Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Медогонки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 22:33   #481
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 351
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги. Помогите понять две выборки из инструкции применимо для радиального режима
"S (значение от 001-999 ) это крутизна разгона для хорды, Грановского и начального разгона для радиального режима (крутой начального участка). От 001 (очень быстро) до 999 (медленно).
Sr (значение от 01-50 ) это множитель крутизны второго цикла только для режима rAd (участка плавного увеличения оборотов). Скорость разгона = S х Sr. "
4. rAd (Радиальный режим откачки рамок). Загружаем рамки в кассеты. Жмем кнопку «СТАРТ». Плавно разгоняем до Lo, используя разгон с пункта S, крутим время L, плавно разгоняем до Но. При разгоне используется комбинация из S и Sr ( S x Sr, то есть если Sr= 1 то темп разгона будет как и предыдущий). Этим параметром можно растянуть цикл разгона равным цикла откачивания рамок. То есть скорость будет увеличиваться очень плавно (хоть до 20 минут), потом крутим время Н, тормоз по времени tt. Цикл закончен, звуковой сигнал."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот этот параметр " множитель крутизны второго цикла Sr" , как он меняет весь цикл откачки. Пока думаю ...
Крутизна разгона , это можно назвать "время цикла от минимальных оборотов до максимальных" ? Тех что записали в программу мы сами. Получается игра слов но приходится думать . Это для простоты инструкции.
Добрый вечер!

Попробую объяснить со своей стороны, многие радиальщики ОЧЕНЬ просили сделать плавное (по экспоненте ) наростание оборотов, т.е. если по простонародному растянуть наростание скорости на очень большое время (10-15мин).
Т.к. если такое сделать изначально то на каком-то этапе толку с этого будет мало + будут присутствовать большие токи т.к. нагрузка большая а момент на валу двигателя малый из-за малой скважности ШИМ.
Было принято решение сделать двухступенчатый режим откачки.
Первыя ступень нужна чтобы сорвать двигатель с места до максимально безопасных оборотов для рамок, т.е до момента начала откачки меда (т.к. эта величина зависит от многих факторов : размер рамок, медогонки и т.д. то пользовательее устанавливает сам это и есть величина Lo c крутизной разгона S),
далее есть возможность повращать какое-то время на этой скорости (если нужно это L) после этого блок переходит ко второй ступени разгоняется до скорости Ho с крутизной разгона S*Sr. Здесь мы можем растянуть цикл разгона где-то до 25мин, далее есть возможность покрутить еще время на больших оборотах это L.

Если нужна математика то это выглядит приблизительно так S это задержка между следующим наростанием т.е. с 98% до 99% пройдет время 2*S. S - измеряется в милисекундах. Кто хочет может расчитать за сколькоего медогонка разгонится от одного значения до другого. При множителе Sr задержка увеличится соотв.
Т.е. если у нас стоит значение 250 то это 250мс, со значения 0 до 20% медогонка разгонится за 2*250*(20-0) = 10 секунд, при множителе Sr = 55 это будет 10*55 = 550 секунд / 60 = 9 минут с копейками.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
Тут Сергей писал хоть десять может сделать . На это и надеюсь когда с ним получится решить. Ещё бы хорошо и вбить записанную программу в память , 3-4 штуки примерно .

Вся надежда на Сергея.
Все реализуемо!, если нужно добавлю. Нужно только понятное тех. задание (алгоритм) (что бы я понимал что нужно и желательно для чего (чтобы можно было объяснить интересующимся для его я это примастырил )).
Думаю что ничего здесь страшного нет.
А чем не подходит мой режим, ведь на больших оборотах можно крутить 999сек! (происходит как-бы докачка (обсушка)) ? Единственное ваш алгоритм немного сокращает время работы медогонки.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
Вот такой простой вариант очень хорошо и без проблем работает на рамках 145мм а с рамками от 230мм часто и густо бывают накладки . Три сезона я работаю на радиалке 90 см на 42 рамки Рут и уже понял что хочу. Общий этап поделённый на хотя бы шесть участков даёт большой маневр в настройках и мне к примеру нужно что бы две трети-три четверти времени обороты доросли до 60 процентов и лишь в конце доходили до 70 процентов от максимальных в медогонке. На 100 процентах сминает пустые белые соты. В другой момент нужна другая программа , более линейная. Т.е. я тут как заказчик у Сергея , если так можно сказать, с уже готовыми запросами .У меня сомнений что и как , нет.
До 100 не обязательно разгоняться Ho можно выставить и 70 и 20%.
Но в принципе нет проблем... как нужно так и будет!
__________________
-----------------------
Невозможное - это всего лишь то , чего плохо захотел.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (15.02.2017), Bee_Keeper (15.02.2017), Urik (15.02.2017), Валера Т (15.02.2017), верес (14.02.2017), Ворон (14.02.2017), Немолодий (15.02.2017)
Старый 14.02.2017, 22:41   #482
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Было принято решение сделать двухступенчатый режим откачки.
SERGE, а шесть ступеней как у Лысоня ? Скачать "ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ
МЕДОГОНОК КАССЕТНЫХ И РАДИАЛЬНЫХ
С ВЕРХНИМ И НИЖНЕМ ПРИВОДАМИ
С АВТОМАТЧЕСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ" тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Будет понятнее . Там и диаграммы и описание. Там откачка состоит из шести циклов , каждый можно прописать по времени с шагом в 60 сек , от 60 до 1080 сек и скорость к которой нужно прийти в конце от 10 процентов до 100 процентов , это пчеловод сам вписывает в память , в каждом цикле всё одинаково заложено с завода . Пчеловод сам пишет каждый новый цикл по нарастающей как ему нужно. Общее время откачки может тогда быть от 6 минут до 108 минут . Это на любые условия откачки . Там ещё задаётся направление вращения на выбор . Это для хордиальщиков . Блок то универсальный и радиалки и для хорды подходит. Просто кто по заказу чисто для радиалки поворот не нужен , всё в одну сторону , по часовой стрелке например. Пока так вкратце . Если что отвечу и уточню. Да у меня особый случай , я писал ранее что движок у меня не на 12 Вольт а на 24 Вольта 350 ватт , правда в моей медогонке от ограничен электронно 5,5 А для защиты , например когда ротор начнёт задевать мёд и сработает отключение. Отключение важно . Как это будет реализовано , не знаю. Но с током можно поиграть в пределах примерно до 7-8 ампер . Сам движок тянет 18,5 А , так что запас в нём есть.
Можно забабахать такой классный блок управления для любого пчеловода кто способен разобраться в трёх кнопках.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
До 100 не обязательно разгоняться Ho можно выставить и 70 и 20%.
Но в принципе нет проблем... как нужно так и будет!
Сергей , просьба не нужно ограничивать изначально пчеловода. У него будет самого возможность это сделать . Вот Грановский не захотел вносить настройки в свой автомат -хордиальный а потом по каплям добавляет секунды что от него просят пчеловоды. Была бы возможность , народ сам бы себе подогнал что нужно.
Сергей , а Ваша схема позволяет вписать 3-4 готовых программы в память что бы потом вновь не набирать ?

Последний раз редактировалось Валера Т; 14.02.2017 в 22:47.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 22:52   #483
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 351
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
Потребитель становится независим, он сам как хочет под свои разные условия подгоняет программу , разве что поломка. Видимо специалисты -поляки так и думали.
У меня такая задача и ставились! Каждый устанавливает то что захочет.
Но алгоритма подобного вашему в вариантах еще не было .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
В определённых пределах, что уже оказались несколько ограничено изначально.
Многие числа ограничены применяемым дисплеем, я могу отобразить максимум 999 и одну букву. Т.е любое значение я могу увеличить до 999 без проблем, единственная проблема если букв две, тогда только 99.
Дисплей применил такой из-за пожеланий пользователей - чтобы было видно без очков и на солнце, данный дисплей содержит в себе все пожелания. Одно только ограничение по кол-ву выводимой информации и буквы можно только вывести латиницей, что не совсем удобно словянскому пользователю. Но здесь приходится мириться... или очки и хороший дисплей, или небольшое изучение иероглифов (хотя они все смысловые на Английском языке).
__________________
-----------------------
Невозможное - это всего лишь то , чего плохо захотел.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:00   #484
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
У меня такая задача и ставились! Каждый устанавливает то что захочет.
Но алгоритма подобного вашему в вариантах еще не было .
Просто тех кто качает на радиалке рамки 230 мм гораздо меньше тех у кого хордиальная и я вот дозрел до нового блока автомата . У меня полуавтомат на 42 рамки рут , 90 см бак , три года на ней работаю. И есть откуда содрать алгоритм , они на всю Европу работают а теперь и на Канаду вышли. А зачем изобретать велосипед ? Знакомый работает с таким автоматом Лысонь , видит его универсальность и преимущества.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Многие числа ограничены применяемым дисплеем, я могу отобразить максимум 999 и одну букву. Т.е любое значение я могу увеличить до 999 без проблем, единственная проблема если букв две, тогда только 99.
Дисплей применил такой из-за пожеланий пользователей - чтобы было видно без очков и на солнце, данный дисплей содержит в себе все пожелания. Одно только ограничение по кол-ву выводимой информации и буквы можно только вывести латиницей, что не совсем удобно словянскому пользователю. Но здесь приходится мириться... или очки и хороший дисплей, или небольшое изучение иероглифов (хотя они все смысловые на Английском языке).
По знакам на дисплее , это не так важно главное что за ними . А вот ссылка на привод Столярова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут есть что полезное для Вашего проекта? Там дисплей понятнее.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:12   #485
EW3DS
Бывалый
 
Регистрация: 07.08.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Брестская обл. Беларусь
Возраст: 57
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 233 раз(а) в 83 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 135
EW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
или очки и хороший дисплей, или небольшое изучение иероглифов
А лучше и то, и другое.
Сколько иероглифов влезло бы в такой дисплей....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WG320240D0.jpg
Просмотров: 15
Размер:	38.9 Кб
ID:	22603  
EW3DS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:17   #486
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 351
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от Валера Т Посмотреть сообщение
По знакам на дисплее , это не так важно главное что за ними . А вот ссылка на привод Столярова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут есть что полезное для Вашего проекта? Там дисплей понятнее.

Этот дисплей не проблема, но многие жалуются что там ничего не видно, необходимо очки одевать да и на солнце плохова-то читается.

Можно сделать так как Вы хотите, но нужно продумать как, как это отобразить как понятней организовать меню для установок и т.д. Т.к. есть некоторые пользователи с которыми достаточно много времени пришлось уделить объяснению внутренностей меню, зачем и для чего это все нужно и у меня иногда складывалось мнение что так и не понял пользователь меня.
Т.е. я к чему нужно придумать это так что-бы было понятно как школьнику так и дедушке. Этому я и стараюсь уделить внимание в своем проэкте. Могу лично Вам сделать прошивку с любыми рюшиками, т.к. вы себе это представляете.
Недавно была идея ввести ручной режим, я помозговал, прописал, включил вроде-бы ничего получилось! Хотя некоторые могут сказать:
-НУ и зачем это нужно?
Т.к. не все поняли когда я сделал для хорды с 1-и и 2-мя переворотами рамок. Один пользователь четко представлял как это нужно и зачем, а другой к этому отнесся с непониманием.
__________________
-----------------------
Невозможное - это всего лишь то , чего плохо захотел.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Немолодий (15.02.2017)
Старый 14.02.2017, 23:22   #487
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 296
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Недавно была идея ввести ручной режим, я помозговал, прописал, включил вроде-бы ничего получилось!
за это большое спасибо, думаю в работе мне пригодиться...
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SERGE (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 23:23   #488
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 351
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от EW3DS Посмотреть сообщение
А лучше и то, и другое.
Сколько иероглифов влезло бы в такой дисплей....
Да, но цена от 10 до 20 уев делает свои коррективы... Не все есть гурманами и готовы добавить к ценнику эту сумму. Есть такие (думаю знаете кто) кто считает кол-во моргания светодиода т.к. бояться 1-2 у.е. потратить на простой дисплей и получше процессор.
Можно и от планшета 5-8 дюймов прикрутить экран и тачскрин к нему но учитывая малое число гурманов, остальные скажут: -да я за такие деньги зайца в поле лопатой убью! Вот как-то так...
__________________
-----------------------
Невозможное - это всего лишь то , чего плохо захотел.

Последний раз редактировалось SERGE; 14.02.2017 в 23:27.
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (15.02.2017), EW3DS (14.02.2017), pit999 (15.02.2017), Urik (15.02.2017), Немолодий (15.02.2017)
Старый 14.02.2017, 23:26   #489
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Ещё интересно , схемотехника позволит вписать время? Оно начинается от 60 сек и по нарастающей через 60 до 1080 а это уже четыре цифры. Вот примерно последний алгоритм откачки на автомате дали , не очень большое время но для примера :
У меня цикл 1080сек. Запрограммирован так:
10%- 180с
20%-360с
30%-540с
40%-720с
50%-900с
60%-1080с
Ну там конечно плавный старт с ноля и выход на 10% в конце первого цикла на часах 180 сек , т.е. первый цикл 3 минуты ........ в конце шестой цикл выход на 60% на часах 1080 сек и плавная остановка . По инструкции от Лысоня она вроде бы не прописывается пчеловодом а сама задана раз закончился последний цикл.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:28   #490
EW3DS
Бывалый
 
Регистрация: 07.08.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Брестская обл. Беларусь
Возраст: 57
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 233 раз(а) в 83 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 135
EW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутациюEW3DS имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Да, но цена от 10 до 20 уев делает свои коррективы...
Сергей, в эту цену только панель. Мой (полный дисплейный модуль WG320240D0) около сотки весит, хоть и монохромный.
Но ты прав, у каждого своя толщина кошелька.
Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Недавно была идея ввести ручной режим
Поверь, очень полезный режим. Плохо когда бывает нужен, а его нет....

Последний раз редактировалось EW3DS; 14.02.2017 в 23:40.
EW3DS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрический привод для медогонки своими руками... SERGE Медогонки 853 27.12.2020 21:35
[Статья]: Обзор 3 рамочной поворотной медогонки. surgik Медогонки 9 12.12.2013 14:52


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ