Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Апитерапия

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 09:45   #121
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1603
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от PDD Посмотреть сообщение
настойку подмора по установленной схеме
Я невнимательно смотрел, наверное... Где можно ознакомиться с упомянутой схемой, не подскажете? Заранее спасибо!
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 10:21   #122
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 60
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 811
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Я невнимательно смотрел, наверное..
пост 104, этой же темы.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voblin_UA (12.06.2014)
Старый 13.06.2014, 06:29   #123
PDD
Бывалый
 
Аватар для PDD
 
Регистрация: 29.03.2011
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 60
Ульи: Рогатые
Адрес: Украина, Кировоградскя обл., Бобринецкий р-н, с. Чевонополье
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 482 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 562
PDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутациюPDD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Я невнимательно смотрел, наверное... Где можно ознакомиться с упомянутой схемой, не подскажете? Заранее спасибо!
Настойка принимается капельками по числу лет (возрасту), делится пополам и разводится в 8 порциях воды.
Пример: мне - 63, утром 32 капли настойки в 256 каплях воды за пол часа до еды. Вечерм - аналогично.
Желаю здоровья.
__________________
Совет тем и хорош, что выслушав его, можно поступить по своему.
PDD вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Che (16.03.2015), Melissa (15.06.2014), P4ELOVOD (13.06.2014), Serioga (13.06.2014), Urik (17.06.2014), Voblin_UA (13.06.2014), вэн (13.06.2014)
Старый 17.06.2014, 12:17   #124
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от PDD Посмотреть сообщение
Настойка принимается капельками по числу лет (возрасту), делится пополам и разводится в 8 порциях воды.
Пример: мне - 63, утром 32 капли настойки в 256 каплях воды за пол часа до еды. Вечерм - аналогично.
Желаю здоровья
Гдето в интернете встретил рецепт лечения спиртовым настоем подмора так там по 100гр. чистого настоя три раза в день, даже с моей комплекцией через месяц такого лечения -синяк.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
P4ELOVOD (17.06.2014)
Старый 18.08.2014, 17:47   #125
Che
Бывалый
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 27.05.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 25
Ульи: Двухкорпусные 10 рамок + лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Солонянский р-н.
Возраст: 42
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 50 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 155
Che знают на этом форумеChe знают на этом форумеChe знают на этом форуме
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Доброго времени суток. Все времени не было до форума добраться.
Докладываю по укусам. Если кто помнит я ранее писал, что чуть ласты... в общем пчелка укусила.
В итоге я не сдался, завел на пасеке аптечку. Через две недели повторный укус, та же семья, три таблетки "эриус", две ампулы "дексаметазон", уши вернулись в исходное состояние. Еще через неделю погода испортилась, на пасеку вовремя не попал и как результат тот самый рой, который уже полюбил меня кусать, слетел в неизвестном направлении. Обидно, досадно, ведь самая сильная семья была. Остаткам пчелок новую матку подсадил, грустно, но чего поделаешь. И тут, о чудо, пчелы жалят, а мне ничего. Или во мне что то изменилось или все таки пчелки разные бывают. Вот так то.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 19:37   #126
vetalyon
Бывалый
 
Аватар для vetalyon
 
Регистрация: 25.10.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 11
Ульи: стояк на 12 узко-высоких рамок + лежаки
Адрес: Украина Житомирская обл. Бердичевский р-он. пгт. Гришковцы
Возраст: 45
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 300 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 56
Закачек: 0
Вес репутации: 196
vetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

У меня после того как покусали неделю назад по местам укусов и не только водяные волдыри высыпали, как маленькие ожоги.
__________________
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Г. Марри
vetalyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:03   #127
Алекс2
Активный участник
 
Аватар для Алекс2
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 19
Ульи: Лежак 16р, Дадан10р.
Адрес: Россия г. Новосибирск Академгородок
Возраст: 69
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 294 раз(а) в 53 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 153
Алекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутациюАлекс2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Со временем может выроботаться имунитет , а по началу может быть так. Чем польше будеш тушить колесами , тем более в последствии может вылезть боком.
У каждого своя реакция на ужаления. Где то читал что в среднем нужно 100 ужалений что бы выработался иммунитет. А на какие то временные покраснения или небольшой зуд вообще не надо обращать внимание и тем более принимать лекарства.

Добавлено через 5 минут
Когда меня испытывали на пригодность занятием пчелами, аллергию..., на ногу ниже колена посадили две пчелы. Опухла вся нижняя часть ноги и держалась почти неделю. Сейчас штук пять ужалят в одно место ( бывает такое), небольшая опухоль и держится максимум несколько часов.
Алекс2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (24.08.2014), Che (16.03.2015), вэн (23.08.2014), КРАВА (23.08.2014)
Старый 09.09.2014, 13:16   #128
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от Алекс2 Посмотреть сообщение
Когда меня испытывали на пригодность занятием пчелами, аллергию..., на ногу ниже колена посадили две пчелы.
Вы рисковый человек. Одну мою знакомую укусила пчела, так реакция была такой что она три дня в реанимации пролежала. Анафилактический шок - шутка ли, вырубило сразу. Я бы Вашему "испытателю" на Вашем месте. Это хорошо что результат был в Вашу пользу.
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andreo (09.09.2014)
Старый 22.04.2015, 20:55   #129
Илюшка
Активный участник
 
Аватар для Илюшка
 
Регистрация: 08.04.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: Рут
Адрес: Украина,Запорожская обл.,г.Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 179 раз(а) в 36 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 161
Илюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутациюИлюшка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Добрый вечер коллеги, нужна помощь, мою маму укусила пчела в глаз и глаз отек, а в субботу моя свадьба, сами понимаете как она будет выглядеть, чем можно быстро снять отек?
Илюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:23   #130
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3185
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиные укусы

Цитата:
Сообщение от Илюшка Посмотреть сообщение
Добрый вечер коллеги, нужна помощь, мою маму укусила пчела в глаз и глаз отек, а в субботу моя свадьба, сами понимаете как она будет выглядеть, чем можно быстро снять отек?
Ч\з трое суток будет как новый , все пройдет ,не переживайте !
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илюшка (22.04.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ