Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Связь с Администрацией > Основной форум > Жалобы, замечания, предложения в работе форума!

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 14:19   #31
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грамотность на форуме

Цитата:
Сообщение от serhio70 Посмотреть сообщение
Подача знаний зависит от самого учителя а не от того городская школа или сельская.Я учился в сельской школе и у меня было 2 учителя как говорится от Бога,для которых учитель-это призвание.Согласен только с тем что в городе больше возможностей для учебы(кружки и т.п.).
Цитата:
И кому как повезло с учителями, тоже немаловажный фактор. Быть хорошим учителем в селе конечно же подвиг
.
Вы мне сказали то же что и я немного раньше.
Хочу добавить о грамотном написании, в любом компе есть грамматический редактор, внимательно печатать и исправлять подчеркнутые слова в принципе несложно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от serhio70 Посмотреть сообщение
.Согласен только с тем что в городе больше возможностей для учебы(кружки и т.п.).
Все зависит от директора заведения, если он на месте, то и школа будет давать знания правильною. Просто есть такие дети, что им не вдолбишь ничего в голову, а есть такие, что все хватают на лету.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (25.07.2016), Андрей Андреевич (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 14:27   #32
anm
Бывалый
 
Регистрация: 04.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: Лежак, Дадан 10 + магазины
Адрес: Украина Днепропетровск
Возраст: 50
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 807 раз(а) в 181 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 248
anm имеет неукоснительную репутациюanm имеет неукоснительную репутациюanm имеет неукоснительную репутациюanm имеет неукоснительную репутациюanm имеет неукоснительную репутациюanm имеет неукоснительную репутациюanm имеет неукоснительную репутациюanm имеет неукоснительную репутациюanm имеет неукоснительную репутациюanm имеет неукоснительную репутациюanm имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грамотность на форуме

З мобільних поистроїв, та ще й "на ходу" важче грамотно писати, бо часто просто напросто не попадаєш по клавішах

Надіслано від мого m2, використовуючи Tapatalk
anm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 15:25   #33
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1635
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грамотность на форуме

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Все зависит от директора заведения
...glider и Димас , только сначала надо решить кто директор, а кто зауч...
Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Просто есть такие дети, что им не вдолбишь ничего в голову

П.С. За каждую ошибку --штраф 1грн (решает коллектив кого штрафовать)...глядишь кто-то новый вэл купит... ШЕФ на солидный вэл пересядет, и успеваемость (грамотность на форуме повысится в разы...)
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (25.07.2016), serhio70 (25.07.2016), xalik (28.07.2016), Санек)))) (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 18:19   #34
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грамотность на форуме

Цитата:
Сообщение от anm Посмотреть сообщение
З мобільних поистроїв, та ще й "на ходу" важче грамотно писати, бо часто просто напросто не попадаєш по клавішах
С мобильного я просто почитать могу, а что то писать моими толстыми пальцами не особо получается, просто удивляюсь как молодежь четко и быстро набирает текст на смартфоне. Как по мне, писать лучше всего с клавиатуры.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (25.07.2016), Андрей Андреевич (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 19:16   #35
Каза4ёк
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 6
Ульи: Лежак, рогатый
Адрес: г.Славянск
Возраст: 50
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 67 раз(а) в 27 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 112
Каза4ёк знают на этом форумеКаза4ёк знают на этом форумеКаза4ёк знают на этом форумеКаза4ёк знают на этом форуме
По умолчанию Re: Грамотность на форуме

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
KUZOVAT, в интернете полно всевозможных переводчиков. Или в Ульяновской области они не популярны?
Здесь проскользнуло правописание президента не совсем нам дружественной страны. Но в нас тоже полно подобных казусов. Царь Николай 2-й - Микола-2-й (по-украински читается как Мыкола другый). Ну небыло в истории Мыколы, а был - Николай! Так можно дойти до того, что Эмиль Золя по-украински будет звучать как Омэлько Попильный. Душа требует написания - Ніколай, а вот раболепские правила - Микола. Я вообще сторонник того, чтобы русский по происхождению Александр не писался в украинских паспортах как Олександр. Русская Татьяна и в Украине должна оставаться Татьяной. А вот украинская Тетяна в России должна писаться как Тэтяна. Но это сугубо мое мнение. Имя собственное не должно подвергаться переводу! Оно должно только приспосабливаться под фонетику другого языка и не более того. Я, может быть, рано поднял этот вопрос, но меня, честно, коробят переводы российских певцов, шоуменов и прочая, на украинский язык. Для меня это - дурь несусветная. А что скажут форумчане на это, ведь есть же у нас специалисты в этой области?
В 2004 дочь не хотели записывать в свидетельство о рождении как АННА - Ганна и всё! Пока не постучал настойчиво по столу. Вдруг нашелся у них ещё один справочник имён в котором Анна это Анна!
А насчёт страны - это Вы зря!
Самая не дружественная страна, это центр Киева! ИМХО.
Каза4ёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 19:53   #36
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 55
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грамотность на форуме

Цитата:
Сообщение от Каза4ёк Посмотреть сообщение
Самая не дружественная страна, это центр Киева! ИМХО.
Центр Москвы тоже
Пусть админы простят за оффтопик.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:26   #37
сергей23
Бывалый
 
Аватар для сергей23
 
Регистрация: 08.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 27
Ульи: Лежаки.12-рамочные на 300
Адрес: Запорожская обл Токмакский рн. с.Таврия
Возраст: 45
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 376 раз(а) в 120 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 44
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 214
сергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутациюсергей23 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грамотность на форуме

Среди молодежи распространенно нарочное допускание орфорграфических ошибок, ну-так для прикола,чем больше ошибок тем смешнеее,а как называеться такой прикол немогу вспомнить!"
сергей23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:33   #38
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 326
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грамотность на форуме

Каза4ёк, згоден з вами по поводу Анна - Ганна. Я зараз проживаю в Києві по вулиці Анни Ахматової, але на будинку висить табличка " Ганни Ахматової". Не було такої Ганни Ахматової!
З другою частиною я з вами категорично не згоден і не хочу встрявати з вами в полеміку бо Діма закриє і цю тему.
gvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:53   #39
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грамотность на форуме

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
KUZOVAT, в интернете полно всевозможных переводчиков. Или в Ульяновской области они не популярны?
Здесь проскользнуло правописание президента не совсем нам дружественной страны. Но в нас тоже полно подобных казусов. Царь Николай 2-й - Микола-2-й (по-украински читается как Мыкола другый). Ну небыло в истории Мыколы, а был - Николай! Так можно дойти до того, что Эмиль Золя по-украински будет звучать как Омэлько Попильный. Душа требует написания - Ніколай, а вот раболепские правила - Микола. Я вообще сторонник того, чтобы русский по происхождению Александр не писался в украинских паспортах как Олександр. Русская Татьяна и в Украине должна оставаться Татьяной. А вот украинская Тетяна в России должна писаться как Тэтяна. Но это сугубо мое мнение. Имя собственное не должно подвергаться переводу! Оно должно только приспосабливаться под фонетику другого языка и не более того. Я, может быть, рано поднял этот вопрос, но меня, честно, коробят переводы российских певцов, шоуменов и прочая, на украинский язык. Для меня это - дурь несусветная. А что скажут форумчане на это, ведь есть же у нас специалисты в этой области?
При получении ИК дочкой ее в налоговой перекрестили из Анны в Ганну, я навел там такого шороху что они до сих пор крестятся.
По поводу сельских учителей, насколько я знаю в былые времена перед Учителем и Врачем в деревнях при встрече всегда шапку снимали.
Р.С. Дочитал тему до конца и увидел что я не одинок.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.

Последний раз редактировалось Urik; 25.07.2016 в 22:57.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
menger (25.07.2016), serhio70 (25.07.2016), xalik (28.07.2016), бігунець (26.07.2016), Немолодий (27.07.2016)
Старый 26.07.2016, 00:24   #40
Лину
Бывалый
 
Регистрация: 13.01.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Дадан
Адрес: Крым,
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 483 раз(а) в 93 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 216
Лину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Грамотность на форуме

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
KUZOVAT, в интернете полно всевозможных переводчиков. Или в Ульяновской области они не популярны?




























Имя собственное не должно подвергаться переводу! Оно должно только приспосабливаться под фонетику другого языка и не более того. Я, может быть, рано поднял этот вопрос, но меня, честно, коробят переводы российских певцов, шоуменов и прочая, на украинский язык. Для меня это - дурь несусветная. А что скажут форумчане на это, ведь есть же у нас специалисты в этой области?
Не только Вас коробят переводы доморощенных,не совсем грамотных (или совсем безграмотных) переводчиков.Помню на одном из концертов украинского ансамбля ,уже не помню какого именно,но безграмотный перевод запомнился на всю жизнь.Исполнялась песня "Ой ти дiвчино,з горiха зерня",перевод-толкование песни " Девушка величиной с горошину"Уж лучше бы конферансье промолчал. И еще помню,как сыну втолковывала правописание слова из трех букв ,в котором делают четыре ошибки.На следующий день он в диктанте написал именно четыре ошибки.Школа городская. Слово ЕЩЕ ,пишут ИСЧО.
__________________
Учиться никогда не поздно,а если поздно,то можно включить лампу. С уважением Лину.

Последний раз редактировалось Лину; 26.07.2016 в 00:30.
Лину вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (26.07.2016), xalik (28.07.2016), бігунець (26.07.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама на форуме. glider Сообщения Администрации форума! 16 24.03.2016 20:36
Алкоголь на форуме:) Димас Беседы на любые темы 59 10.03.2016 19:45
Флуд на форуме Димас Сообщения Администрации форума! 0 18.01.2016 12:06
Дружба на форуме МедАль Беседы на любые темы 14 11.05.2015 21:12
[FAQ]: Благодарности на форуме! glider Осваиваем форум (FAQ) 0 29.03.2011 15:19


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ