Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2019, 20:06   #3381
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дим ездят сотни но торговать еще нужно уметь, нужно быть хорошим психологом, быстро понять как общаться с клиентом, как его расположить к себе как вызвать у клиента доверие, как предложить сопутствующие товары и этим увеличить итоговую сумму покупки. А это уже не каждому дано, пытаются сотни а успеха добиваются единицы.
Я знаю, торговать не умею, поэтому и не еду. Лучше поною в теме
Димас вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (27.08.2019), serhio70 (27.08.2019), tigor (28.08.2019), Vorobeyko (30.08.2019), Алексей Гапон (28.08.2019), Берендей (27.08.2019), Вадим Попов (27.08.2019), Владимир Татомир (27.08.2019), Кудлянин (27.08.2019), спасатель 101 (28.08.2019)
Старый 27.08.2019, 20:18   #3382
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дим ездят сотни но торговать еще нужно уметь, нужно быть хорошим психологом, быстро понять как общаться с клиентом, как его расположить к себе как вызвать у клиента доверие, как предложить сопутствующие товары и этим увеличить итоговую сумму покупки. А это уже не каждому дано, пытаются сотни а успеха добиваются единицы.
Ага, поэтому ты сливаешь мед в 10 бочек? Или ты из бочек тоже потом выковыриваешь и продаешь в розницу?
В прошлом году продал более 1,2 тонны из дома. Если мне ехать, то куда-нибудь на ярмарку в столицу, а в областной центр ехать смысла не вижу.
Владимир@, полистай тему Нефёдова, я там кое-что показывал. Имхо, должно быть видно, что мне последние изменения пошли на пользу и у меня многое получается, есть планы...
Берендей, решил не спрашивать в твоей теме, а спросить тут. Ты писал, что ищешь гречку (но уже нашел). Мне интересно, как ты оценишь мою? (сразу скажу, был и подсолнух рядом, 50/50 в радиусе 3 км). То бишь насколько это гречка и сколько бы ты за нее дал (тема как раз про это)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 20:26   #3383
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Вычитал сегодня что в Аргентине мед дорожает! Правда, только в песо, в долларах на месте У них там кризис финансовый и выборы скоро. И еще есть статья, что спрос на мед растет в Европе, Аргентина подписала соглашение о торговле с Европой и вроде бы отменили какие-то пошлины.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (28.08.2019)
Старый 27.08.2019, 20:29   #3384
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Да выковыриваю по мере надобности и продаю. Завтра как раз нужно одну бочку расфасовать. Так что могу тебе сделать персональную фотосесию как полная бочка будет пустеть. Возможно даже не одну а сразу парочку, посмотрим по настроению. Снимок плохого качества поэтому ответить тяжело но раскладку по цене озвучу, я добавляю 5 грн. на килограмм от цены предложенной твоим местным экспортером.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим Попов (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 20:30   #3385
bogoslav
Бывалый
 
Регистрация: 22.05.2018
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 25
Ульи: дадан, лежак
Адрес: Запорожская обл.
Возраст: 31
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 418 раз(а) в 166 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 146
bogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

На рынке продают себя, а оптовикам продукт))

Отправлено с моего victara через Tapatalk
bogoslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 20:37   #3386
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Так Берендей Лиза это да но тут пол форума если не больше тоже самое рассказывали( Титомир не исключение)) а теперь и не помнит человек) сразу тогда я заподозрил личный интерес(продажа ульев и тп) ...Бум будет расти , начинающие тратьте свои последние деньги___)) Ошибся человек как думаешь?.или он просто преследовал свои интересы, как говорят бизнес ничего личного.
Богдан Титомир, будет счастлив
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (28.08.2019), serhio70 (27.08.2019), Вадим Попов (27.08.2019), Димас (27.08.2019), Кудлянин (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 20:43   #3387
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Да выковыриваю по мере надобности и продаю.
А я сразу жидкий по банкам пластиковым наливаю штук 20 трешек и оставляю- всегда расходится. Да-да, там потом не очень опрятный вид, но моим клиентам нравится, когда я объясняю, почему.
Мед продаю не экспортеру, а реализатору напрямую (тот уже продает банками и собственно кубами). И сомневаюсь, что ты будешь брать мед партиями по 8,5 тонн (столько берет за раз фура моего знакомого).
То есть внятную цену назвать не можешь? Мне просто любопытно. Лично я продаю трешки по 380 в розницу.
Кстати, вы с Татомиром вчера про какие-то сто грамм прополиса тут писали. Ты очищенный у него берешь или какой? Своего не хватает? Вот фото моего прополиса, собран во второй половине лета (весенний уже реализовал). На фото около 8 кг. А за него сколько бы дал?
(маточкино молочко по запросу, а пыльцу ты и сам все предлагаешь, выкладывать не буду)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 20:46   #3388
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Ох Владимир. Просчитал меня, может агентом возьмут в разведку, или станешь двойным, зарплата в два раза больше.Мне, теперь трудно шифроваться будет.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 20:50   #3389
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Я так понял, вчера Лиза устала и просто решила поговорить по душам, мол, цена плохая и тд, а Берендей на нее накинулся. Так-то Берендей неправ, имхо: сначала он тут всех лет десять учил, как водить пчел, пакеты по месту продавал хорошие, а как реализоввать продукцию не научил. Берендей, открывай новую тему "как реализовать продукцию на ярмарках в розницу", раскрывай секреты мастерства... Вот после этого люди, быть может, перестанут думать про опт
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 20:51   #3390
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А я сразу жидкий по банкам пластиковым наливаю штук 20 трешек и оставляю- всегда расходится. Да-да, там потом не очень опрятный вид, но моим клиентам нравится, когда я объясняю, почему.
Мед продаю не экспортеру, а реализатору напрямую (тот уже продает банками и собственно кубами). И сомневаюсь, что ты будешь брать мед партиями по 8,5 тонн (столько берет за раз фура моего знакомого).
То есть внятную цену назвать не можешь? Мне просто любопытно. Лично я продаю трешки по 380 в розницу.
Кстати, вы с Татомиром вчера про какие-то сто грамм прополиса тут писали. Ты очищенный у него берешь или какой? Своего не хватает? Вот фото моего прополиса, собран во второй половине лета (весенний уже реализовал). На фото около 8 кг. А за него сколько бы дал?
(маточкино молочко по запросу, а пыльцу ты и сам все предлагаешь, выкладывать не буду)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дан если бы ты знал дружище сколько я разливаю меда пока он жидкий Но увы его всегда не хватает и приходится доковыривать еще. Ш Мед у тебя я естественно не возьму так как у меня уже есть поставщик.На прополис уже тоже есть договора, у постоянных проверенных поставщиков беру по 1000 за кг.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ