Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 10:43   #161
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Вы со своим 5ти летнем стажем не далеко уехали,просто цитируете больших пчеловодов,читать мы все умеем,НО теория и практика немного разные вещи,мне ваши посты тоже вызывают улыбку,просто я не такой гарячий чтоб делать выпад на каждый ваш пост,продолжайте переписывать учебники по пчеловодству,покажите фото видио вашей пасеки и работ на ней,а вы продолжаете гнать теорию,Удачи!!!


__________________
Вы не правы. Прочитайте пожалуйста еще раз.
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Но есть ФАКТЫ, против которых не попрёшь. И человек с 2ух летнем стажем, пытается их перечеркнуть и рассказать "свою" технологию...
Из этого следует, что человек даже с 10ти летнем стажем или с 18ти летней, как Вы не может перечеркивать "СТОЛПЫ".
Например:
1) матка не МОЖЕТ сеет 4000 тыс в день
2) свищевая матка не будет качественной
3) Безматочная семья не будет работать на 100%.

Это те вещи, кототорые нельзя оспорить. Назовём их аксиомомы.

З.Ы. На счет моего стажа, я уже говорил. Если Вам не нравятся мои посты, укажите где я не прав. Если предпочитаете молчать, так это делают тихо.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:10   #162
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Из этого следует, что человек даже с 10ти летнем стажем или с 18ти летней, как Вы не может перечеркивать "СТОЛПЫ".
Например:
1) матка не МОЖЕТ сеет 4000 тыс в день
2) свищевая матка не будет качественной
3) Безматочная семья не будет работать на 100%.

Это те вещи, кототорые нельзя оспорить. Назовём их аксиомомы.
Да это правда,НО это теория,которая переписана во многих учебниках,а форум создан для помощи простым пасечникам(начинающим),и для подачи СВОИХ а не чужих достижений и новинок в пчеловодстве,если хотите всё по научному-пишите дисертацию и защищайте её,а здесь на форуме простые пасечники без учёной степени,а прицепиться можно и к столбу--Умный в гору не пойдёт,умный гору-обойдёт!!!
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (26.12.2013), Dimitr (26.12.2013), vodolej (26.12.2013), василь 1 (27.01.2017), МЭД (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 11:23   #163
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

Цитата:
это теория,которая переписана во многих учебниках
Согласен с вашим постом полностью.По пунктам 1. Молодая матка италиянка при сельной семье (есть кому кормить), привзятке в начале лета (есть чем кормить) то вполне возможно. 2. Свищевая матка может быть качественной, читайте Кашковского. Тут знать надо как выводить.Матка может быть роевой или все остальные варианты вывода маток есть свищевые - читайте Цебро. 3. По моим наблюдениям если семья карпатка то она сачкует даже при хорошем взятке пока матка не начнет сеять а вот украинская степная работает не обращая внимание на то что матка еще в маточнике. Если у вас непонятно что за порода то тогда как повезет
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько

Последний раз редактировалось vodolej; 26.12.2013 в 11:26.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (26.12.2013), Dimitr (26.12.2013), Ironcity (28.12.2017), Siemens (19.04.2014), yzhigman_it (26.12.2013), василь 1 (27.01.2017), верес (26.12.2013), Владимир@ (01.03.2018), МЭД (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 11:28   #164
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

але якщо не умний проб'є в цій горі тунель то ваш умний буде перший в черзі на прохід, якщо не на авторство
верес вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ironcity (28.12.2017), pr1zZ (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 11:43   #165
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Я вот вчера подумал. Если перед взятком с акации обезматочить семьи,то на момент выкачки в ульях будут скорее всего неплодные необлетаные матки. как же тогда мед качать? В какой корпус поместить закрытый расплод? Можно ли и нужно ли давать вощину? Уйма вопросов короче
Я уже который год подряд вначале мая обезматочиваю основные пчелосемьи и на этих матках создаю отводки. В этом у меня есть не книжный, а практический опыт.
Где -то 3-5 мая делаю отводки. Основные семьи закладывают свищевые маточники. Первые день- два в семьях хаос - работы никакой! Потом, когда оттянут свищевые маточники работа более - менее налаживается. Маточник на выходе я даю свой -только через десять дней, но свищевые маточники, хотя бы один, пока остаются в семье. При наличии маточников семьи не волнуются, работают спокойно- кормят детку, носят нектар, пыльцу. По мере сокращения открытого расплода заметно появляется напрыск, а затем мёд в ячейках из которых вышел расплод. С каждым днём открытого расплода становится меньше, мёд, который пошёл бы на прокорм, теперь по- немногу начинает накапливаться. Что я заметил!?
1. Пчёлы охотно складируют нектар в освободившихся ячейках из -под расплода, но неохотно в магазинах, надставках!
2. Бессмысленно ставить вощину - строить не будут, пока молодая матка не облетиться!
3.Такой способ применять есть смысл тогда, когда не предвидется сильный взяток, а взяток слабый, поддерживающий! Поясню. Средняя по силе пчелосемья с маткой на сильном, даже умеренном взятке мёда соберёт больше, чем обезматоченная семья. И, наоборот, при слабом взятке семья без матки соберёт мёда больше, чем с маткой.
Моё мнение такое, если взяток с акации ожидается весомый, то пчелосемьи нужно готовить так, чтобы они были в рабочем состоянии выполнять все работы: и строить вощину и носить мёд в магазины и растить расплод! Правда, тут можно несколько ограничить матку в работе, заключив её в изолятор на несколько рамок, тогда работа по сбору мёда пойдёт спорней.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (26.12.2013), diha (04.02.2014), Ironcity (28.12.2017), kamrat2 (04.01.2014), lozberg (30.01.2015), P4ELOVOD (26.12.2013), pr1zZ (26.12.2013), Serioga (26.12.2013), SHVN (08.10.2015), Siemens (19.04.2014), Stigi (26.12.2013), stolyar68 (01.01.2014), верес (26.12.2013), Виктория78 (14.04.2014), Владимир@ (06.01.2014), Владислав (26.12.2013), вэн (26.12.2013), Дет Котэ (26.12.2013), микола 1952 (24.01.2016), МЭД (26.12.2013), Роман73 (02.06.2015)
Старый 26.12.2013, 11:49   #166
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 360
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Средняя по силе пчелосемья с маткой на сильном, даже умеренном взятке мёда соберёт больше, чем обезматоченная семья.
Почему? Кашковский говорит иначе. Кому верить?Я понял,что пока сам все варианты не попробую, вывод,что лучше для меня не сделаю
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (26.12.2013), Ironcity (28.12.2017), Владимир@ (01.03.2018)
Старый 26.12.2013, 12:13   #167
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
свищевая матка не будет качественной
3) Безматочная семья не будет работать на 100%.
Это те вещи, кототорые нельзя оспорить. Назовём их аксиомомы.
Здравствуйте коллеги! На день выпал из социума, а тут такие страсти! Извините, может не в тему, но очень хочется ответить! По- поводу качества свищевой, бывает, что семья с свищевой маткой приносит больше мёда, строит больше сотов, зимует и тд. и тп., лучше семей, где матки роевые или даже из питомника! Не скажу, что всегда и везде но БЫВАЕТ!
Теперь по безматочной семье, то-же-самое, смотря с чем сравнивать, если подойти с умом и вовремя отобрать матку, то такая семья и мёду принесёт и роится не будет и силу до следующего взятка(зимовки) наберёт, а семья с маткой может сроится, может гнать только расплод, а мёда-0(образно) так, что, давайте не будем называть аксиомами то, что, на самом деле, таковым не является!
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
И человек с 2ух летнем стажем, пытается их перечеркнуть и рассказать "свою" технологию... Это вызывает у меня широкую улыбку. И с такой "лапшой" я всегда буду бороться, если даже буду против всех.
Не хотел мерятся "у кого больше" но хочу сказать, что иногда у людей с 2-х летним стажем, голова светлее, чем с 25- летним! Никого не хотел обидеть, просто нужно понимать, что у всех условия разные, и чужие методы копировать в-чистую не всегда полезно, но взять за основу и применится под свои условия можно!
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Но лично я никогда не верю тому, что пишут. Но лишь принимаю к сведению.
Золотые слова!
О, пока писал, коллеги ответили!

Последний раз редактировалось Andruhan; 26.12.2013 в 12:17.
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (26.12.2013), Ironcity (28.12.2017), Roman5 (12.02.2015), Serioga (26.12.2013), Siemens (19.04.2014), vit (26.12.2013), vodolej (26.12.2013), yzhigman_it (26.12.2013), верес (26.12.2013), Виктория78 (14.04.2014), Владимир@ (01.03.2018), Володимир Jos (07.05.2017), МЭД (26.12.2013), Роман73 (02.06.2015)
Старый 26.12.2013, 12:36   #168
Евгений.Т.
Бывалый
 
Аватар для Евгений.Т.
 
Регистрация: 06.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 14
Ульи: Многокорпусные 230.145.
Адрес: Днепропетровская обл. Верхнеднепровский р-н
Возраст: 53
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 362 раз(а) в 94 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 51
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 203
Евгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутациюЕвгений.Т. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям если семья карпатка то она сачкует даже при хорошем взятке пока матка не начнет сеять а вот украинская степная работает не обращая внимание на то что матка еще в маточнике.
Скорее наоборот! Карпатка не обращает внимания на присутствие матки в семье и продолжает работать.
__________________
Всё фигня кроме пчёл!
Евгений.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ironcity (28.12.2017)
Старый 26.12.2013, 13:02   #169
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Да это правда,НО это теория,которая переписана во многих учебниках
Покажите мне учебник, который переписал Ф. Руттнер. Вы хоть понимаете о ком говорите? Человек с мировым именем. Он самый известный ученый в мире пчеловодста. И Вы говорите, что он переписывает теорию? Его книги переиздавались много раз, многими языками мира...

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Согласен с вашим постом полностью.По пунктам 1. Молодая матка италиянка при сельной семье (есть кому кормить), привзятке в начале лета (есть чем кормить) то вполне возможно.
Давайте сначало разберемся. МЭД говорил о 4000 в сутки о старой матке, которая прилетела с роем в ловушку.
Вы хоть раз имели дело с итальянкой? 5 лет я имею дело с итальянкой. И никогда не видел такое ЧУДО, как 4000 яиц в сутки.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
2. Свищевая матка может быть качественной, читайте Кашковского. Тут знать надо как выводить.Матка может быть роевой или все остальные варианты вывода маток есть свищевые - читайте Цебро.
Так зачем Вы мне советуете кого-то читать, если сами литературу, как аргумент не воспринимаете? Качество свищевой матки - это рулетка. И брать вывод свищевых маток, как технологию на своей пасеке - это утопие.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
3. По моим наблюдениям если семья карпатка то она сачкует даже при хорошем взятке пока матка не начнет сеять а вот украинская степная работает не обращая внимание на то что матка еще в маточнике. Если у вас непонятно что за порода то тогда как повезет
Я уверен во всех матках, что они породистые. Обьясняю в 10 раз, я не говорю, что семья НЕ БУДЕТ Работать без матки, я УТВЕРЖДАЮ, что она будет работать ХУЖЕ, чем с маткой. И это не зависит от породы.
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Моё мнение такое, если взяток с акации ожидается весомый, то пчелосемьи нужно готовить так, чтобы они были в рабочем состоянии выполнять все работы: и строить вощину и носить мёд в магазины и растить расплод! Правда, тут можно несколько ограничить матку в работе, заключив её в изолятор на несколько рамок, тогда работа по сбору мёда пойдёт спорней.
Спасибо. Я ждал от Вас подобного комментария, так как Вы используете похожие варианты "добычи" мёда. Уважаю, что не "отсиделись", а всё таки высказали своё мнение. Надеюсь теперь Ваши "фанаты" поймут весь смысл своих ошибок.

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Извините, может не в тему, но очень хочется ответить! По- поводу качества свищевой, бывает, что семья с свищевой маткой приносит больше мёда, строит больше сотов, зимует и тд. и тп., лучше семей, где матки роевые или даже из питомника! Не скажу, что всегда и везде но БЫВАЕТ!
Это риск, в пчеловодстве рисковать с матками нельзя. Как Вы думаете, какой % свищевых маток будут хорошими?



Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Теперь по безматочной семье, то-же-самое, смотря с чем сравнивать, если подойти с умом и вовремя отобрать матку, то такая семья и мёду принесёт и роится не будет и силу до следующего взятка(зимовки) наберёт, а семья с маткой может сроится, может гнать только расплод, а мёда-0(образно) так, что, давайте не будем называть аксиомами то, что, на самом деле, таковым не является!
Повторяю еще раз. Семья без матки будет работать ХУЖЕ, чем семья с маткой. Это аксиома и спорить с ней, себя не уважать.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:27   #170
Stigi
Бывалый
 
Аватар для Stigi
 
Регистрация: 03.11.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 70+
Ульи: Многокорпусной
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 506 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 64 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 360
Stigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутациюStigi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

А чем ваша искуственная матка отличается от свищевой? Насколько я знаю,есть роевые и свищевые. ВСЕ.
Stigi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (10.03.2017), Владимир@ (01.03.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медосбор с акации 2012 г Димас Пасека-online 50 09.01.2014 22:33


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ