Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2019, 00:07   #1011
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Ну вот как в Украине пан(вы) .в Польше (пан) -вы, так и в Парагвае (дон)-вы. Просто уважение к старшему по возрасту. И не нужно выдумывать мафию.
Уважаемый Нефедов. Ну вот как можно определить минимум -максимум заработка без приезда сюда пчеловода? Вы хотите сказок?-так их нет у меня-мне потом перед человеком, который приедет будет стыдно, если я сейчас что-то наобещаю. Вот есть начальная оплата-я ее озвучил. По приезду-я повезу пчеловода по всем инстанциям, которые ему будет интересны и полезны-начиная от Ветеринарной службы Парагвая-Департамент пчеловодства и до и до фирмы, которая продает семьи и т.д. и т.п.. И когда он пройдет эти круги-только тогда пчеловод мне скажет: на первый год земля потянет 200-300 семей, или скажет: мне нужно 4 помощника, линию и такие -то машины-в первый год ставим 800-900 семей. Вот от этого будет и зависеть заработок как мой так и пчеловода.




Мне абсолютно плевать на эти детские комплексы. Меня зовут Юрий Васильевич. Этого достаточно. На форуме можно просто Юрий.



Вы считаете, что кроме этого форума пообщаться негде и не с кем?


Даже польская слабенькая автоматическая линия при загрузке 80 рамок дает в минуту обработку 5 рамок минимум.
Люди просто считают только прямые расходы. Но, иногда непрямые расходы убивают прибыль. Этого они считать не научились еще.
а какие не прямые расходы в вашем случае?
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 00:16   #1012
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Як перевірено?
Ну это уже вопрос для дилетантов таких как я. В Парагвае средняя влажность для экспорта-16-17%. Если просто-взвесить бочку на 200 литров-если влажность в норме-то будет весить 290-300 кило. А вообще-то есть же влагомер для меда.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий Мартов подскажите а сколько примерно будет стоить один улей с семьёй ( весной после,, зимы,,).?
А вы почему интересуетесь. если в Парагвай не собираетесь?
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 00:26   #1013
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Ну это уже вопрос для дилетантов таких как я. В Парагвае средняя влажность для экспорта-16-17%. Если просто-взвесить бочку на 200 литров-если влажность в норме-то будет весить 290-300 кило. А вообще-то есть же влагомер для меда.


А вы почему интересуетесь. если в Парагвай не собираетесь?
а вам что ответить трудно? я к вам не собираюсь а в Парагвай возможно.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 00:50   #1014
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
а какие не прямые расходы в вашем случае?
Вам огласить весь список?
Попробую основные обозначить:
1.Топливо для машин-начиная от триммера, который чистит между ульями и кончая трактором, который занимается медоносами.
2. Все смазочные материалы для всего машинного парка-а это ой как недешево.
3.Гарантийное обслуживание начиная от трактора и всего навесного оборудования и кончая линией по обработке меда.
4. Обучение персонала (на минимум ставьте, что 35-40% персонала, который вы обучили за свой счет уйдет из-за-лени или не выдержат напряга. Парагвайцы не очень работоспособны).
5.Персонал, который уволится-по любому нужно заплатить часть 13 зарплаты( это обязаловка здесь) и часть отпускных-а это потери.
6. Расходы на мелочевку-начиная от скребков и заканчивая костюмами.
7. Ограда пасеки- причем здесь у ограды должна быть база-фундамент в 70 см, чтобы не переползли змеи. Сама ограда сетка-рабица с ячейкой 20х20, и столбики через 5 метров. Вам посчитать смету по ЕНИРу с поправкой коэффициентов для Парагвая?
8. Кухарка для персонала, иначе сдохнут с голода.
9 Бухгалтер.
Могу еще писать и писать. Рука устала.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
а вам что ответить трудно? я к вам не собираюсь а в Парагвай возможно.
Если собираетесь за кордон-то привыкайте: любая информация, которая касается бизнеса, за кордоном стоит денег. Приедете в Парагвай-побегаете и все узнаете.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 00:52   #1015
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Можно тему продолжит в другом русле, пчеловоды с Украины желающие поехать и организовать свою пасеку в Парагваях . Или создать отдельную тему, для тех кого это может заинтересовать. Нужно организоваться по 2-3 человека ,на двоих иметь тысяч 50 зелени ,если на троих 75 т $. по 25 тысяч с пчеловода, ..Если кого заинтересует это, можно пообщаться и обговорить нюансы ... Напомню опт 2,40$ .. мелкий опт( на магазины) 5$ .. розница 8-10$. Проблем с эмиграцией нет, жильё можно снять на первое время, потрав нет , налогов особых нет, кто молод и молод духом подумайте о перспективе.! Думаю создать отдельную тему всё же нужно, Димас прошу перенести мой пост в эту отдельную тему. Димас прошу её создать. Даже если брать 30 кил с улья ,а мы возьмём больше и без своей земли , так как мы знаем как пчеловодить . Тема мне интересна именно в этом русле ... кто боиться не пишите в этой теме, кого это заинтересует рад буду обсудить.

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.04.2019 в 01:03.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 01:19   #1016
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Нужно организоваться по 2-3 человека ,на двоих иметь тысяч 50 зелени ,если на троих 75 т $. по 25 тысяч с пчеловода, ..Если кого заинтересует это, можно пообщаться и обговорить нюансы ... Напомню опт 2,40$ .. мелкий опт( на магазины) 5$ .. розница 8-10$. Проблем с эмиграцией нет, жильё можно снять на первое время, потрав нет , налогов особых нет, кто молод и молод духом подумайте о перспективе.! Думаю создать отдельную тему всё же нужно, Димас прошу перенести мой пост в эту отдельную тему. Димас прошу её создать.
Смешно. Особенно, если подумать, что вы не очень внимательно читаете, что я пишу).
1. Я писал, что 50 тысяч-это польская линия по обработке меда на 5 рамок в минуту. Но к этой цене добавьте перевозку, растаможку, монтаж, обучение персонала, гарантийное и постгарантийное обслуживание.
2. Стоимость земли в медоностных районах 4-5 тысяч долларов за гектар. Считать умеете.
3. Снять нормальный дом-в районе штуки. И это еще нужно иметь гаранта вашего контракта на аренду. Если гаранта нет-заплатите гарантию за 2 месяца аренды и оплатите за полгода вперед.
4. Большие земли рядом с городом не находятся-так что или будете покупать машины или будете ездить на лисапете-по 5 кило меда продавать.
Еще писать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Проблем с эмиграцией нет,
Точно?))

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Напомню опт 2,40$ .. мелкий опт( на магазины) 5$ .. розница 8-10$.
Ну если парагвайский испанский в совершенстве-точно так). Дерзайте. Только испанский с Испании другой-вас тут не поймут.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
налогов особых нет,
Чтобы платить налоги, которых особых нет, нужно еще знать как и какую фирму сделать, что вам не светит. Ну вы знаете.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 06:50   #1017
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

1)У Владимира когнетивный диссонанс. Псих растройство. Температуры нет?
2) Мартов. Дон Юрий. Последний раз вам пишу по поводу покупки земли под медоносы. Вам нужно покупать по 5 соток земли на расстоянии 4км друг от друга, для точков. Это все что вам нужно. В безвзяточный период кормить сиропом. Вам же про это уже все кто мог написали. Могли бы проявить уважение к пчеловодам этого форума и не писать про эту покупку земли под медоносы.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ворон (26.04.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (26.04.2019)
Старый 26.04.2019, 08:36   #1018
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
1)У Владимира когнетивный диссонанс. Псих растройство. Температуры нет?
2) Мартов. Дон Юрий. Последний раз вам пишу по поводу покупки земли под медоносы. Вам нужно покупать по 5 соток земли на расстоянии 4км друг от друга, для точков. Это все что вам нужно. В безвзяточный период кормить сиропом. Вам же про это уже все кто мог написали. Могли бы проявить уважение к пчеловодам этого форума и не писать про эту покупку земли под медоносы.
Давно тебе хотел написать,но как то не хотел твоё рвение обижать, теперь передумал...тебе ещё читать и набераеться опыта а ты лезишь в промышленики,не адекватен ты,не только в пчеловодстве но и в понимании бытия, знаю таких как ты, ты будешь делать ошибку за ошибкой ,в этом сезоне тебе уже человек сказал Волкотрубенко тебе бы хоть постараться тонн 5 взять, и не угробить пчёл..а ты на столько неадекватен что кредит готов взять на 250 штук$ ..
жаль мне эту страну что живут в ней такие как ты,не скоро она на ноги станет.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Ворон (26.04.2019), Дет Котэ (26.04.2019)
Старый 26.04.2019, 08:45   #1019
gopher
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: В 2023 році експортував 403 тон на 45 млн.грн.
Адрес: Україна, Кривий Ріг, вул.Окружна, 12
Возраст: 70
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 2,222 раз(а) в 648 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 189
Сказали "Не согласен!" 99 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 460
gopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутациюgopher имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Влого метром. Вы такие вопросы задаёте,вы что об этом первый рас слышите?
Я добре знаю, як це треба робити, але саме Ви стверджуєте, що що мед при витримці з відкритою кришкою втрачає вологу. Мені цікаво знати: Ви самі це робили і як саме перевіряли результати, чи пишете з чужих слів?
Мені здається, що у Вас немає ні "влогометра", ні щупа для відбору проб, ні вагів з потрібною точністю зважування.
Не треба розповсюджувати міфи!
gopher вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (26.04.2019), Ворон (26.04.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (26.04.2019)
Старый 26.04.2019, 08:54   #1020
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Юрий Мартов, тема ваша была интересна, я рассматривал вас как возможность для старта в эту страну ( поработав на частника года три и начать свой бизнес) , своё виденье я описал, вам это не подошло,теперь мне надо думать как самому или с таким же пчеловодом( или двумя) эмигрировать и начать там бизнес..государство заинтересовано в развитии пчеловодства ,почему бы не помочь этому государству и самому себе.( понятно что нюансов много ,от этого я и попросил Димаса открыть новую тему,подкорректировав мои слова,так как я доверяю этому человеку.).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
Я добре знаю, як це треба робити, але саме Ви стверджуєте, що що мед при витримці з відкритою кришкою втрачає вологу. Мені цікаво знати: Ви самі це робили і як саме перевіряли результати, чи пишете з чужих слів?
Мені здається, що у Вас немає ні "влогометра", ні щупа для відбору проб, ні вагів з потрібною точністю зважування.
Не треба розповсюджувати міфи!
а мне здается что вы вообще не пчеловод, это надо делать сразу после откачки.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Vorobeyko (26.04.2019), Ворон (26.04.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ