Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 18:57   #11
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей без дна и крышки

Цитата:
Сообщение от Андрей1985 Посмотреть сообщение
Что б вместился пакет с сиропом, можно добавить пустой магазин и делов то!
Тогда нужна синтепоновая подушка - чтобы утеплитель плотно прилегал к пленке.

Цитата:
Сообщение от davolodya Посмотреть сообщение
Подумайте самі : обов'язку всеодно потрібно робити, так оббийте ïï зверху двп,+ оцинковка, в середину вставте пінопласт 2см,от і вся кришка, заодно і подушки непотрібного буде.
Мне тогда проще оббить дощечками. А ваш вариант придется прижимать кирпичом, так как я хочу фальцевую крышку (фальц - 0,5 см) и без "выступов" - чтобы места в прицепе мало занимало. А у вас, наверно, или фальц глубже, или как на рутах, в обвязку - поэтому и не слетает.
Меня так и не поняли - тут основной смысл - "крышка не шире улья, основной вес крышки мы кладем в багажник".
Спасибо всем отписавшимся, просто попробую на паре ульев
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:19   #12
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Улей без дна и крышки

Дан, без крыши еще ладно, бывает что улей что пчеловод А без дна как? Зачем это в названии темы?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:26   #13
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей без дна и крышки

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Дан, без крыши еще ладно, бывает что улей что пчеловод А без дна как? Зачем это в названии темы?
Дно - сетка.
Весь смысл темы в том, чтобы сделать обычный улей на порядок легче, что позволит перевозить большее кол-во за раз.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:29   #14
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей без дна и крышки

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Главным плюсом такого решения вижу легкость улья (наверно, улей будет самым легким из тех, что делают из дерева).

Делайте ульи из доски 20мм и вопросы с облегчением ульев отпадут самостоятельно, без применения кирпичей из багажника.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (30.01.2017), davolodya (30.01.2017), stolyar68 (31.01.2017), Urik (30.01.2017), Владимир Татомир (30.01.2017), Ворон (30.01.2017), Дан (30.01.2017), игорь 72 (31.01.2017), Кудлянин (31.01.2017), Сезик (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 19:33   #15
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей без дна и крышки

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Делайте ульи из доски 20мм и вопросы с облегчением ульев отпадут самостоятельно, без применения кирпичей из багажника.
Делаю, спасибо!
Но жадность не дает покоя - как впихнуть в прицеп еще пару штук так, чтобы на повороте не сложило.
Еще у меня много 12-рамочных корпусов, к ним есть донья из 20 мм и крышки из 1 - 1.5см. Попробую на паре ульев предложенный вариант, если понравится - все крышки в сторону, донья переделаю - в прицеп как раз 24 штуки влезет (в 2 яруса)
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:39   #16
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей без дна и крышки

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Но жадность не дает покоя
Так вы им просто медку в зиму поменьше оставьте, реализуйте "сэкономленный" мед, и на вырученные деньги купите лишних пару литров бензина чтоб хватило на еще одну ходку.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:02   #17
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей без дна и крышки

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
ак вы им просто медку в зиму поменьше оставьте, реализуйте "сэкономленный" мед, и на вырученные деньги купите лишних пару литров бензина чтоб хватило на еще одну ходку.
Мы идем по кругу.
Я хочу как в сказке - чтобы все мои проблемы ушли одним махом. Я не хочу ставить ульи в салон Нивы (попробуйте поставить и вытащить 3 дадана на 12 рам), а надо - чтобы прицеп зад не поднимал. Или предложите кг 100 как балласт возить?
В этом случае в кузов пойдут кирпичи, которые не абы что, а нужные.
Еще не хочется ездить лишний раз. А все предложенные варианты либо придется делать в нахлобучку (будет проблема с сиропом в пакетах + место в прицепе), либо прижимать тем же кирпичом.
Попробую свой вариант на паре ульев, а там посмотрим. Я рогатые тоже тестировал на паре, а потом просто сжег. А тут пока только видится изнашивание верхней пленки, но ее можно и поменять иной раз
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:51   #18
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей без дна и крышки

Я фольгоизол прибивал ст4плером пока не наделал крышек. Постоянно отковыривать плёнку-гемор.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 21:02   #19
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей без дна и крышки

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Я фольгоизол прибивал ст4плером пока не наделал крышек. Постоянно отковыривать плёнку-гемор.
От чего отковыривать? По плану, поверх рамок - пленка, потом идет "крышка" - фольгоизол + пленка сверху, от града. Все это дело прибивается степлером к обвязке снизу вверх
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 21:06   #20
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей без дна и крышки

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я хочу как в сказке - чтобы все мои проблемы ушли одним махом. Я не хочу ставить ульи в салон Нивы (попробуйте поставить и вытащить 3 дадана на 12 рам), а надо - чтобы прицеп зад не поднимал. Или предложите кг 100 как балласт возить?
В этом случае в кузов пойдут кирпичи, которые не абы что, а нужные.
Дан, вместо того, чтоб создавать тему ни о чём, купите или сделайте нормальный прицеп и проблема отпадёт! Будет Вам, как в сказке!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gvf (31.01.2017), Андрей1985 (31.01.2017), Ворон (30.01.2017), Дан (30.01.2017), Кудлянин (31.01.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные находки без металоискателя ЮВ. Клуб по интересам 30 30.09.2019 15:05
В перчатках или без... Димас Хочу стать пчеловодом 319 07.10.2016 07:44
Улей на шипах: без гвоздей и саморезов МедАль Ульи 14 07.03.2015 18:50
[Вопрос]: Как сделать улей без станков Дени Ульи 9 12.06.2014 09:11


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ