Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Прочий инвентарь пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 22:19   #1
Женя Д
Бывалый
 
Аватар для Женя Д
 
Регистрация: 24.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 37
Ульи: Рут
Адрес: г.Гайворон
Возраст: 37
Сообщений: 1,911
Сказал(а) спасибо: 1,570
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 240 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 321
Женя Д имеет неукоснительную репутациюЖеня Д имеет неукоснительную репутациюЖеня Д имеет неукоснительную репутациюЖеня Д имеет неукоснительную репутациюЖеня Д имеет неукоснительную репутациюЖеня Д имеет неукоснительную репутациюЖеня Д имеет неукоснительную репутациюЖеня Д имеет неукоснительную репутациюЖеня Д имеет неукоснительную репутациюЖеня Д имеет неукоснительную репутациюЖеня Д имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Бензогенератор на точке

Вот столкнулся с проблемой-остался мой точек без электричества,не медогонку не крутнуть не чайку попить,а что самое главное сварочный инвертор не от чего запитать.Решили преобрести генератор...вот только какой???давайте обсудим,а может ктото и пользуеться таким.
__________________
- А ты знаешь, что цветы закрываются на закате и открываются на рассвете...
- Как пивной ларек?
- ДА,как пивной ларек.
Женя Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 00:08   #2
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бензогенератор на точке

Ну для инвертора нужен от 5ти кил, а для других нужд можно и поменьше, следовательно и подешевле. Использование мощного генератора для медогонки думаю будет экономически не выгодно.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gru.v (28.09.2016), Женя Д (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 12:20   #3
trugbild
Бывалый
 
Аватар для trugbild
 
Регистрация: 18.04.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК 10х230
Адрес: Украина, Кривой Рог. Акация и подсолнух - кочевка в радиусе 50 км.
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 320 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 323
trugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бензогенератор на точке

Цитата:
Сообщение от Женя Д Посмотреть сообщение
Вот столкнулся с проблемой-остался мой точек без электричества,не медогонку не крутнуть не чайку попить,а что самое главное сварочный инвертор не от чего запитать.Решили преобрести генератор...вот только какой???давайте обсудим,а может ктото и пользуеться таким.
Вопрос прямо ко мне ) Сам прошел и делюсь наблюдениями:
Тут надо бы определиться, что Вы чаще будете на точке делать - пить чай, качать мед или металл варить. Отсюда и выбор мощности генератора. Чтоб 3в1 - такого не бывает.
- Возьмете 900-Ваттник - для чая и электролампочки самое оно, телефон подзарядить там, аккумулятор в машине.. В общем, большая батарейка.
- Средний по мощности 2.500-2.800 Вт - все вышеперечисленное (но уже дороже- где-то 1,2 л бензина в час) + крутить медогонки и подключить ноутбук. Ноутбук нельзя подключать к мелкому 900 Вт генератору - там отсутствует стабилизатор, можно сжечь электронику)
- как уже сказали, для сварочника нужен около 5000 Вт

Теперь из практики:
1)Был у меня в начале 900 Вт китаец - нормальная штука для мелких потребностей. Но все, что имеет электродвигатель - не тянет. Компрессор холодильника не тянет, медогонку не тянет, едва тянет шуруповерт (захлебывается). На точке практическое применение скупое - утром закипятить чайку и приготовить что-нибудь быстрое, вечером пол-часика-часик посидеть со светом. Расход бензина не то, чтобы ощутимый, вроде бы нет - но все равно как-то задумаваешься, а надо ли его запускать? И в большинстве случаев отказываешься! Толку мало в общем - то, что нам нужно на точке - крутить медогонку, подключить электрокосу чтобы убрать траву, электропилу, чтоб резать ветки и молодняк - все это не потянет. Вот после его применения у меня ассоциация с ним - лампочка и кипятильник. Все.
2) Следующий генератор взял 2500 кВт, это другое дело. Перед вывозом пасеки на точке прошелся триммером - травы нет, сабельной пилой - веток/молодняка нет. Место готово.
Вот к откачке меда пришлось приноровиться. Изменить последовательность действий. Все-таки в час генератор ест 20-30 грн. А приноровился так: Сначала все свободные руки задействованы в отборе рамок. Потом все разом распечатывают и когда заготовлено большое количество распечатанных рамок (где-то 20 корпусов), включается генератор и медогонка (у меня 8 рамок) работает без перерыва., пока идет распечатка следующих рамок. Главное чтобы медогонка не простаивала, пока генератор молотит.
Прикидывал расходы на бензин - откачка 300 рамок обходится в 50 грн +-. Я готов эти деньги отдать, так как после откачки 300 рамок в день я живой и могу повторить такое подряд не один день.
Еще изучаю сейчас возможность применения тельфера на погрузке-разгрузке ульев в поле - тут генератор тоже пригодится.
А сколько раз я сажал аккумулятор от машины на электроножах! Вообще не проблема в поле - 20 минут работы генератора (10 грн бензина) и аккумулятор заряжен.
Милое дело собрать кочевой домик, всякие полки там - шуруповерт и гайковерт - легко.

Ну а насчет генератора под сварочный - ну никогда не надо было мне варить на точке. Ну не надо было. Если что-то варил, то это всегда планово и можно делать дома без генератора.
Иметь генератор для сварочника для себя считаю бессмысленным.

Последний раз редактировалось trugbild; 28.09.2016 в 12:24.
trugbild вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (28.09.2016), pavel_p (13.08.2017), vikshad (28.09.2016), zelya343 (28.09.2016), верес (18.08.2017), віталий (28.09.2016), Димас (28.09.2016), Женя Д (28.09.2016), игорь 72 (29.09.2016), Олег к (28.09.2016), Сергей Луганский (04.09.2019), спасатель 101 (29.09.2016)
Старый 28.09.2016, 13:14   #4
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бензогенератор на точке

Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
Ну а насчет генератора под сварочный - ну никогда не надо было мне варить на точке.
Иметь генератор для сварочника для себя считаю бессмысленным.
А вот тут Вы не правы, сварочник на точке просто необходим, например заварить появившиеся щели между корусами, а то некоторые "цивильные" волшебной глиной пользуются, дилетанты. Просто аппарат должен быть постоянного тока, и деревянные электроды обратной полярности.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1petrovih (28.09.2016), serhio70 (28.09.2016), БМВ (08.03.2018)
Старый 28.09.2016, 14:39   #5
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2604
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бензогенератор на точке

Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение
Тут надо бы определиться, что Вы чаще будете на точке делать - пить чай, качать мед или металл варить. Отсюда и выбор мощности генератора. Чтоб 3в1 - такого не бывает.
Вот таким и на хуторе огород поливал(насос 900Вт), пока эл-во не подвёл, и на освещение дома с холодильником двухкомпрессорным подключал, когда долго электричества летом не было, и на пасеке медогонку через зарядное подключал. Лёгкий, но с рамой, экономный, относительно не громкий, мне нравится!
Улики выварены в парафине, щели не критичны, обхожусь, пока без сварки на пасеке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FORTE FG2000-500x500.jpg
Просмотров: 31
Размер:	47.9 Кб
ID:	19467  
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (28.09.2016), Charli (28.09.2016), zelya343 (27.10.2016), Димас (28.09.2016), Женя Д (28.09.2016), игорь 72 (29.09.2016), Олег к (28.09.2016), спасатель 101 (29.09.2016)
Старый 28.09.2016, 14:49   #6
trugbild
Бывалый
 
Аватар для trugbild
 
Регистрация: 18.04.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: МК 10х230
Адрес: Украина, Кривой Рог. Акация и подсолнух - кочевка в радиусе 50 км.
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 320 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 323
trugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутациюtrugbild имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бензогенератор на точке

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Вот таким и на хуторе огород поливал(насос 900Вт), пока эл-во не подвёл, и на освещение дома с холодильником двухкомпрессорным подключал, когда долго электричества летом не было, и на пасеке медогонку через зарядное подключал. Лёгкий, но с рамой, экономный, относительно не громкий, мне нравится!
Улики выварены в парафине, щели не критичны, обхожусь, пока без сварки на пасеке
В принципе да, пиковая нагрузка на пусковых токах от 900 Вт-ного насоса будет где-то 1200 Вт, а Ваш Форте на пике выдает 1500 Вт.

Многие при выборе генератора смотрят на характеристики и видят, например, 900 Вт. И думают, что на нем будет работать перфоратор на 900 Вт. Ан-нет, в момент пуска перфоратор выдаст на треть больше - 1200 Вт и генератор потухнет.
trugbild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 15:15   #7
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1068
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бензогенератор на точке

900 ватник у меня есть... когда то на даче не было света больше недели... спас меня хорошо, с него брал на упс 1200, дальше по плану (комп, холодильник, телевизор, 2-инкубатора, свет).
сварочный инвертор у меня "вектор", так же варил, правда не больше 3-ки электрод, но варил.
в нем ещё есть выход 12 вольт, заряжать аккумуляторы, но ни разу им не пользовался...
сейчас стоит в гараже уже 3-тий год (порвался шнур запуска), но не продаю, мало ли что в жизни бывает...
art. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Олег к (28.09.2016), спасатель 101 (29.09.2016)
Старый 28.09.2016, 16:21   #8
Scooter
Бывалый
 
Аватар для Scooter
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10+
Ульи: 16р лежаки +надставки, і другі тими лежаків
Адрес: Україна, Черкаська обл, Драбів.
Возраст: 40
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 303 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 149
Scooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бензогенератор на точке

Цитата:
Сообщение от Женя Д Посмотреть сообщение
Вот столкнулся с проблемой-остался мой точек без электричества,не медогонку не крутнуть не чайку попить,а что самое главное сварочный инвертор не от чего запитать.Решили преобрести генератор...вот только какой???давайте обсудим,а может ктото и пользуеться таким.
я для свойх нужд придивився бензо-газогенератор. 5 кв. чиста синусоида. працюе от пропан-бутана, метана, або бензина. расход на пропан бутане 1,29 литра в час.

Последний раз редактировалось Scooter; 28.09.2016 в 16:27.
Scooter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:40   #9
Bee_Keeper
Бывалый
 
Аватар для Bee_Keeper
 
Регистрация: 16.02.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, г.Баштанка, Николаевская обл.
Возраст: 48
Сообщений: 13,205
Сказал(а) спасибо: 11,427
Поблагодарили 13,172 раз(а) в 1,543 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2093
Bee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутациюBee_Keeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бензогенератор на точке

Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
я для свойх нужд придивився бензо-газогенератор. 5 кв. чиста синусоида. працюе от пропан-бутана, метана, або бензина. расход на пропан бутане 1,29 литра в час.
Ценник там наверно до безобразия неприличный. Может сэкономить на стоимости самого девайса, а разницу пустить на бенз. Там его надолго хватит....
Bee_Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 17:14   #10
Scooter
Бывалый
 
Аватар для Scooter
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10+
Ульи: 16р лежаки +надставки, і другі тими лежаків
Адрес: Україна, Черкаська обл, Драбів.
Возраст: 40
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 303 раз(а) в 109 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 149
Scooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутациюScooter имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бензогенератор на точке

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Ценник там наверно до безобразия неприличный. Может сэкономить на стоимости самого девайса, а разницу пустить на бенз. Там его надолго хватит....
якщо не помиляюсь то 5 600гр.

Добавлено через 2 минуты
Правда вага 42кг та плюс балон.
Scooter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ