Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Нужно ли продолжать эту тему?
Да 51 57.30%
Нет 17 19.10%
Мне всё равно 21 23.60%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2016, 00:37   #11
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,468
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1569
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Не возникало,если бы ваши труды стольбы часто печатались и цетировались как и его или иных извесных ученых.
Исправлюсь.


Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
А сухая ппчатка летом такой и останптся зимой ,при птнижении температуры даже осенью,не говоря уже о зиме.
Все проще и банальнее -сухая печатка для того чтоб пчеле не сидеть на куске льда в виде меда,а была прослойка воздуха между пчелой и ледяным медом.
Теплый пол, точнее стены, оригинально. Лед не будет под ногами, так как в непосредственной близости плюсовая температура.А если мокрая печатка потрескается, мед натянет влаги, потечет. Пчелы , дойдя до него, сьедят, опоносятся, не выживут. Естественный отбор.
Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Про стерильных пчел после зимы,мне понравилось и верно подметили о влиянии температуры на их стерильность. А если с осени семья отрутнивела,она все равно выйдет с зимы стерильной?
Да, проверено. Если с осени без матки. Если пчелы уже трутовки осенью они не выживут.

Добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Категорически согласен с Вашими доводами . В февральское окно мы осмотрели семьи - вроде все отлично . Пятачок засева есть , пчела обсиживает все рамки , где не обсиживает - лишние убрали , корм есть . Раз матка начала сеять - значить нужно ее стимулировать сеять больше . Стимулировать можно хорошим утеплением гнезда . Мое мнение - этого делать нельзя . Март месяц - это самый обманчивый месяц . В прошлом году пчелы после февраля вылетели в начале апреля . Вот теперь нужно хорошо утеплить и вскрыть медовые рамки . Пыльцу понесли , пчелы активно переносят мед с медовых рамок в гнездо , матка строчит - нужно расширять гнездо . Вот здесь и наступает оптический обман . Кинули рамки под засев , через 10 дней посмотрели семья стоит на месте . Молодая пчела вылупилась , но и старая отошла ! Мое мнение - не расширять гнездо , добавлять вскрытые медовоперговые рамки , вынимая опустошенные . По моим наблюдениям зажатые в апреле семьи в дальнейшем были сильнее расширенных в эти сроки . Хочу услышать Ваше мнение .
У меня необычный подход к зимовке. Поэтому я не собираю, не расширяю гнезда. Зимуют в ульях с полным комплектом рамок. Нормальные семьи, в первой половине мая, занимает весь обьем. Часто к акации, если ничего не предпринимать, может быть массовое роение. Отход старых пчел, совпадает, с цветением рапса, что иногда принимают за отравление. Летная активность не снижается. Если пчелы траванулись, либо исчезает лет, либо, что намного хуже, падеж пчел перед ульями.
Ограждение гнезда согласно обсиживаемости пчелами рамок в апреле, конечно же, упрощает и ускоряет развитие пчелам.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mitar2017 (27.11.2016), Кудлянин (27.11.2016)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ