Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Разведение и содержание пчёл > Роение

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Ловля роев: Да или Нет?
Рои ловятся хорошо 270 44.70%
Ловил безрезультатно, буду пробовать ещё 154 25.50%
Не поймал, и больше этим не занимаюсь 22 3.64%
Ловля роев - это для меня 158 26.16%
Голосовавшие: 604. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 10:43   #331
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 574
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Тут свіже відео по темі:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
віталий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Савелий (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 16:44   #332
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
Тут свіже відео по темі:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
И последний ценный совет: не стоит ставить ловушки для пчел «гуще», чем 1 - на 2 кв.км. Пчёл от этого не прибавиться, а драгоценное время потерять можно.
Две ловушки стояли на расстоянии 100 м друг от друга. Снял с них 6 роёв. Было так, что в обеих сидело по рою. Стояла бы одна, упустил бы 1-2 роя.
В общем, в следующем году обязательно поставлю там же.
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мирошнык (17.11.2012)
Старый 08.10.2012, 19:32   #333
Сандро
Бывалый
 
Регистрация: 12.12.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 30
Ульи: Трех корпусные 20 + 10 из ДВП
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 58
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 293 раз(а) в 88 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 189
Сандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Хочу рассказать историю о роях, которая произошла прошлым летом в "деревушке" где я создаю свой точек.-" Проезжая на телеге но окраине села один местный мужичек заметил весящий на ветке огромный рой и решил его поймать.В ведро рой не помещался и он решил струсить его в мешок.Привязал к дереву лошадь и начал суетится возле роя с мешком , а рой надо сказать привился на высоте полутора метра от земли на толстой ветке.А другой селянин увидев происходящее со своего огорода , где он жука травил на картошке, тоже побежал в эту лесопосадку с криком - Это мой рой , он улетел с моей пасеки-. Том они потом и подрались из за роя.Но поскольку произошла ничья, тот что ехал на лошади с криком пусть рой не достанется никому и начал бить лопатой по рою, а второй начал обливать рой с опрыскивателя для обработки жука, Конечно пчелы их сильно покусали но рой они таки уничтожили.Потом у магазина, я видел этих двоих виннипухов, которые пили пиво и продолжали ругаться. Вот такая история.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
горигорий (30.12.2012), МЭД (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 20:41   #334
gekach
Бывалый
 
Регистрация: 16.03.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 14
Ульи: дадан, на 3 корпуса
Адрес: Украина, Херсон
Возраст: 56
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 582 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 100
Закачек: 0
Вес репутации: 218
gekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутациюgekach имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

нелюди
gekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:43   #335
Мирошнык
Бывалый
 
Аватар для Мирошнык
 
Регистрация: 17.06.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50++
Ульи: Дадани і лежаки.
Адрес: Україна Чернівецька обл.Кіцманський р-н.с.Дубівці.
Возраст: 53
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 6,056
Поблагодарили 2,870 раз(а) в 706 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 568
Мирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутациюМирошнык имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Проезжая на телеге но окраине села один местный мужичек заметил весящий на ветке огромный рой
Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
.А другой селянин увидев происходящее со своего огорода , где он жука травил на картошке, тоже побежал в эту лесопосадку с криком - Это мой рой , он улетел с моей пасеки
Прав первий,потому что, второ не сопровождал рой а занималса своим делом(жука травил)...
Мирошнык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:47   #336
Савелий
Активный участник
 
Аватар для Савелий
 
Регистрация: 24.01.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 8
Ульи: рута
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 161 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 169
Савелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутациюСавелий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
И последний ценный совет: не стоит ставить ловушки для пчел «гуще», чем 1 - на 2 кв.км. Пчёл от этого не прибавиться, а драгоценное время потерять можно
Растояние между ловушками не играет роли никакой, у меня на одном дереве было 2 ловушки, другие 2 ловушки находились на ростоянии 5 метров друг от друга, высота от 1,5м до 3 м , для первого моего раза было 11роёв, из них два роя объеденил между собой и две ловушки с пчёлами украли, и того осталось 8 роёв
Савелий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АлФед (10.12.2012)
Старый 08.10.2012, 21:03   #337
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Мирошнык Посмотреть сообщение
Прав первий,потому что, второ не сопровождал рой а занималса своим делом(жука травил)...
Всегда прав!тот кто рой нашел и снял даже как в этом случае хозяин прибежал и начал прыгать и орать мой рой,мой рой.Он неправ,необходимо было следить и предпринимать противороевые методы вовремя ,а не жука травить!Это не только мое мнение.В пчеловодстве так принято!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
горигорий (30.12.2012), Мирошнык (08.10.2012)
Старый 08.10.2012, 21:23   #338
Сандро
Бывалый
 
Регистрация: 12.12.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 30
Ульи: Трех корпусные 20 + 10 из ДВП
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 58
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 293 раз(а) в 88 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 189
Сандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Мне было жалко рой, он был большой и красивый.Жалко я застал уже финал, потом ходил искал после всего этого матку ,ведь пчелы должны были ее спасали до конца, но не нашел.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:20   #339
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
с криком пусть рой не достанется никому и начал бить лопатой по рою, а второй начал обливать рой с опрыскивателя для обработки жука,
Это УРОДЫ а не пчеловоды. Я бы обоим, репы прям на месте начистил. Понимаю, что грубо, но с такими "пчеловодами" и разговор должен быть на их языке. Из за жадности двух уродов столько девок погибло.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasha (06.07.2014), V.G.A (31.10.2012), Ворон (09.10.2012)
Старый 09.10.2012, 18:07   #340
Сандро
Бывалый
 
Регистрация: 12.12.2011
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 30
Ульи: Трех корпусные 20 + 10 из ДВП
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 58
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 293 раз(а) в 88 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 189
Сандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутациюСандро имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Жадность и глупость не имеет границ.Один из этих пчеловодов высказался на мое желание завести пчел такими вот словами-"Что если-бы он знал, что этот (Сандро), заведет пчел то он-бы сделал все чтобы этому помешать."Так-что это еще те пчеловоды..
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ