Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Прочий инвентарь пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 08:55   #11
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Andruhan, Так ПАРАДАЙЗ отпадает.... дилера на УКРАИНЕ их нет... у кого покупать? ... хотя станок шыкарный
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 09:12   #12
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
дилера на УКРАИНЕ их нет... у кого покупать? ... хотя станок шыкарный
Выходить на производителя, и как вариант самому стать дилером
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2018, 10:01   #13
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Andruhan, Так ПАРАДАЙЗ отпадает.... дилера на УКРАИНЕ их нет... у кого покупать? ... хотя станок шыкарный
Но люди у кого-то ж взяли! При встрече, спрошу у них! Нагорнюк, кажись раньше продавал, сейчас их сайт мёртвый...
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2018, 10:36   #14
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Но люди у кого-то ж взяли! При встрече, спрошу у них!
Если спросите , то большое спасибо... раньше ещё пару годков тому был дилер, сейчас дзвонил им (а может и не им) говорят , что уже не занимаются... но розпечатыватель привести могут... связался по ВАЙБЕРУ , показал что "душа желает" , на том наше общение прекратилось --какие то несерьёзные (ни цены, ни комплектации...короче ,что то "мутное") Другое дело Лысоньские дилеры из Львовской обл .... там всё чётко и доступно... но "прощупать" все распечатыватели хочется, чтоб потом не жалеть...
Сразу возникает вопрос про подогрев ножей в Лысоньских ...бывает
на 380 вольт ножи электрические (на процентов 10% дешевле)
на 220В также ножи электрические на сегодня такой как я показывал W903E стоит около 81тыс
есть ещё на 220в и на 380 вольт (какую модель заказывать) с замкнутым цыклом подогрева ножей (цыркулирующая жидкость) те на 10% дороже обычных электрических
Также ещё берут сомнения какой покупать
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!

Последний раз редактировалось Андрей Андреевич; 20.11.2018 в 10:40.
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 18:39   #15
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
За линию, смотрите с 10-й минуты.
Было бы неплохо посмотреть на тот станок в работе
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 19:01   #16
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Было бы неплохо посмотреть на тот станок в работе
Можете не смотреть ...почти в три раза дороже чем аналог Лысоня...узнавал сегодня
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 19:18   #17
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Можете не смотреть ...почти в три раза дороже чем аналог Лысоня...узнавал сегодня
По правде говоря, теперь все больше думаю делать станок самостоятельно.
Дело в том, что и Плазма, и Лысонь в меньшей степени имеют такой недостаток, как необходимость после распечатки подрабатывать вилочкой узкие места. Этого можно избежать, если после первого прохода, если рамка плохо распечатана, прогнать ее еще раз, но при этом сдвинув ножи рапечатки на 2-3 мм... Есть мысли, как это сделать.
Цепи продаются в свободном доступе
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 21:11   #18
Гуслій
Участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Украинские с надставками
Адрес: Украина, центр
Возраст: 62
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 187 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Гуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутациюГуслій имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
По правде говоря, теперь все больше думаю делать станок самостоятельно.
Дело в том, что и Плазма, и Лысонь в меньшей степени имеют такой недостаток, как необходимость после распечатки подрабатывать вилочкой узкие места. Этого можно избежать, если после первого прохода, если рамка плохо распечатана, прогнать ее еще раз, но при этом сдвинув ножи рапечатки на 2-3 мм... Есть мысли, как это сделать.
Цепи продаются в свободном доступе
Не прийміть за рекламу, але розгляньте наш РРП-1. Знайдіть в Ютубі відео з пасіки Величко С.М. - м Миргород.(700 бджолосімей)
Просто через низьку ціну на мед, лінія занадто довго окупатиметься, а крім того є ще проблеми з рамками і рештою оснащення. І приїздіть на виставки!
Дніпро - 18-20.01, Харків - 09.03, Бджолярський круг - Рівне, Градизьк, Київ - середина травня.
Гуслій вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (29.11.2018), Urik (21.11.2018), Андрей Андреевич (20.11.2018), Владимир Татомир (21.11.2018), Волкотрубенко (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 22:11   #19
yuasaver
Бывалый
 
Аватар для yuasaver
 
Регистрация: 05.10.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40+
Ульи: лежак, перехожу на дадан 12*300+145
Адрес: Прилуки-Киев
Сообщений: 926
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,587 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 295
yuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутациюyuasaver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
По правде говоря, теперь все больше думаю делать станок самостоятельно.
Дело в том, что и Плазма, и Лысонь в меньшей степени имеют такой недостаток, как необходимость после распечатки подрабатывать вилочкой узкие места. Этого можно избежать, если после первого прохода, если рамка плохо распечатана, прогнать ее еще раз, но при этом сдвинув ножи рапечатки на 2-3 мм... Есть мысли, как это сделать.
а если под ножом сделать 2 направляющие с загнутым носиком как у лыж. Нож на пружине. Толщина среза к примеру можно меньше толщины верхней планки не 25мм, а 23. Когда нож подходит к планке, то направляющие наезжают на планку и скользат по ней, таким образом оттопыривая нож. Правда не рамке будет след от таких направляющих, но думаю это не критично - пчелы исправят.
yuasaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:30   #20
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить распечатывающий станок......

Цитата:
Сообщение от Гуслій Посмотреть сообщение
Не прийміть за рекламу, але розгляньте наш РРП-1. Знайдіть в Ютубі відео з пасіки Величко С.М. - м Миргород.(700 бджолосімей)
Просто через низьку ціну на мед, лінія занадто довго окупатиметься, а крім того є ще проблеми з рамками і рештою оснащення. І приїздіть на виставки!
Дніпро - 18-20.01, Харків - 09.03, Бджолярський круг - Рівне, Градизьк, Київ - середина травня.
Ездить далеко не люблю да и некогда, но за приглашение спасибо! Но, к сожалению, в середине мая самая ответственная работа - смена маток. Каждый день на счету.
По поводу всего остального. Не сочтите за критику, но я в шоке от увиденного на ютубе. Я про это видео, если вы это имели в виду.
Что мне не понравилось? Крайне низкая культура труда. Завозить корпуса нужно специальными грузовыми тележками, как на видео у Палы. Там за раз мужчина перевозит до 6 рутовских корпусов. Здесь же всего 2 дадана... А еще лучше было бы сгружать корпуса на поддоны и завозить рохлей. За один раз мужчина мог бы завезти 400-500 кг корпусов. Корпуса с прицепа на поддон сгружать манипулой, как на видео у канадцев.
Дальше. Рамка на 300 крайне не технологична, куда лучше рут или 145... но ладно. Медогонки... это тихий ужас. Четыре (4!) медогонки, когда справилась бы одна горизонтальная... Станок ррп-1, конечно, для горизонталки не подходит, это только для небольших пасек.
Еще могу добавить по поводу сита под каждой медогонкой... Это прошлый век. Весь мед должен сливаться в отстойник, со дна которого насос будет качать уже чистый мед. Ведь, как известно, мед отстаивается, особенно свежий, довольно быстро.
В общем, на мой взгляд... очень странное видео.

Просматриваю ролики с распечаткой Лысонь, пока нашел три больших минуса. Во-первых, рамка проходит под ножами и после них на нее "капает" обрезками, из-за чего рамку приходится чистить по верхнему бруску, обязательно, но все равно остается крошка на рамках... Второй момент, о котором я писал, это необходимость после дорабатывать узкие места.
В идеале, рамка должна идти снизу вверх, это раз. И должна быть возможность быстро вернуть рамку назад и пройти еще раз, но на этот раз сузив ножи, чтобы срезать оставшееся. Желательно ширину ножей регулировать педалью.
Третий момент, не хочется пихать в станок по рамочке, нужно, чтобы работа происходила корпусами.... Это есть у Плазмы, правда, тот подъемник стоит так же как и станок, и станок придется покупать подороже... Вон у Крымчака это все есть (раньше сидел на этом форуме).
Что в итоге? Вряд ли Лысонь ко мне прислушается и сделает станок под меня, так что придется доделывать свою линию самому.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Дан; 20.11.2018 в 22:34.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман 72 (23.11.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задумал я купить рейсмус......... SERGE Рейсмусы 953 30.10.2020 09:36
Самодельный станок владимир к Деревообрабатывающие станки 440 27.03.2019 17:48
Хочу купить карпатку valekss Хочу стать пчеловодом 6 23.12.2014 11:29
[Вопрос]: Как лучше купить пчел весной? acer Хочу стать пчеловодом 11 03.04.2013 00:15


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ