Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 10:34   #1
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1088
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
пром приборы как минимум на 3 фазы идет и мощность от 5 кв начинается, понятное дело что там можно поиграться.
був і в мене випадок, пхнув не ту дошку, на 10 мм товщу, рейсмус і невідчув цього, тобто зняв без проблем, тож так я перевірив яку товщину може знімати мій саморобний рейсмус, але це естрим, бо для рейсмусування залишаю не більше як 3 мм, стараюся - в межах 1-2 мм,
Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
купите слесарные наушники.
давно користуюся навушниками, "Хускварна", вмонтував в них ФМ радіо, продуктивність праці при монотонній роботі зростає майже на половину, можу витримати до 2-2,5 годин ручного бесперервного фугування, ( година, це 2,5- 2,8 м. кв. відфугованої дошки довжиною по 1 метру, фугую на чотири сторони, дві база, дві під рейсмус), а без наушників час такої роботи здається вічністю і можливо лише з вмовляннями себе.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (05.02.2016), dronrum (05.02.2016), Shpion (21.01.2018), tigor (05.02.2016), Urik (05.02.2016), Voblin_UA (10.02.2016), Александр Днепр (26.01.2020)
Старый 05.02.2016, 11:26   #2
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 562
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
давно користуюся навушниками, "Хускварна",
Помню видел в каталоге у хускварны. классные, но у них даже простые винтики стоит мама не горюй. но приборы у них номер 1. в прошлом году бензокосу брал, ВЕЩЬ.

Добавлено через 4 минуты
Считаю что снять 5 мм на рейсмусе, означает не понимать смысл и назначения прибора.
__________________
З повагою
balian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2016, 21:04   #3
Виталий 84
Бывалый
 
Регистрация: 12.08.2014
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 70
Ульи: Разная
Адрес: Одесская область, с. Червонознаменка
Возраст: 40
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 605 раз(а) в 149 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 220
Виталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
если снимите 1 мм и 3 мм, толщина струшки в среднем тоже будет отличатся 3 раза от друг друга.
Тоесть будет отличаться только толщиной стружки? Так мне всеравно какой стружкой в печке топить, толстой или тонкой.
Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
на фугу вы некогда не снимите ЧЕТКА заданную толщину по всей плоскости. роль фуги в том чтоб черновую подготовить для финиша. (хотя тут можно спорить бесконечно)
Конечно я не знаю сколько я снимаю, я опускаю подающий стол на 2 мм и фугую. Доска может быть лодочкой или пропейлером, так что не понятно сколько с нее сняло, а сколько в рейсмусе. Главное что на выходе нужный мне размер.
Цитата:
Сообщение от balian Посмотреть сообщение
Считаю что снять 5 мм на рейсмусе, означает не понимать смысл и назначения прибора.
Я всегда думал что рейсмус предназначен для калидровки доски по толщине.
Виталий 84 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balian (06.02.2016), leonid.k69 (05.02.2016), Prorab (05.02.2016), Urik (06.02.2016), Александр Влад. (09.02.2016), Александр Днепр (26.01.2020), Владимир Татомир (05.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно отбирать мед в семьях? glider Летние работы на пасеке 71 09.02.2016 21:28


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ