Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Апитерапия

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2018, 10:05   #201
Кокарь
Бывалый
 
Аватар для Кокарь
 
Регистрация: 31.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл, с.Деньги
Возраст: 45
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 430 раз(а) в 69 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 147
Кокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Подарил кум семью, дай Бог всем бы таких кумовьев, старый рассохшийся лежак. Начал по тихоньку осваивать вождение пчел. Сотрю видео в инете, читаю книги, сколько разной информации не знаешь кому верить, один говорит одно, другой другое, третий-третье. Ну то таке. Решил сделать ловушки и пойти на пчелиную охоту. Позвонил знакомый и сказал что чуть дуба не дал, у него страшнейшая аллергия на пчелиные укусы, возле колонки когда он мыл поилку для перепелов ему пчела дала меда, ели довезли до больницы. Пришлось на себе провести опыт, рука опухла и мешала работе по созданию ловушек. Жалить в ногу как то не пришло в голову.
__________________
Запомните дети, вкус меда диких пчел — это вкус свободы!
Кокарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 20:20   #202
Кокарь
Бывалый
 
Аватар для Кокарь
 
Регистрация: 31.08.2017
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл, с.Деньги
Возраст: 45
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 430 раз(а) в 69 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 147
Кокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутациюКокарь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маленькая пчела вывела из строя Беара Грилса
__________________
Запомните дети, вкус меда диких пчел — это вкус свободы!
Кокарь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (09.08.2018)
Старый 10.03.2021, 20:43   #203
колян"
Бывалый
 
Аватар для колян"
 
Регистрация: 18.09.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак 20 р. с магазином на 300-ю
Адрес: Украина,Харьковская обл.,Балаклейский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 872 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 242
колян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутацию
Post Re: Пчелиные укусы

Всем здравствовать!
Вот решил и тут отметиться),думаю ,может кому будет полезно.
По состоянию здоровья и травмой спинного мозга, столкнулся я с такой проблемой как аритмия (в моём случае экстрасистолия).К сожалению то медикаментозное лечение,которое мне проводили не однократно ничего не изменило в лучшую сторону,но и приводило к расстройсву ЖКТ,сна и др. Диагноз мне по экстрасистолии связывают со старой моей ВСД по гипертоническому типу, после травмы у меня давление наоборот пониженным стало, но слушать меня не хотят.
И как сказал мне мой знакомый доктор)-научись слушать свой организм.
И я начал слушать,скажу я вам что это не так то просто. Но слава Богу, понемногу учусь
С тем что травма позвоночника у меня в шейном отделе ,а этот отдел и отвечает в т.ч. за давление ,терморегуляцию ,я стал зависимым от погодных явлений, дождь, резкое похолодание, сильный постоянный ветер в основном холодный, в общем то, что ведёт к резким перепадам атмосферного давления. Моя НС очень медленно реагирует на перемену и не может моё внутреннее давление и температуру подогнать к норме.
Это наблюдение мой друг и подтвердил.
Но вот не задача, сейчас медики не могут назначать индивидуальную терапию, всё только по ПРОТОКОЛАМ!
И как видно я под эти протоколы не попал.
Так уже прошло 12 лет .Эта штука у меня не постоянная а приступами 1-2 раза в неделю может ещё меньше, всё от погоды и в осенний-зимний-весенний периоды. Мне даже пришлось попотеть, что бы поймать приступ и сделать ЭКГ для диагноза, я ведь на коляске и добраться до поликлиники проблема была ,это вот только три года как на скорых появились портативные кардиографы.
Но постановка диагноза и само лечение меня не обрадовало.
И вот в прошлом году летом я был на пасеке с женой, она в улье работала ,а я фиги пчёлам крутил и совал свой пятак куда не просят.
И Господь, Бог мне послал приступ аритмии, что летом крайне редко ,я понятное дело расстроился, что не смогу дальше умничать, начал руками махать. А на пасеке летом я только в маске ,майке и шортах, мне жарко.
И тут мне прилетело пара тройка,я конечно чухнул
Признать честно, они меня не напрягают,было в своё время в десятки раз более, но то по делу,а на халяву не охота.

Так вот, разложил я свой электротрон под деревом и заскучал, а сердце я чувствую как оно тарабанет и так может часов 5-6 ! Но тут в течении получаса бац и аритмии нет! Я, понятно ,не сообразил сразу, что это от яда и забыл..
Но через время вспомнил, когда прихватило ночью. Жене говорю принесёшь 3-4 шт? А она говорит лучше принести и спать дальше, чем всю ночь возле тебя стоять.
Я ,конечно, скоро полез в литературу и нашёл там именно то действие яда на сердечный ритм и давление. У меня всё ,как пишет книга. Вот хотя бы тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот я и решил поделится опытом, 0если у кого подобное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .От себя хочу добавить, что бы давление сильно не падало после укусов, много не надо 1-3 пчелы и всё -это у кого пониженное давление, а у кого повышенное, то только на пользу-немного снизится. В общем методом проб!


И вот с того времени, я подсел на пчёл! И даже зимой жена ходит в зимовник и приносит мне пчёл во время приступов. Так и живём !

Надеюсь, был полезен
__________________
Пчеловодами не рождаются,пчеловодами умирают
колян" вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (10.03.2021), Gazonof (12.03.2021), kovivi (11.03.2021), pit999 (11.03.2021), serhio70 (10.03.2021), vano (11.03.2021), Veselun (05.06.2021), vit (15.03.2021), анна сергеева (11.03.2021), Вова-сад (16.03.2021), Кудлянин (11.03.2021), Олег к (11.03.2021), Ромен (10.03.2021), Сергiйко (04.08.2021), Сергей Херсон (11.03.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ