Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 18:30   #10
Gelone
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК, БФ, 10 р. на 145-ю рамку.
Адрес: Ингулец (Кривой Рог)
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 178 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 126
Gelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутациюGelone имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

[QUOTE=vodolej;167812]Знакомимся :

Спасибо за видео. Для себя только взял идею - пчелоудалитель с закрывающимся отверстием. У меня лежат еще с десяток комплектов заготовок на глухие перегородки, ждут сборки. Я их еще использую при осушке - в углу закрывающееся отверстие диаметром 20 мм. А на днях купил 10 пчелоудалителей "звезда". Для которых еще нужна обвязка и фанера. Теперь это все и вместе и использую.
В подкрышнике у меня сетчатое окошко 20*16 см. На сетку ложу пакет с сиропом. Можно это делать хоть ночью, в трусах и под дождем...

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
Как же мне нравятся начинающие пчеловоды, которые ганяются за баХвастом Вы пчелками занимаетесь, чтоб получать продукцию или чтоб показывать соседу паспорт матки? Ничего личного, конечно
Бакфаст хочу попробовать только по одной причине - карпатка и местная заливают гнездо на сильном взятке, Матке негде сеять и семья проседает. Или лезть в гнездо...
Хочу от этого отойти, что даст возможность обслуживать большее количество семей, улучшит санитарную обстановку на пасеке.
А если завтра наши "уважаемые" скупщики, скажут что принимают мед только из магазинной суши. Как в Канаде, например.

Маток буду заказывать, скажу чтобы паспорт не высылали))) Да и какой там паспорт к Ф1.

Последний раз редактировалось Gelone; 25.12.2016 в 18:14.
Gelone вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ