Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Продукты пчеловодства > Мёд

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 12:57   #21
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Alekzander, Не забывайте,что у меня диагноз "сотрясение того, чем думают"...а остановиться вовремя не могу, заносит на поворотах... потому и спросил.
Нержавеющая часть миксера стоит около 1000гр., сама дрель (мощная с регулятором оборотов) тоже игрушка не дешевая, про стоимость краника и ведра (затраты на поход в магазин) я уже не буду говорить.....
Та попробовать я хочу этого настоящего кремованого мёда...
А знаете какой он вкусный если сделан в аппарат за 6000гр (по моим сведениям 8 тыс. с хвостиком)...
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2013, 13:30   #22
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
Smile Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
А знаете какой он вкусный если сделан в аппарат за 6000гр (по моим сведениям 8 тыс. с хвостиком)...
Могу вам перепродать данный девайс за 16 000 грн. крем-мед наверное будет в 2 раза вкуснее чем в таком же агрегате но за 8 000 грн.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shpion (09.10.2015), Александр Днепр (25.01.2020), Андрей Андреевич (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 14:13   #23
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,650 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1634
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Берендей, А Вы им пользуетесь? Я подумаю... блин, краска кончилась (для печатки долларов).
P.S. Интересно какой Вам бы поставил диагноз многоуважаемый учитель Alekzander, напиши, Вы, это сообщение раньше меня?






AАндрей Андреевич, не думайте, что если Вам амнистировали бан в связи с переездом форума, то можно продолжать общение в подобном ключе. Будете троллить, блокировку восстановлю.

Последний раз редактировалось Димас; 30.01.2013 в 15:16. Причина: Предупреждение, последнее, китайское...
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:45   #24
Alexg
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 35
Ульи: многокорпусные
Адрес: украина, житомирская обл, Романов
Возраст: 45
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 189 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Alexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: ДЕКРИСТАЛЛІЗАТОР

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Кто нибудь такое чудо эксплуатировал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ???
Стоит покупать или нет?
В этом году мне один мой покупатель рассказывал про этот кремованный мёд (какой он вкусный ).Я не пробовал...

Я вот только не понял сколько дней или сколько циклов мешать надо чтоб получился крем-мед и как он потом из крана вытечет если он маслообразной консистенции.
Alexg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2013, 14:53   #25
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: ДЕКРИСТАЛЛІЗАТОР

Цитата:
Сообщение от Alexg Посмотреть сообщение
как он потом из крана вытечет если он маслообразной
Стільки не мішати,він всеодно буде маслообразної конситенції,крем-мед роблять для легкого фасуваня,а на смак він остається медом.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (25.01.2020), Андрюха (15.02.2014)
Старый 30.01.2013, 19:17   #26
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
У Вас такое получается? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вроди б через отверстие проходит нормально.
Я так же разбиваю мед дрелью с насадкой, но сама насадка не треугольная, а круглая с кольцами внизу и посередине.
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Не думаю, чтоб декристализатор-кремователь был не продуман.
Он продуман для взбивания декристаллизованного меда, но фишка в том, что его нужно отковырять из бидона, и заложить в бак взбивателя, что абсурд. Эффект будет только если в бак взбивателя залить уже декристаллизованный мед, но тогда функция декристаллизации не нужна.
Крем-мед со временем густеет и твердеет, но мелкозернистым так и остается. Маслообразным остается довольно-таки долго.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (29.07.2016), N_Nemo (04.12.2016), Panfilov-v-p (17.01.2019), Александр Днепр (25.01.2020), АНД (10.02.2016), Андрей Андреевич (03.08.2014), верес (21.10.2019), дзюбек (03.09.2017), Игорь Харьков (03.09.2017)
Старый 30.01.2013, 19:44   #27
шчыры беларус
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 9
Ульи: Даданы
Адрес: Беларусь, живу в Минске, пасека в Витебской обл
Возраст: 64
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 249 раз(а) в 90 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Вес репутации: 178
шчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутациюшчыры беларус имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
но фишка в том, что его нужно отковырять из бидона
Вся фишка в том, что это мы собираем и храним мед в молочных бидонах, западники ими не пользуются. Хранят в бочках..
шчыры беларус вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2013, 19:56   #28
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от шчыры беларус Посмотреть сообщение
Вся фишка в том, что это мы собираем и храним мед в молочных бидонах, западники ими не пользуются. Хранят в бочках..
У меня есть мед в куботейнерах, но какая разница из чего его ковырять, если он, в засахаренном виде, как из цемента.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (25.01.2020), Андрюха (15.02.2014), дзюбек (03.09.2017)
Старый 03.08.2014, 07:56   #29
xx1976
Участник
 
Аватар для xx1976
 
Регистрация: 01.08.2013
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 25
Ульи: корпусные ульи
Адрес: Украина, Запорожская обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 83 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 140
xx1976 имеет неукоснительную репутациюxx1976 имеет неукоснительную репутациюxx1976 имеет неукоснительную репутациюxx1976 имеет неукоснительную репутациюxx1976 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Мед перемешивают, но следует избегать образования воздушных пузырьков
добрый день пчеловоды , подскажите пожалуйста что мне делать ? Я сделал мед акация + рапс в крем - мед еще в 20 числах июня . ну он почему все время выпускает пену на верх .
xx1976 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2014, 09:44   #30
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Крем - мед

Цитата:
Сообщение от xx1976 Посмотреть сообщение
добрый день пчеловоды , подскажите пожалуйста что мне делать ? Я сделал мед акация + рапс в крем - мед еще в 20 числах июня . ну он почему все время выпускает пену на верх .
Похоже что использован не зрелый мед и он потихоньку играет а пена из пузырьков углекислого газа, продуктов жизнедеятельности дрожжевых бактерий. Попробуйте на вкус - чувствуется ли кислинка?
Другой вариант - при перемешивании вы обогатили мед воздухом и теперь он потихоньку выходит на гора. А поскольку плотность меда высокая то это будет долго да и к тому же воздух мед портит как в медогонке.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотовый мед Артем Мёд 257 05.05.2018 19:48
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19
[Статья]: Китайский мед Димас Пчеловодческий рынок 13 27.08.2012 09:20


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ