Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2015, 18:53   #91
sshmmv
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Пчелостаж: 6
Ульи: Цебро
Адрес: РМЭ
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 151
sshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
непосредственно на пасеке, а не по телефону или переписке.
Тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А результат читайте тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Поверьте, работать легче, чем кажется. И сильно легче! В. П. Цебро в свои 75 лет, в 2010 г., сам работал на пасеке. И продолжал работать до самой смерти. А сейчас его соратница, Владимирова Светлана, далеко не юного возраста, одна работает на бывшей пасеке Цебро: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось sshmmv; 28.05.2015 в 19:06.
sshmmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:37   #92
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от sshmmv Посмотреть сообщение
О, да! К сожалению, таких как вы, на любом российском форуме хватает! Не ожидал, что здесь встречу таких же... Информации в сообщениях – ноль, зато желания погнуть пальцы, и облить остальных грязью – выше крыши!
От страны проживания, похоже, это не зависит. Страны то ПОСТСОВЕТСКИЕ! А Моисея – нет, и 40 лет еще не прошло...
Что ж, у вас тут появился новый друг – volro. Притащился сюда ЗА МНОЙ (Как уже второй год таскается. Посмотрите еще и на желтом, как он в панике меня разыскивал, когда потерял было Клиника...). Ну, раз вы с ним одинаковы, так заведите с ним СВОЮ тему, и В НЕЙ поливайте меня и метод Цебро, раз ни к чему другому не способны. А здесь вы заслужили того же себе отношения, что и volro. Не утруждайте себя более писаниной, я ее все равно читать не буду, как и писанину volro.
P. S.: Помимо зеленого и желтого, есть еще и голубой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Рекомендую, для общего развития в вопросах технологии Цебро, и для более близкого знакомства с вашим новым "другом"

Моисей вы наш!
...обиженный на форумах всех цветов радуги...
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:40   #93
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

donant, это вы первый раз споткнулись. Сезон в первый раз коту под хвост. Продолжайте.- Первый результат, а второй, что пчелы вышли три улья из зимы, меня не поразил, даже на фоне гибели соседских пасек.
Цитата:
Сообщение от sshmmv Посмотреть сообщение
Поверьте, работать легче, чем кажется.
Трудоемкость процесса я не оцениваю, а вот объективность действий ученика и советов учителя можно поставить под сомнение, так как Вы не находясь на пасеке можете чисто теоретически дать правильный совет, может возникнуть ошибочка(испорченный телефон).Как Вы мне по телефону подскажете, какой маточник лучше? Как по поведению пчел на прилетке, не заглядывая в улей, выделить семьи требующие осмотра и т.д..Интернет кишит видео, например, как подсаживать маток(когда их хорошо принимают), но практически возникают вопросы когда матку не хотят принимать, бьют, и что делать(где видео). Работать по этому методу с тремя ульями очень сложно, с большим количеством возможно легче, есть где взять усиление для отводков.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:23   #94
sshmmv
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Пчелостаж: 6
Ульи: Цебро
Адрес: РМЭ
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 151
sshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Челавек не наш , у него другой менталитет
У культурных людей менталитет одинаков. Как и у бескультурных – тоже, одинаков. Что volro, что Дет Котэ – не далеко друг от друга ушли , хотя страны РАЗНЫЕ.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
Трудоемкость процесса я не оцениваю, а вот объективность действий ученика и советов учителя можно поставить под сомнение, так как Вы не находясь на пасеке можете чисто теоретически дать правильный совет, может возникнуть ошибочка(испорченный телефон).Как Вы мне по телефону подскажете, какой маточник лучше? Как по поведению пчел на прилетке, не заглядывая в улей, выделить семьи требующие осмотра и т.д..Интернет кишит видео, например, как подсаживать маток(когда их хорошо принимают), но практически возникают вопросы когда матку не хотят принимать, бьют, и что делать(где видео). Работать по этому методу с тремя ульями очень сложно, с большим количеством возможно легче, есть где взять усиление для отводков.
Для всего этого есть УЧЕБНИКИ пчеловода, более популярно изложено в книгАХ и докладах Цебро. Его материалы есть в параллельной теме, начатой Медоедом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и, благодаря Медоеду (спасибо ему за идею!) тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] – с краткими аннотациями к файлам.
А так же все есть в библиотеках различных форумов. Изучайте.
sshmmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:35   #95
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,239
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от sshmmv Посмотреть сообщение
Для всего этого есть УЧЕБНИКИ пчеловода, более популярно изложено в книгАХ и докладах Цебро. Его материалы есть в параллельной теме, начатой Медоедом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и, благодаря Медоеду (спасибо ему за идею!) тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] – с краткими аннотациями к файлам.
А так же все есть в библиотеках различных форумов. Изучайте.
Теория,без практики-слепа,вы почемуто предпочли учится наглядно,рядом с Цебро и наего пасеке,а сами что делаете,учите с помощью сообщений,какая должна быть реакция у здравомыслящего человека,никто не ремонтирует мотор машины по учебнику,ибо все понимают последствие такого ремонта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sshmmv Посмотреть сообщение
Поверьте, работать легче, чем кажется. И сильно легче!
Поясните мне "глупому",как вы как ученик Цебро не завели пчёл сами,а даёте ссылки на последователей,зачем вы занимаетесь посредничеством,это всёравно что ходить до школы 10ть лет и ненаучится писать и считать?
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:45   #96
sshmmv
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Пчелостаж: 6
Ульи: Цебро
Адрес: РМЭ
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 151
sshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Теория,без практики-слепа,вы почемуто предпочли учится наглядно,рядом с Цебро и наего пасеке,а сами что делаете,учите с помощью сообщений,какая должна быть реакция у здравомыслящего человека,никто не ремонтирует мотор машины по учебнику,ибо все понимают последствие такого ремонта
Я понял вашу позицию: пусть человек остается один-на-один со своей бедой. Форум, ДЛЯ ВАС, не место, где принято оказывать помощь. Видимо, и в реале вы так же.
Вам форум для чего? Для развлечений? Убить время от скуки, между "преферансом на компьютере"© ? Для меня – нет. Развлечений для вас тут нет. И не будет! Достаточно понятно?
Цитата:
Поясните мне "глупому",как вы как ученик Цебро не завели пчёл сами
А вам КАКОЕ ДЕЛО, до моих финансовых дел? Совковая привычка, в чужие карманы заглядывать, и заботиться только о своей шкуре? 40 лет еще не прошло... Хотя во времена Моисея люди жили меньше, чем сейчас.

Не нравится вам, ребятушки, Метод Цебро, не читайте эту тему и не отписывайтесь в ней – ни кто вас не вынуждает заниматься мазохизмом!
В противном случае, если уж очень хотите писать в теме Технология Цебро, уважайте себя и других, и пишите ПО ТЕМЕ!

Для КРИТИКИ технологии Цебро можете создать СВОЮ тему, как поступают все КУЛЬТУРНЫЕ люди.

Последний раз редактировалось sshmmv; 28.05.2015 в 21:08.
sshmmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 21:07   #97
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

sshmmv,
Одно дело прочитать и вызубрить как "Отче наш" а потом сыпать умными речами. Другое дело понять всю суть а вот это на бумаге не выразишь. В принципе оно, для желающего увидеть, понятно где дело а где "имитация бурной деятельности". А по вызубренному работа не пойдет если понятие отсутствует.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 21:08   #98
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,239
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от sshmmv Посмотреть сообщение
А вам КАКОЕ ДЕЛО, до моих финансовых дел? Совковая привычка, в чужие карманы заглядывать, и заботиться только о своей шкуре? 40 лет еще не прошло... Хотя
Тыкните пальцем где я упоминал о деньгах в вашем кармане,я имел в виду соссем другое,тоесть,если ученик плохой,значит про универ он может только мечтать,не понимаю учителя который сам неумеет читать.
Цитата:
Сообщение от sshmmv Посмотреть сообщение
Развлечений для вас тут нет. И не будет! Достаточно понятно?
Рекомендую на досуге перечитать правила форума.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vodolej (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 21:23   #99
sshmmv
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Пчелостаж: 6
Ульи: Цебро
Адрес: РМЭ
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 151
sshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутациюsshmmv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Рекомендую на досуге перечитать правила форума.
А еще есть правила культуры и приличия. Или они вам не знакомы?
Хочу напомнить, что в теме Практическое применение метода В. П. Цебро ваши сообщения являются флудом, если вы сами этого не понимаете.

Повторю, если вдруг не увидели:

Цитата:
Сообщение от sshmmv Посмотреть сообщение
Не нравится вам, ребятушки, Метод Цебро, не читайте эту тему и не отписывайтесь в ней – ни кто вас не вынуждает заниматься мазохизмом!
В противном случае, если уж очень хотите писать в теме Технология Цебро, уважайте себя и других, и пишите ПО ТЕМЕ!

Для КРИТИКИ технологии Цебро можете создать СВОЮ тему, как поступают все КУЛЬТУРНЫЕ люди.
Добавлено через 9 минут
А я САМ прекращаю с вами флуд разводить: вашу (всех отписавшихся) позицию я теперь понял и знаю – см. мое сообщ. выше.

donant, как у вас дела?

Последний раз редактировалось sshmmv; 28.05.2015 в 21:35.
sshmmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 21:41   #100
Алекс_7
Бывалый
 
Регистрация: 02.07.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: украинские, даданы
Адрес: Украина, Киевская обл., с. Малютянка
Возраст: 52
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 399 раз(а) в 125 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Алекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутациюАлекс_7 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Коллеги, давайте не будем прессовать "цебровцев" раньше времени. Кто хочет поприкалываться, подколоть, можно это сделать в чате.

Цитата:
Сообщение от владимир татомир Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление, что Вы просто мучаете пчел, так как результата нет.
Мне например очень интересно какой все-таки будет результат такого титанического труда. Давайте подождем пару месяцев и все сами увидим. Цебро был умный мужик - кстати с Украины, я смотрел его лекции, посмотрим на результат учеников. И там уже критики или затопчут ногами или вынуждены будут поаплодировать.
Алекс_7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sshmmv (28.05.2015), vodolej (28.05.2015), volro (28.05.2015), Димас (28.05.2015), МЭД (28.05.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рентабельный метод Цебро В.П. медоед Технологии и методы содержания пчел 140 08.04.2022 13:52
Применение маточного молочка в медицине Димас Маточное молочко 11 26.01.2021 21:50
Применение разделительной решетки Димас Общие вопросы 595 19.03.2020 13:49
Применение озона gekach Болезни и вредители 1 16.05.2014 20:15
Умер Владимир Петрович Цебро вэн Беседы на любые темы 19 13.03.2013 12:08


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ