Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Деревообрабатывающие станки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Какой станок Вы выберете для пасеки?
Универсальный станок УБДН - 6М (1,5 кВт) Тирасполь, Молдавия 60 14.67%
Универсальный станок ИЭ 6009 А 4.2 (2,4 кВт) Могилев, Беларусь 73 17.85%
Другой станок (комментарий в теме) 78 19.07%
Универсальному, предпочитаю разные устройства на каждую операцию 198 48.41%
Голосовавшие: 409. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 17:31   #571
igor0989
Активный участник
 
Аватар для igor0989
 
Регистрация: 12.04.2013
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 50
Ульи: 16р + магазин, 10р три корпуса
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 237 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 165
igor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

MLQ 300 пила, фуганок и рейсмус на 300мм
__________________
Дбаєш силу - маєш МЕД!
igor0989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:10   #572
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Пока присматриваюсь в интернет-магазинах, перед покупкой, естественно, постараюсь посмотреть наглядно.
Из своего опыта. Лет 30 пользовался самопальным универсальным станком: фугование с валом на 300 мм, циркулярка, торцовка, долбежка. Казалось бы, больше ничего и ненадо. Но желательно (а может и обязательно- в зависимости от опыта работы с деревом) приобрести бытовой рейсмус. Это уже другой уровень производства. Знаете, кто учится на своих ошибках? Я приобрел самый дешевый рейсмус Буран -что-то порядка 1900 гривен. Через полкуба сосны - тридцатки полетела крыльчатка на якоре. Пришлось менять якорь вместе с крыльчаткой 350 гривен в Харькове, + персылка Новой Почтой 40 грн., + 100 грн. сервис. После ремонта рейсмус отработал куба два сосны и с полкуба дуба. Пока, слава Богу, держится.
В идеале, я так считаю, нужно иметь отдельные агрегаты: фуганок на 250-300 мм вместе с циркуляркой, там же и фальцовка для выборки четвертей, и торцовку планшетную можно приспособить. Рейсмус можно брать ШТОРМ, но не БУРАН ( все равно все железо делает китайчонок, уже и Джет, и Макита с их стороны идет).
Далее встает вопрос о культуре производства. Жизнь заставит приобрести стружкоотсос. Не вечно же нам работать по щиколотку в стружке и глотать пыль?!
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (07.06.2013), baukow (07.06.2013), borucovuch (07.06.2013), Ilia1 (17.06.2013), vodolej (07.06.2013), Voha (08.06.2013), Ворон (07.06.2013), Димас (07.06.2013)
Старый 08.06.2013, 02:58   #573
Цветков АА
Бывалый
 
Аватар для Цветков АА
 
Регистрация: 09.10.2012
Пчелосемей: 50
Ульи: Пластиковые Апирус Многокорпусные 18*5кор рогатые 40*5 кор все на рамку 145 мм.
Адрес: РФ Тверская обл Удомельский р-он д Ватутино
Возраст: 74
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 477 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 656
Цветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутациюЦветков АА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Комбинированный станок, ручной эл рубанок, торцовочная пила, бытовой рейсмус "Макита", всё это работает на один стружкосос. Без него с опилками и пылью было бы не справиться.
Цветков АА вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey789 (13.01.2014), anm (08.06.2013), Arcadie Burla (09.06.2013), borucovuch (08.06.2013), МедАль (08.06.2013), Павел (08.06.2013)
Старый 10.07.2013, 13:09   #574
elin.com.ua
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2013
Ульи: нет
Адрес: Украина
Возраст: 52
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
elin.com.ua на правильном пути
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Белмаш, уж не знаю, с кем из Ваших представителей общался в Киеве на выставке, но тогда остался открытым самый главный вопрос: вопрос дилеров. То, что станок есть в природе и где-то там за границей продаётся - это хорошо, но руки-то загребущие, себе такой хочется! Отсюда наипервейший интерес: где купить в Украине и почём? Заранее спасибо!
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Значит ЦЭ так. Как и говорилось раннее, я сегодня посетил "Электромотор". Ни хр.. у них нет. В Украине НЕТ. Рекламу повесили изучить спрос. Я хотел замолодить их на количество говорю дайте цену возьму 10 шт.- они не чешутся. Реально все зависит от производителя. Т.Е. если производитель найдет достойного дилера тогда - ДА, а так- доставайте ножовки и будет вам счастье. Блин как-же хочется крепко выругаться. Но
правила на форуме одни для всех.... я хоть и злой, но....пойду водички холодненькой попью.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Сегодня звонил в Электромотор, они сначала долго осмысливали мой вопрос о наличии этого станка Мастер-Практик, а потом сказали, что в этом году его завозить не будут. Ну я и высказался им немного по поводу их пустой рекламы в интернете, потом тоже пошел пить холодную водичку
Привезли, правда мы не Электромотор и извините не по 2000 грн...
Основные поставки будут в Эпицентры, но можно заказывать и у нас
Цена 6000грн (5999 если сошлетесь на форум)
страница продажи:
elin.com.ua/catalog/belmash/master-praktik_2500.php
Сервис, гарантия и прочие проблемы тоже непосредственно у нас решаются.
Надеюсь модераторы не сочтут это наглой рекламой...

Последний раз редактировалось elin.com.ua; 10.07.2013 в 13:33.
elin.com.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 20:32   #575
Александр.71
Бывалый
 
Регистрация: 25.02.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 160
Ульи: дадана
Адрес: Молдавская ССР
Возраст: 52
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 610 раз(а) в 89 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 220
Александр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутациюАлександр.71 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

У кого есть станок Энергомаш ДМ-19240 как он стоит этих денег.
Александр.71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:18   #576
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,239
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2753
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от Александр.71 Посмотреть сообщение
У кого есть станок Энергомаш ДМ-19240 как он стоит этих денег.
Прочитайте эту тему с первого по последнее сообщение,и найдёте ответ на своё сообщение.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 10:48   #577
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 351
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от elin.com.ua Посмотреть сообщение
Привезли, правда мы не Электромотор и извините не по 2000 грн...
Основные поставки будут в Эпицентры, но можно заказывать и у нас
Цена 6000грн (5999 если сошлетесь на форум)
страница продажи:
elin.com.ua/catalog/belmash/master-praktik_2500.php
Сервис, гарантия и прочие проблемы тоже непосредственно у нас решаются.
Надеюсь модераторы не сочтут это наглой рекламой...
Да за такие деньги можно и PKM-300 прикупить еще и 1000 останется... А там как ни как чугун, а тута железяка из фольги....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Александр.71 Посмотреть сообщение
У кого есть станок Энергомаш ДМ-19240 как он стоит этих денег.
Преимущество перед его более дешевым аналогом:
- рейсмус
- уже готовая подставка.

Недостатки:
- цена в 2,5 раза выше
- рейсмус хоть и есть но всего 120мм

Я бы взял Utool, Performex 300 за 5000 или энергомаш(не помню цифры) без подставки, а за остальные деньги купил рейсмус и сделал станину. А так они одинаковые по столам,моторам и функциональности, только немного дешевле
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 11:15   #578
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,239
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2753
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
рейсмус хоть и есть но всего 120мм
Сергій ви помилились,ширина струганя так і рейсмусуваня-30см,максимальна товщина-12см.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 19:25   #579
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от elin.com.ua Посмотреть сообщение
Привезли, правда мы не Электромотор и извините не по 2000 грн...
elin.com.ua, Вы нарушили правила форума при регистрации, так как в своём нике указали адрес сайта, но я его подтвердил в надежде, что Вы предложите нам что-то интересное, и не ошибся.
Цитата:
Сообщение от elin.com.ua Посмотреть сообщение
Цена 6000грн (5999 если сошлетесь на форум)
Издеваетесь с такой скидкой? Небось благодаря нашей активности в этой теме и начались поставки в Украину. Хоть бы полтинник нашим форумчанам скинули на пиво.

Вопрос: другие модели завозиться будут, типа Мастер-практик 2200? Он нам бы больше подошел, и цена была бы ниже.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:46   #580
elin.com.ua
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2013
Ульи: нет
Адрес: Украина
Возраст: 52
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
elin.com.ua на правильном пути
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
elin.com.ua, Вы нарушили правила форума при регистрации, так как в своём нике указали адрес сайта, но я его подтвердил в надежде, что Вы предложите нам что-то интересное, и не ошибся.
честное слово спамить не буду. только отвечать. И то видимо очень редко цены у нас меняются редко, товар тоже постоянный...
А удалите/переименуете -- ну не понравился значит, бывает - насильно мил не будешь.

Цитата:
Издеваетесь с такой скидкой?
Скидки и цены не в моей власти -- и уже цена офицальная 5999...
Тогда эту цену не утвердили была "автоматическая" цена кажется около 6015 грн...
Думаю вы понимаете что цену в данном случае диктует производитель и Эпицентр -- а не поддерживающий сайт человек...
Желающим поторговаться -- или звоните или приходите... я честно не знаю может там и дадут скидку за "поговорить"...

Цитата:
Небось благодаря нашей активности в этой теме и начались поставки в Украину. Хоть бы полтинник нашим форумчанам скинули на пиво
В моей обязаности мониторить интернет на все что мы УЖЕ продаем и я нашел видео, а по нему нашел тему. Так что по хронологии все наоборот.
Ну и пройти мимо "торопыг" в лице Электромотора не мог == они часто заявляют товар (и изредка ненормальную цену) которого нет в наличии...
У нас очень непривычный подход -- мы были "монобредновым" представителем (не буду писать марки) со всеми неприятностями вроде обеспечения сервиса и гарантий.
И со всеми остальными включая "русско-немецких-китайцев", чистокровных китайцев и теперь руссо-белоруссов мы требуем одно и того же == гарантированые объемы поставок, качество, ремкомплект.
Это не каждый производитель хочет обеспечивать ремонт.
А нам не интересно "купил-продал-пропил".

Первым станки "мастер практик" вроде вообще ввозить взялся Днепропетровский ЧП-шник у него как раз цена из разряда "абы не в минус". На пром.уа легко найти -- правда там тоже не 2000 грн.

Цитата:
Вопрос: другие модели завозиться будут, типа Мастер-практик 2200? Он нам бы больше подошел, и цена была бы ниже.
Ближайшие полгода точно нет.
Правда ножи к рубанку уже пообещали... на другом форме читал жалобу, идем на опережение...

Но руководству я дословно перешлю пожелания.

Цитата:
Да за такие деньги можно и PKM-300 прикупить еще и 1000 останется... А там как ни как чугун, а тута железяка из фольги....
Гм.. поглядим я не очень знаю кто представляет JET офицально (ну не Электроклима же в самом деле...) может и у нас появится... а то сейчас я вижу этот станок только в трех местах с большим разбросом цен... не похоже на плановые завозы...
elin.com.ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ