Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2018, 23:02   #31
torris
Бывалый
 
Аватар для torris
 
Регистрация: 24.07.2016
Пчелостаж: 29
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки
Адрес: Україна. Житомирська обл, Овруцький рн.
Возраст: 45
Сообщений: 2,144
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 389
torris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эко-пасека

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Уже лет 6 используем только органику
например?

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Василий а я считаю что ты поступил правильно отказавшись от этой идеи. Всегда мягко стелят да жестко спать. Руб за сто даю что если бы ты согласился и предложил заключить наториально заверенный контракт сроком хотя бы на три года с фиксированной ценой привязанной к уе. Долго бы ты искал после этого своего потенциального компаньона чтоб получить ответ согласен ли он поработать на таких условиях.
это верно, 100%
Получается так, Если Вася согласится, это значит Васе нужно менять многое, то есть менять технологию а это не просто и когда Вася поднатужившись перейдет на другие рельсы он станет заложником того х.. знает кого и этот самый будет диктовать Васе цену.
__________________
Не стане бджіл - загине людство.

Последний раз редактировалось torris; 13.09.2018 в 23:16.
torris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 13:22   #32
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эко-пасека

Цитата:
Сообщение от torris Посмотреть сообщение
например?
Ментол, тимол, щавелька, муравьинка, эфирные масла. Молочная к-та работает, но не прижилась из-за специфики работы с ней.


Цитата:
Сообщение от torris Посмотреть сообщение
Получается так, Если Вася согласится, это значит Васе нужно менять многое, то есть менять технологию а это не просто и когда Вася поднатужившись перейдет на другие рельсы он станет заложником того х.. знает кого и этот самый будет диктовать Васе цену.
Очень хороший "мотиватор" чтобы в своей жизни оставить все как есть.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gru.v (15.09.2018), анна сергеева (18.09.2018), Владимир Татомир (14.09.2018), михалыч1 (15.09.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
arbutr (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 13:57   #33
torris
Бывалый
 
Аватар для torris
 
Регистрация: 24.07.2016
Пчелостаж: 29
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки
Адрес: Україна. Житомирська обл, Овруцький рн.
Возраст: 45
Сообщений: 2,144
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 389
torris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эко-пасека

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Ментол, тимол, щавелька, муравьинка, эфирные масла. Молочная к-та работает
хрень полная. лишь бы писать...
6лет только на этих препаратах, это вы в садике раскажете, может и поверят.
у меня знакомый в августе пару год назад поставил тимолосодержащие полоски и осенью бипином уже не обрабатывал то на следующий год столько клеща было что просто ужас...
эти препараты дадут хороший эффект только вместе или чередуя с химическими
__________________
Не стане бджіл - загине людство.

Последний раз редактировалось torris; 14.09.2018 в 14:18.
torris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
arbutr (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 14:20   #34
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эко-пасека

Цитата:
Сообщение от torris Посмотреть сообщение
хрень полная. лишь бы писать...
6лет только на этих препаратах, это вы в садике раскажете, может и поверят.

torris, надеюсь вы осознаете, что ваше неверие, собственно как и ваше же мнение о низкой результативности вышеперечисленных веществ - для меня ровно ничего не значит.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gru.v (15.09.2018)
Старый 02.10.2018, 23:13   #35
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2973
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эко-пасека

Мои колоды - чем не эко-пасека? А в тех колодах - эко-мед. Никогда никаких веществ для борьбы с болезнями не использовал, вощины не устанавливал, сироп не давал. Посмеялся с меня на днях один товарищ: "Да, ты имеешь с колод вкусный эксклюзивный мед, продаешь его по 150-180 за кило, и что это за цена? Я вырезал соты с рамок с медом разнотравья и продал по 120 за кило. Ты за сезон имеешь с колоды кило 5 меда в сотах и литра 3-4 прессованного, заработаешь тысячи полторы, а в среднем по пасеке и того меньше на колоду. Я только с разнотравья взял от семьи по кило 7-10 меда. В сотах я, конечно, весь не продам, но все равно возьму по гривень 400 на семью. А еще приплюсовать акацию, рапс и подсолнечник... Нет, колоды только для души, для себя. Вот когда мед с них будет хотя бы по 350 грн. за кило - можно и заняться". Мне нечего было возразить...
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAKAR-63 (03.10.2018), rpm (10.10.2018), serhio70 (02.10.2018), torris (02.10.2018), Берендей (03.10.2018), верес (03.10.2018), Владимир@ (03.10.2018), Димас (02.10.2018), Кудлянин (03.10.2018)
Старый 02.10.2018, 23:18   #36
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эко-пасека

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Нет, колоды только для души, для себя. Вот когда мед с них будет хотя бы по 350 грн. за кило - можно и заняться". Мне нечего было возразить...
Вася, не звертай уваги на трепача, делай свое дело и оно за тебя скажет.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
бігунець (02.10.2018), Дет Котэ (03.10.2018)
Старый 02.10.2018, 23:30   #37
torris
Бывалый
 
Аватар для torris
 
Регистрация: 24.07.2016
Пчелостаж: 29
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки
Адрес: Україна. Житомирська обл, Овруцький рн.
Возраст: 45
Сообщений: 2,144
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 389
torris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутациюtorris имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эко-пасека

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
колоды только для души, для себя.
верно и не более. тут на местах больше за него не заплатят.

Я вон на пробу 3 банки липового меда пол-литровые в конце июня к знакомому в магазин поставил, и до сих пор одна еще стоит, две продали вроде. Не идет у нас мед вообще.
__________________
Не стане бджіл - загине людство.
torris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 14:52   #38
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эко-пасека

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Мои колоды - чем не эко-пасека? А в тех колодах - эко-мед. Никогда никаких веществ для борьбы с болезнями не использовал, вощины не устанавливал, сироп не давал. Посмеялся с меня на днях один товарищ: "Да, ты имеешь с колод вкусный эксклюзивный мед, продаешь его по 150-180 за кило, и что это за цена? Я вырезал соты с рамок с медом разнотравья и продал по 120 за кило. Ты за сезон имеешь с колоды кило 5 меда в сотах и литра 3-4 прессованного, заработаешь тысячи полторы, а в среднем по пасеке и того меньше на колоду. Я только с разнотравья взял от семьи по кило 7-10 меда. В сотах я, конечно, весь не продам, но все равно возьму по гривень 400 на семью. А еще приплюсовать акацию, рапс и подсолнечник... Нет, колоды только для души, для себя. Вот когда мед с них будет хотя бы по 350 грн. за кило - можно и заняться". Мне нечего было возразить...

Василий, а что, кроме лени, мешает вам использовать не колоды а тот же альпийский улей, где рамки без проволоки, или улей Варре? Та даже Японский улей...
Выход продукции может получиться значительно больше, нежели в колодах. А ее (продукцию) уже можно предложить, так же самостоятельно, в магазины работающие с Эко-продуктами.

Вам сейчас начнут наперебой кричать, что получение экостандарта является гиблым делом. И подобная задача практически не выполнима.
Но если вы обратите внимание, то заметите - кричать будут те, кто сам этого не делал. Так-как нашел массу причин, для оправдания своей лени.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (07.10.2018), бігунець (03.10.2018)
Старый 03.10.2018, 15:05   #39
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эко-пасека

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Василий, а что, кроме лени, мешает вам использовать не колоды а тот же альпийский улей, где рамки без проволоки, или улей Варре? Та даже Японский улей...
Выход продукции может получиться значительно больше, нежели в колодах. А ее (продукцию) уже можно предложить, так же самостоятельно, в магазины работающие с Эко-продуктами.

Вам сейчас начнут наперебой кричать, что получение экостандарта является гиблым делом. И подобная задача практически не выполнима.
Но если вы обратите внимание, то заметите - кричать будут те, кто сам этого не делал. Так-как нашел массу причин, для оправдания своей лени.
Человеку что бы что то делать мотивация нужна( прибыль реальная) ,пока у нас будет экономика и банковская система в полном упадке любая работа здесь превращается в Это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] добраться к финишу (нормальной жизни) почти не реально!
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 16:11   #40
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эко-пасека

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Человеку что бы что то делать мотивация нужна( прибыль реальная) ,пока у нас будет экономика и банковская система в полном упадке любая работа здесь превращается в Это добраться к финишу (нормальной жизни) почти не реально!

Владимир, я не знаю каких вы начитались листовок или к какая бабка вам нагадала, но пожалуйста - избавьте меня от своих комментариев.
Они мне не интересны!
Извините за прямоту.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (03.10.2018), rpm (10.10.2018), Vorobeyko (07.10.2018), бігунець (03.10.2018), Владимир Татомир (03.10.2018), Ворон (03.10.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Промышленная пасека Димас Промышленное пчеловодство 633 09.08.2021 10:03
Пасека на балконе Voblin_UA Общие вопросы 51 26.09.2017 14:36
Заброшенная пасека. Как поступить? TAM Хочу стать пчеловодом 30 10.09.2016 08:56
Пасека с 1-го улья. Амид Хочу стать пчеловодом 12 03.12.2015 12:54
Пасека и дым от производства древесного угля віталий Пасека-online 3 14.03.2013 08:49


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ