Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 16:37   #4271
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
а если грохнут маток в подсаживаемых семьях? Сейчас еще можно купить плодную матку. Но выпускать по схеме Егошина.
Вчера из семьи карпатки забрал матку, и методом новой подсадки, пустил на рамки нуклеуса прямо сверху, хотел в леток, но она на землю спрыгнула.Вопрос был в том, что нуклеус с маткой меченой.на сегодня две матки сидят, каждая на своей рамке, по соседству друг от друга.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 23:13   #4272
BOBER 76
Бывалый
 
Аватар для BOBER 76
 
Регистрация: 27.01.2016
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50
Ульи: разные
Адрес: Харьковская
Возраст: 47
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 796 раз(а) в 187 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
BOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутациюBOBER 76 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Сейчас расплод ну максимум на 2-3 рамках . Формируй гнездо на одну сторону ( чтобы ты эти рамки уже не трогал ) , но на край я бы не советовал . Постав крайнюю медовую , а перед ней с расплодом ( ты уже будешь знать какие выкинуть ) . Расплод вышел , рамки выкинул , придвинул медовую и гут . После струшивания пчелы подымутся не переживай .
Кудлянин истину глаголит
И еще, рамки убирать надо быстро, их лучше пометить кнопками. Т. к. осенняя пчела склонна разгрызать печатку на меде. Если раздвинуть рамки и оставить открытыми, через 5 мин. печатка будет побита как иглой
BOBER 76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amos (05.10.2018), kroxaru (05.10.2018), Кудлянин (05.10.2018)
Старый 11.10.2018, 10:00   #4273
Nикола
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2018
Ульи: Нет
Адрес: Украина, Запорожская обл, Приазовский р-н, с.Строгановка
Возраст: 50
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Nикола на правильном пути
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Хочется завести пчел для себя, думаю пока одной "семьи" хватит. Планирую поставить улей у себя на даче в с.Строгановка, Приазовского р-на, а сам живу в г.Днепр. Езжу раз в месяц. Интересно стоит начинать? Веть нужен уход за ними и, наверное, я там должен постоянно находиться?
Nикола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 10:26   #4274
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Nикола Посмотреть сообщение
Хочется завести пчел для себя, думаю пока одной "семьи" хватит. Планирую поставить улей у себя на даче в с.Строгановка, Приазовского р-на, а сам живу в г.Днепр. Езжу раз в месяц. Интересно стоит начинать? Веть нужен уход за ними и, наверное, я там должен постоянно находиться?
На балконе можно пару семей для кайфа и опыта держать( и майский мёд будет)... и пчелотерапия. и приятный запах ( прополюс и т д) .Раз в месяц это не то!Вы как начинающий будете каждые пять дней туда лазить( и это правильно по началу)

Последний раз редактировалось Владимир@; 11.10.2018 в 10:30.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nикола (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 11:55   #4275
Nикола
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2018
Ульи: Нет
Адрес: Украина, Запорожская обл, Приазовский р-н, с.Строгановка
Возраст: 50
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Nикола на правильном пути
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
На балконе можно пару семей для кайфа и опыта держать( и майский мёд будет)... и пчелотерапия. и приятный запах ( прополюс и т д) .Раз в месяц это не то!Вы как начинающий будете каждые пять дней туда лазить( и это правильно по началу)
Только, не очень добрые, соседи могут заявление написать на меня, из-за пчел на балконе.

Последний раз редактировалось Nикола; 11.10.2018 в 12:54.
Nикола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:06   #4276
Александр Ежик
Бывалый
 
Аватар для Александр Ежик
 
Регистрация: 11.09.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан:1х300+3х145
Адрес: Украина, Киевская обл., г.Ирпень
Возраст: 42
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 1,186
Поблагодарили 593 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 221
Александр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутациюАлександр Ежик имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Nикола Посмотреть сообщение
Хочется завести пчел для себя, думаю пока одной "семьи" хватит. Планирую поставить улей у себя на даче в с.Строгановка, Приазовского р-на, а сам живу в г.Днепр. Езжу раз в месяц. Интересно стоит начинать? Веть нужен уход за ними и, наверное, я там должен постоянно находиться?
Одной семьи не достаточно. Минимум 2. Мое ИМХО. Что случилось, можно за счет другой помочь, на крайний случай объединить. А одна может и отрутневеть и погибнуть... Раз в месяц может быть, если есть хоть минимальный опыт, а так, есть сезонные работы, где и неделю возле них сидеть(или каждый день ездить) придется.
Александр Ежик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nикола (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 12:27   #4277
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Nикола Посмотреть сообщение
Только соседи могут заявление написать на меня, из-за пчел на балконе.
Я держал пару отводков, всё было норм, не кто не писал( напишут тогда можно и перевезти) правда я всему подъезду лечение проводил(пчелотерапией) кому спину , кому ноги...даже от головной боли (мигрени) помогает, в затылок и шею , по соседски денег не брал.но пирожками и тд угощался)! Это очень смешно, есть люди так бояться, но потом уже и сами звонят , кровь погонять)! Главное к своей поилки их сразу приучить..что бы по соседским балконам не шастали) А так я вам скажу это кайф, проснулся вышел покурить а тут пчёлки) сразу настроение подымается!

Последний раз редактировалось Владимир@; 11.10.2018 в 12:39.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:50   #4278
Nикола
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2018
Ульи: Нет
Адрес: Украина, Запорожская обл, Приазовский р-н, с.Строгановка
Возраст: 50
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Nикола на правильном пути
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Я держал пару отводков, всё было норм, не кто не писал( напишут тогда можно и перевезти) правда я всему подъезду лечение проводил(пчелотерапией) кому спину , кому ноги...даже от головной боли (мигрени) помогает, в затылок и шею , по соседски денег не брал.но пирожками и тд угощался)! Это очень смешно, есть люди так бояться, но потом уже и сами звонят , кровь погонять)!
А как насчет качества меда? В городских условиях экология слабовата, мне кажется мед будет с нежелательными "компонетами". Хочется чтобы мед был "чистым". Поэтому и дачу брали подальше от города, аж в самой Строгановке, здесь карта места нахождения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], чтобы чистый воздух, вода, море, лес и все такое...

Последний раз редактировалось Nикола; 11.10.2018 в 13:46.
Nикола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:27   #4279
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 151
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Nикола Посмотреть сообщение
Только, не очень добрые, соседи могут заявление написать на меня, из-за пчел на балконе.
Так и Вы на них напишите, мол де ихний кот на Вас напал или ихние мухи, клопы и тараканы кусаются.
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nикола (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 13:47   #4280
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вчера из семьи карпатки забрал матку, и методом новой подсадки, пустил на рамки нуклеуса прямо сверху, хотел в леток, но она на землю спрыгнула.Вопрос был в том, что нуклеус с маткой меченой.на сегодня две матки сидят, каждая на своей рамке, по соседству друг от друга.
Осталась только меченая, она моложе.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензопилы. Вопросы диагностики и ремонта. glider Вопросы ремонта инструмента и оборудования 43 26.03.2020 21:40
Попался рой, есть вопросы Vladimir82 Хочу стать пчеловодом 11 20.06.2015 09:00
Скорая помощь (разные практические вопросы) Димас Хочу стать пчеловодом 2008 16.10.2014 12:20


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ