Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 11:05   #51
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 318
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей Дадан безфальцевый из 20 мм доски

Цитата:
Сообщение от Денис Пустовой Посмотреть сообщение
это я знаю, но много и как быстро я сделаю 30 ульев и сколько мне это обойдется? Делать улья я то умею, на УБДН вот что делал
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Странно что у вас закрались глупые мысли по поводу осб после таких чудесных ульев с камыша. Напишите в личку есть ли возможность продать пару ульев из камыша?
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (05.10.2017)
Старый 04.10.2017, 14:04   #52
Денис Пустовой
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 18
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл, Приазовский р-н, с.Новоконстантиновка
Возраст: 28
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 338 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 132
Денис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей Дадан безфальцевый из 20 мм доски

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Денис, почему бы не продолжать? Какая себестоимость такого улья?
250 грн со всем и с амортизацией) но трудоемкость изготовления большая, а это тоже деньги, которые я не считал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
Странно что у вас закрались глупые мысли по поводу осб после таких чудесных ульев с камыша. Напишите в личку есть ли возможность продать пару ульев из камыша?
Жизнь вносит коррективы, можно делать улья из камыша и любоваться ими, а можно сделать легкий компактный летний улей и зарабатывать деньги, как бы это не звучало
Денис Пустовой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 14:09   #53
maxim21
Забанен
 
Аватар для maxim21
 
Регистрация: 04.09.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: рута
Адрес: Одесск. обл Отрадово
Возраст: 51
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 48 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 0
maxim21 знают на этом форумеmaxim21 знают на этом форумеmaxim21 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Улей Дадан безфальцевый из 20 мм доски

а эти из камыша разве в зиму плохи ?
maxim21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 14:22   #54
Денис Пустовой
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 18
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл, Приазовский р-н, с.Новоконстантиновка
Возраст: 28
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 338 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 132
Денис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей Дадан безфальцевый из 20 мм доски

Цитата:
Сообщение от maxim21 Посмотреть сообщение
а эти из камыша разве в зиму плохи ?
камыш в зиму супер, ни сырости ничего. Это кстати вот всем противникам ОСБ так званные ЭКО улья, но думаю в ОСБ эффективность семьи будет та же
Денис Пустовой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 18:10   #55
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей Дадан безфальцевый из 20 мм доски

Возможно, у всех сложилось мнение, что я безнадежный жмот, но это так. Я разумный жмот. И поэтому повторю: найдите отзывы по зимовке в таком улье и киньте сюда ссылку (или напишите, где искать). Ничего, кроме ругательств на ОСБ, я не нашел. Согласитесь, в противном случае никто бы не заморачивался досками, раз есть дешевый материал.
Вы пишите, на год-два. Я пишу, а если зимой покрутит, появится щели и половина семей отойдет? И где тут экономия? Материал и пакеты в трубу, одни траты.
Возможно, я ошибаюсь, нужна практика.
На вашем бы месте поставил бы вторые корпуса из камыша под гнезда, а под мед наделал бы магазины из фанеры вроде этих. Отличная зимовка, легкие корпуса под мед, относительная долговечность, не дороже новых ульев из ОСБ, простота изготовления, сравнимая с вашей затеей. И сушить ничего не надо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 2 минуты
Недостающее кол-во гнезд из камыша будет уже не так сложно сделать, кстати
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 18:17   #56
Денис Пустовой
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 18
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл, Приазовский р-н, с.Новоконстантиновка
Возраст: 28
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 338 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 132
Денис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутациюДенис Пустовой имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей Дадан безфальцевый из 20 мм доски

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Возможно, у всех сложилось мнение, что я безнадежный жмот, но это так. Я разумный жмот. И поэтому повторю: найдите отзывы по зимовке в таком улье и киньте сюда ссылку (или напишите, где искать). Ничего, кроме ругательств на ОСБ, я не нашел. Согласитесь, в противном случае никто бы не заморачивался досками, раз есть дешевый материал.
Вы пишите, на год-два. Я пишу, а если зимой покрутит, появится щели и половина семей отойдет? И где тут экономия? Материал и пакеты в трубу, одни траты.
Возможно, я ошибаюсь, нужна практика.
На вашем бы месте поставил бы вторые корпуса из камыша под гнезда, а под мед наделал бы магазины из фанеры вроде этих. Отличная зимовка, легкие корпуса под мед, относительная долговечность, не дороже новых ульев из ОСБ, простота изготовления, сравнимая с вашей затеей. И сушить ничего не надо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 2 минуты
Недостающее кол-во гнезд из камыша будет уже не так сложно сделать, кстати
Были такие мысли, возможно так и сделаю) верхние корпуса пущу под гнезда, и наделаю по два магазина на каждый корпус
Денис Пустовой вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (04.10.2017), Дан (04.10.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дадан на восемь рамок Димас Технологии и методы содержания пчел 165 10.12.2020 20:40
Доски объявлений Украины по продаже пчел, меда, оборудования для пасек Timen Пчеловод и интернет 0 18.09.2017 19:12
Куплю ульи б/у на рамку Дадан Beees Куплю 0 11.06.2017 16:41
Многокорпусный фальцевый улей из доски 25 мм Димас Ульи 40 04.04.2017 19:29
Дадан, помощь или совет в пчеловождении BeeHous Технологии и методы содержания пчел 47 16.02.2017 00:24


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ