Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2023, 21:59   #61
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Подгоняете ли вы мел под стандарты ?... берете в кого-то мед с влажностью 18 %...подавляющее большинство експортеров подгоняет мет под нижнюю планку стандартов
Так, ми підганяємо мед під нижню планку стандартів із запасом.
Пониження вологості меду на 4% у нас коштує 8,20 грн/кг.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Производителя при желании я могу установить, достаточно позвонить на Бимейд.
Будь-ласка, передайте на форум - Україна повинна знати своїх "героїв"!(Моя думка).
P.S. Відповідного смайлика не знайшов.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (02.07.2023), верес (03.07.2023), Юрій Чугай (03.07.2023)
Старый 02.07.2023, 22:02   #62
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Брехня! Відповідайте за себе, а не обливайте брудом усіх.
Наше підприємство ТОВ "Меганом-АП" з Кривого Рогу успішно відбирає якісний мед для експорту без особливих претензій від покупців. Є перемоги на міжнародних конкурсах Апімондії. Слава Україні!
А почему Вы все время оправдываетесь? На вору и шапка горит? Вы мед не производите. Это делают пчелы. Ваша функция выбрать мед который не испорчен пчеловодами. Так как пчелы некачественного меда не делают. И чем здесь можно гордиться? Разве что на фоне остальных ваших коллег репутация ещё может не подмочена. Кошлатый официально покупает мед с антибиотиком. Куда он его девает если у импортёров строгий контроль на антибиотики? А мед его конторы я постоянно встречаю в супермаркетах. Ответ вам надеюсь понятен куда уходит мед с антибиотиком. Качественный продукт украинского фасовщика. Ему так понравилось покупать мед на 30% дешевле что антибиотик начали "находить" у каждого второго пчеловода.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 22:20   #63
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Так, ми підганяємо мед під нижню планку стандартів із запасом.
Пониження вологості меду на 4% у нас коштує 8,20 грн/кг.

Добавлено через 5 минут

Будь-ласка, передайте на форум - Україна повинна знати своїх "героїв"!(Моя думка).
P.S. Відповідного смайлика не знайшов.
Вы щас реально придираетесь к каллиграфии ?) ну ок …. Я печатаю с телефона , да и сильно не проверяю написанное , это форум .
Да я про это и написал , все экспортеры , мешают хороший мед и плохим чтобы получить среднее , вот только я думаю покупатели прекрасно осведомлены что они берут , и соответственно выставляют за тот товар такую цену , какую этот мед стоит . Потом наши экспортеры приходят и начинают рассказывать пчеловодам что наш мед за границей не хотят покупать дорого . Что в принципе правда . Опять же это объясняет почему Европа закупает и с других стран мед , там он немного лучше немного хуже , тоже «купажируют» и в конечном счете продают потребителю . Что мы в итоге имеем , производитель получает копейки , последние имеют фиксированную ставку , потребитель получает что попало .
По поводу влажности , она не бывает высокая у зрелого запечатанного меда .
Соответственно сушат не зрелый мед .
Костя если можете , скажите какая у вас в среднем влажность меда рот откачке ?
За: И да , я прекрасно понимаю , что реально для вас выгодно продавать по заниженым стандартам ,и менять концепцию вы не будете . Это рынок, поэтому у меня нету претензий )

Последний раз редактировалось aleksandrfeed; 02.07.2023 в 22:24.
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 23:19   #64
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
По поводу влажности , она не бывает высокая у зрелого запечатанного меда .
Соответственно сушат не зрелый мед .
1. В 2015 році ми виготовили чудові зразки різаного стільникового коріандрового меду для конкурсу Апімондії в Кореї. Але в літаку була вібрація, ніжний стільник "поплив" і в конкурсі не отримав ніякої оцінки. Пізніше я перевірив вологість зразка-двійника і виявив, що вологість повністю запечатаного меду була більше 19%. Можливо це відбулось тому, що бджоли збирали мед з поля, яке постійно поливалось "Фрегатом".
2. Я неодноразово бачив рамки запечатаного свіжого ріпакового меду, які "спухали", тобто починався процес бродіння.(Моя думка).
P.S. Відповідного смайлика не знайшов.
P.P.S. Експортери змішують (гомогенізують) мед тому, що інакше довелось би платити за аналіз в іноземній лабораторії 1000 Євро за кожну бочку, а не за 72 бочки.

Последний раз редактировалось gopher; 02.07.2023 в 23:25.
gopher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 05:52   #65
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 432
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
По поводу влажности , она не бывает высокая у зрелого запечатанного меда .
Вологість ніколи не міряв, але часто на останній викачці спостерігав, що рамки з повністю печатною гречкою бувають зі значно рідшим медом (швидше вилітає) ніж рамки, які вже не було чим допечатати. Пояснення цьому можу дати лиш одне - гречка добре виділяє тільки при вологій погоді...
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gopher (03.07.2023)
Старый 03.07.2023, 08:50   #66
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Каждый раз по разному, в среднем от 16 до 17.5 Самое меньшее я видел 15 с чем-то. Бимейд принимает от 17.1 до 18.5
Ниже 17.1 они доплачивают пчеловоду, если больше 18.5 то отнимают от цены.
Спасибо ,вот правильная политика заготовителей к пчеловодам ! У нас есть только отнимание цены , а про доплату почему-то забыли .

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
1. В 2015 році ми виготовили чудові зразки різаного стільникового коріандрового меду для конкурсу Апімондії в Кореї. Але в літаку була вібрація, ніжний стільник "поплив" і в конкурсі не отримав ніякої оцінки. Пізніше я перевірив вологість зразка-двійника і виявив, що вологість повністю запечатаного меду була більше 19%. Можливо це відбулось тому, що бджоли збирали мед з поля, яке постійно поливалось "Фрегатом".
2. Я неодноразово бачив рамки запечатаного свіжого ріпакового меду, які "спухали", тобто починався процес бродіння.(Моя думка).
P.S. Відповідного смайлика не знайшов.
P.P.S. Експортери змішують (гомогенізують) мед тому, що інакше довелось би платити за аналіз в іноземній лабораторії 1000 Євро за кожну бочку, а не за 72 бочки.
Сотовый мед при неправильном хранении может натягивать влагу. Рамки присокращении гнезд в зиму храню под навесом. Весной рамки натягивают много воды. Особенно где мед не запечатанный , но он не успевает забродить из-за низкой температуры , когда ставлю пчёлам , они прекрасно его используют . По поводу рамок с рапсом не могу ничего сказать .
Когда гомогенизируют сажаем 20 видов качественно меда , получается качественный гомогенизированы мед , а когда половина хорошего, половина плохого , труда и получается чтото среднее ….

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
Вологість ніколи не міряв, але часто на останній викачці спостерігав, що рамки з повністю печатною гречкою бувають зі значно рідшим медом (швидше вилітає) ніж рамки, які вже не було чим допечатати. Пояснення цьому можу дати лиш одне - гречка добре виділяє тільки при вологій погоді...
Вылет меда с рамки не говорит о высокой влажности . Если мед только что забратый с улья он теплый и прекрасно вылетает . На подсолнечнику , в начале качки мед очень жидки , но у меня влагомер показывает 18-18.5 . К концу качки я уже использую термо шкаф , потому что выкачивать становится трудно . Влажность в прошлом году была 17% Тоесть помучается что мед только что запечатанный имеет выше влажность , а постоявший в улье пару недель досушивается .
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gopher (03.07.2023)
Старый 03.07.2023, 16:14   #67
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 432
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed;298937 ….

[size="1"
Добавлено через 6 минут[/size]

Вылет меда с рамки не говорит о высокой влажности . Если мед только что забратый с улья он теплый и прекрасно вылетает . На подсолнечнику , в начале качки мед очень жидки , но у меня влагомер показывает 18-18.5 . К концу качки я уже использую термо шкаф , потому что выкачивать становится трудно . Влажность в прошлом году была 17% Тоесть помучается что мед только что запечатанный имеет выше влажность , а постоявший в улье пару недель досушивается .
Я це все знаю, але коли береш повністю печатну рамку з вже затоптаною печаткою (її печатали коли гречка була на піку), вже холодно, осінь, а з неї мед вилітає... То це про щось говорить.
Так буває не завжди і не в кожному вулику, але я таке спостерігаю в себе на пасіці.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 02:22   #68
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Влажность мёда

Я вживую никогда не видел чтоб пчеловоды досушивали мед, но побывав на севере я был удивлен что там для пчеловодов это большая проблема. Повышенная влажность и часто идут дожди, пчелы очень редко опускают влажность ниже 19. Пару лет назад севернее Эдмонтона 2 месяца каждый день шел дождь, у пчеловодов возникли проблемы - пчелы не летали практически, больше сьели чем принесли, а там где чтото поднесли, пчеловод не мог отобрать из за дождей, а где сумели отобрать, после откачки мед был повышенной влажности и его приходилось досушивать. Так что не всегда пчеловод виноват.
У нас засушливый климат на юге Канады, поэтому никогда не возникали проблемы с влажностью меда.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (04.07.2023), Молодой (11.07.2023), Юрій Чугай (05.07.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт украинского мёда Alekzander Пчеловодческий рынок 808 20.03.2024 13:20
Свойства меда Димас Мёд 43 10.03.2021 15:43
Нагревание меда МедАль Мёд 46 05.02.2020 01:24
Питные меда Alekzander Мёд 83 23.03.2017 22:33
Добыча меда в Непале Сергей.хм Пчеловодство в мире 4 22.12.2016 23:41


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ