шириной строгания 100 мм (по паспорту). Пока с необходимостью что-то строгать я не сталкивался. Как часто она возникает, и как лучше поступить - взять строгально-рейсмусный станок, или чистый рейсмус? Бюджет очень ограничен, так что два отдельных станка точно не потяну... Насколько достаточно ширины строгания 100 мм, и насколько часто будет нужно строгать ножами на 250 мм? Станок необходим для производства рамок и корпусов для "рогатых".
Вроде бы остановился я на Энергомаше 14203 - чистом рейсмусе, с шириной строгания 318 мм. А потом задумался о строгальном и рейсмусном в одном флаконе, и подумал - а не взять ли что-то типа ODWERK BRP3208? У него ширина строгания - 254 мм... Но цена - ниже, что настораживает...
Все зависит от загруженности станков , я хотел покупать второй энергомаш но теперь на следующей неделе буду ехать к токарю точить детали для изготовления самодельного рейсмуса, я в месяц делаю 30-35 ульев + 4000 рамок для данных объемов он слабоват
Voha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baukow (12.07.2013), Voblin_UA (11.07.2013), yzhigman_it (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 13:17   #178
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Все зависит от загруженности станков , я хотел покупать второй энергомаш но теперь на следующей неделе буду ехать к токарю точить детали для изготовления самодельного рейсмуса, я в месяц делаю 30-35 ульев + 4000 рамок для данных объемов он слабоват
Есть у меня и вал на 250 мм, и киловаттный мотор, т.е. собрать можно. Только вот это долгострой, как показывает опыт - сам собирал бы - сделал бы рейсмус и не парился бы. А так с батей у нас разногласия - он строгально-рейсмусный хочет собирать, а это по бюджету дороже и по времени - в лучшем случае к новому году, ибо делаться будет в свободное от основных занятий время...
А у меня - сроки, я в этом году и так на пределе по времени расширения, если я ещё буду ожидать сборки станка из ничего - можно опускать руки и дальше вообще не дёргаться - бессмысленно всё. А это в мои планы не входит. Так что лучше станок возьму в кредит и буду работать, чем летать в облаках и вынашивать планы... Вот и думаю - какой брать, чтобы не мимо кассы.
Почитал по поводу того Одверка - фигня, столы плавают, как хотят, прижимной стол откручивается и т.п. Так что пока буду настраиваться на чистый рейсмус от Энергомаша. Под мои задачи на данный момент его хватит с головой.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:37   #179
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 327
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Voblin_UA, прочитай соседнюю тему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там Виталий повествует как можно одним рейсмусом доски доводить до ума (хоть это и не совсем хорошо, но как выход). Потом, позже, купишь нормальный фуговальный. Или соберете самопальный. Удачи.
gvf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voblin_UA (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 16:03   #180
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Да, прочёл, спасибо, изыскиваю финансовую возможность, и как только - так сразу! Пока остановился пусть лучше на одном рейсмусе, зато максимально качественном за разумные деньги А там уж спокойно можно будет покумекать, как правильно собрать универсальный станочек...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Портативный рейсмус PC 14203 Ailar Рейсмусы 20 17.04.2014 08:27


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ