Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 16:51   #1
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 540
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
есть много ответственных людей и организаций, процент их не больше 30% общей массе правда .
Жаль только что, в этих 30 - ти процентах нет ни одного процента в правительстве, в результате чего курс валют, покупная способность населения, гарантии банка... меньше внушают доверие чем карты цыганки Розы, есть конечно люди которым повезло и проскочили между "качелями" сейчас уже большие люди но это скорее случайность, их я знаю хорошо и приблеженных ушей в "преисподней" у них точно нет.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 20:13   #2
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
которым повезло и проскочили между "качелями"
возможно, им повезло... но в 2007 работники банковской системы не *мелкой руки*, хорошо знали о предстоящем (уже весной) когда народ стоял в очередях, как в 90-х за хлебом, на оформление дешевых валютных кредитов. Конечно, к скачку курса у нас можно прилепить и американский кризис того времени... но наши *пацики* сработали отлчично себе в *+*. Наш знакомый заработал на 3 трешки в Киеве на этой разнице.. он финансист. И сказал тогда- никаких игр с банками в валюте, глаза ж горят- такие низкие %.
Почему курс после революции скаканул с 8 или 12.. я уже точно не помню сейчас до 23.. тоже понятно и я бы сказала- закономерно. Как минимум, одна из причин- получение кредитов в валюте, а выплата соцпомощей и зарплат бюджетников производится в гривне. Ну и то что бакс у нас - товар, тоже всем понятно.
Как и средство манипуляций.
Главное не опускать руки и не отчаиваться. Потому что... конец это когда вынесли ногами вперед, а до этого момента можно еще бороться со всем и всемИ.

Последний раз редактировалось bee-beep; 31.07.2018 в 20:17.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (07.08.2018), Michman (02.08.2018), rpm (01.08.2018), Veselun (31.07.2018), Владимир Татомир (31.07.2018), вэн (31.07.2018), Санек)))) (31.07.2018)
Старый 31.07.2018, 23:43   #3
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
возможно, им повезло... но в 2007 работники банковской системы не *мелкой руки*, хорошо знали о предстоящем (уже весной) когда народ стоял в очередях, как в 90-х за хлебом, на оформление дешевых валютных кредитов. Конечно, к скачку курса у нас можно прилепить и американский кризис того времени... но наши *пацики* сработали отлчично себе в *+*. Наш знакомый заработал на 3 трешки в Киеве на этой разнице.. он финансист. И сказал тогда- никаких игр с банками в валюте, глаза ж горят- такие низкие %.
Почему курс после революции скаканул с 8 или 12.. я уже точно не помню сейчас до 23.. тоже понятно и я бы сказала- закономерно. Как минимум, одна из причин- получение кредитов в валюте, а выплата соцпомощей и зарплат бюджетников производится в гривне. Ну и то что бакс у нас - товар, тоже всем понятно.
Как и средство манипуляций.
Главное не опускать руки и не отчаиваться. Потому что... конец это когда вынесли ногами вперед, а до этого момента можно еще бороться со всем и всемИ.
Инна как это вы увязали американский кризис ликвидности с Украиной в период до осени 2008? Что украинские банкиры могли знать о американском кризисе в 2007м году? Не смешите мои копыта. То что кто то там из ваших знакомых банкиров не связался с малыми процент5ыми ставками вообще ни о чем не говорит. Скорее говорит о его глупости. Допустим наши фермера набрали кредитов под импортные комбайны. И что? Кто то из них пожалел? Нет. А вот когда люди брали ипотеку это была глупость. По всем телеканалам трубили что киевская однокомнатная без ремонта, стояла как трёшка с ремонтом в Дубаях. Не нужно было быть гением что бы воздержаться от ипотеки. Инна перед тем как что то писать нужно сложить все пазлики в голове и избавиться от каши. А то сидите тут безвылазно, на форуме, лучше бы википедию почитали
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zeus (01.08.2018), Олег к (01.08.2018)
Старый 02.08.2018, 00:30   #4
jonni88
Участник
 
Регистрация: 11.08.2015
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 100
Ульи: Рут
Адрес: УКРАИНА ЧЕРКАССКАЯ обл
Возраст: 46
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 110
jonni88 скоро станут замечатьjonni88 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Привет из параллельной вселенной.Где 6 тон меда и 200 семей в зиму. Пока только одни разговоры.Насчет Нагорнюка забудь и непарся. Узнай кем он был до этого и остынь А лучше не мучай пчел и займись фасадами. Если только и там ты неначудил. А вообще ты МОЛОДЕЦ.
jonni88 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (05.08.2018), Волкотрубенко (02.08.2018), Юрий Нефёдов (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 07:16   #5
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от jonni88 Посмотреть сообщение
Привет из параллельной вселенной.Где 6 тон меда и 200 семей в зиму. Пока только одни разговоры.Насчет Нагорнюка забудь и непарся. Узнай кем он был до этого и остынь А лучше не мучай пчел и займись фасадами. Если только и там ты неначудил. А вообще ты МОЛОДЕЦ.
Ни 6 тонн ни 200 семей. А вообще да, я МОЛОДЕЦ, ХОТЬ И НАКОСЯЧИЛ. В гараже с зимы лежит 1 тонна сахара. Скорми я её после акации пчелам, был бы на коне и рамки в зиму с сиропом бы уже заготовил. Теперь бы перезимовать хоть
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2018, 08:30   #6
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,437
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,047 раз(а) в 10,473 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Скорми я её после акации пчелам, был бы на коне
Люди кормили, на черву, и на таком же коне как и ты, Юра
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Ежик (02.08.2018), БМВ (03.08.2018)
Старый 02.08.2018, 16:03   #7
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Люди кормили, на черву, и на таком же коне как и ты, Юра
Дима не знаю как у людей, а у меня конкретная ... . Я скормил 2 бидона сиропа некоторым отводкам. Короче скормил тем слабачкам у которых не было корпуса на верху гнезда. Открыл крышку и сразу расплодные рамки. И при одном условии я это сделалал. если семейка была на сколько слабая что у неё в краях была пустая суш. Брал я эту пустую суш и поливал сироп прямо в соты из чайника. Одной такой семейке дал 3 залитых рамки с сиропом. Это значит что она совсем слабая была. И записывал в журнал куда и сколько рамок с сиропом залил. Отрываю я в этой семье крышку, а там все пчелой забито. Сиропчик 1/1 они весь в расплод перегнали. А свечки которые стояли по 3 дадановских корпуса и больше просели конкретно. Почему? Ну съели и осушили суш после акации. И то собрали мёд с рамок и запечатали его. Пришел пик голода, 15-30 июня. Огромная масса пчелы в этих свечках летает в балку, а толку ноль. Доели всё что недопечатали, а ещё расплод кормить. Начали трутня выгонять. При этом запечатанный мёд то есть, но они его не трогают. Для них он как НЗ на зиму. Вот и получается что слабыш который был занят переработкой сиропа обогнал свечку из 3х корпусов и по расплоду и по пчеле.
Если бы мёд из акации не был такой густой, они бы его больше в расплод переработали, а так почти весь запечатали и не трогали. Нужно было им или распечатывать его раз в 2 дня этот мёд или кормить жиденьким сиропчиком 1 к 1.
А ещё пыльцы было мало. Но тех которых поливал сиропом им пыльцы хватило сохраниться и приумножиться. Думаю что перги в рамках не было не из за того что её в природе не было, а из за того что они её съедали вместо мёда. Думаю такое может быть в отдельные годы. В такой как этот. И скорей всего именно из за обильного поедания перги пчелы износились раньше времени.
Чисто сугубо
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 18:21   #8
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Не смешите мои копыта.
без рог хоть? А то копытами уже обзавелись

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Инна как это вы увязали американский кризис ликвидности с Украиной в период до осени 2008? Что украинские банкиры могли знать о американском кризисе в 2007м году?
это не я увазала, а те кто потом обосновывал с голубых экранов почему доллар с 5 стал резко 8.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
А то сидите тут безвылазно, на форуме, лучше бы википедию почитали
это не мой ресурс, дети пусть читают. Я тут не сижу безвылазно, запросите у админа статистику посещений моих, если Вы так любите факты. Не так уж часто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Допустим наши фермера набрали кредитов под импортные комбайны. И что? Кто то из них пожалел?
мне все равно, что брали фермеры. Я видела весной 2007 в Альфа банке очередь за автокредитом на улицу.. в долларах те что..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Инна перед тем как что то писать нужно сложить все пазлики в голове и избавиться от каши.
если бы такой ответ написала женщина, я бы решила, что у нее ПМС... для мужчины... ну такое хамство.

Последний раз редактировалось bee-beep; 05.08.2018 в 18:26.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (05.08.2018), Роман 72 (12.08.2018)
Старый 06.08.2018, 17:27   #9
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Юра иногда читаю, такое ощущение, что в голове трошки каша у Вас.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Инна перед тем как что то писать нужно сложить все пазлики в голове и избавиться от каши.
Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
хамство.


Добавлено через 1 час 50 минут
Три года мне батя одно и то же жужит что качать нужно на пасеке. А я всё не слушал его. Не по-канадски. Достал он меня. Насмотрелся ютуба. Всё мне парит мозги про 145ю рамку. Если бы не он её вообще бы не было.
Так вот. Купил я сетку зелёную затеняющую. 10 на 10 метров. Построил шалаш из 8ми трехметровых труб (стяжки из строительных лесов) и диагоналок (такие же трубы но 3,7 м динной). Накрыл шалаш этой сеткой. Получился куб 3х метровый. В нём помещается прицеп 2*4м, стол для распечатки рамок на 2 человека на земле. Медогонка 130см в диаметре на прицепе. 3 бочки 200л на прицепе. и Корпуса на обмен на прицепе. Будильник на 5-00 и дома уже в 14-00. Дорога занимает час в день. Собраться разобраться и наоборот ещё час в день. Бочка за день получается. Не больше не меньше.
Я в шоке. Раньше было поеду. Целый день ставлю пчелоудалители. Потом будильник на 5-00, в 8-00 уже привозил в гараж корпуса. И качали до самого вечера. Потому что на раслабоне дома. Гараж нагревается и сиеста начинается с 12-00 до 16-00 в гараже. Не знаю. Но на бочку уходило 2 дня. Один раз привёз сколько корпусов что накачали а ж 2 бочки с утра и до часа ночи. А тут с отбором рамок бочка в день. И смотрю что все сенсеи тоже на пасеке качают. С чего бы думаю они такой геморой себе выдумывали. Есть же Канада. Там в цеху качают.
выше головы не прыгнешь. А до Канады нам ещё расти и расти, ступеньками, шажками, но не прыжками. Иначе падать очень больно.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mitar2017 (12.08.2018), Veselun (11.08.2018), Олег к (06.08.2018)
Старый 07.08.2018, 00:17   #10
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4378
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
И смотрю что все сенсеи тоже на пасеке качают. С чего бы думаю они такой геморой себе выдумывали.
Качаю на стационаре

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
уже привозил в гараж корпуса. И качали до самого вечера. Потому что на раслабоне дома. Гараж нагревается и сиеста начинается
ГАРАЖ
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Есть же Канада. Там в цеху качают.
в ЦЕХУ
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ