Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 19:09   #591
tuman18
Участник
 
Аватар для tuman18
 
Регистрация: 26.01.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, лежаки и многокорпусные
Адрес: Украина, Киевская обл., Барышевский р-н, с. Волошиновка
Возраст: 34
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 37 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 95
tuman18 знают на этом форумеtuman18 знают на этом форумеtuman18 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
у меня есть уже 2 клиента, которые тоже сделали формы. Попробовали. Наигрались, а потом звонят и ....Саня сделай
Здесь я с Вами солидарен - каждый должен делать свое дело. Я тоже хотел сделать сам, ППС, дерево. Прикинул сколько будет материала, потраченного времени, + брака по неопытности и т.п.
И в итоге решил купить! Не потому что много денег - потому что КАЧЕСТВЕНЕЕ, быстрее, надежнее, а я в это время денег заработаю на еще один улей.
Каждый должен делать свое дело!

Добавлено через 3 минуты
Я сегодня заказал себе улей ППС - буду сравнивать с деревянными..
потом отпишусь на форуме в теме!
tuman18 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LexDP (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 13:22   #592
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 355
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от tuman18 Посмотреть сообщение
Здесь я с Вами солидарен - Каждый должен делать свое дело!
А откуда вы знаете какое именно ваше дело, в чем ваше призвание? Ведь будущий электрик с проводами не рождается, как и плотник с рубанком. И что плохого в том, чтобы всю жизнь учиться и осваивать новое, приобретать знания и специальности? Ведь не боги горшки обжигают, но люди. И если что-то смог сделать один, то второй всегда это сможет повторить.
Вопрос в целесообразности любого начинания. Конечно, если вам нужен 1-2 улья, то лучше их купить. Если вы настроены как минимум на ...дцать и больше, то лучше их сделать . Т.к. даже при стоимости работы при изготовлении 1 корпуса - 50 грн, при производстве 50 многокорпусных ульев, в итоге получим 10 000 грн.
Цитата:
Сообщение от tuman18 Посмотреть сообщение
Не потому что много денег - потому что КАЧЕСТВЕНЕЕ,
Вот то-то и оно. Где это качественнее? У кого, и сколько оно, это качественное, стоит?
Цитата:
Сообщение от tuman18 Посмотреть сообщение
Я сегодня заказал себе улей ППС - буду сравнивать с деревянными..потом отпишусь на форуме в теме!
Очень рад за вас, но только отписывайтесь не в этой теме, так как это тема Ульи из пенополиуретана.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 09:51   #593
LexDP
Активный участник
 
Регистрация: 05.06.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан
Адрес: Украина,Центральная обл.Днепропетровская
Возраст: 37
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 106
LexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

[QUOTE=Bushuy;175665]
Вот то-то и оно. Где это качественнее? У кого, и сколько оно, это качественное, стоит?

Когда начнете лить вот тогда и поймете как у Вас с качеством. В литье много нюансов оказалось) В принципе освоить можно, не ракетостроение все таки.
Но на мой взгляд, если делать до 50 штук, то лить самому не очень целесообразно.
По началу много брака и съекономить сильно по факту не получается(
LexDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:22   #594
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Наверное пришло время ответить... коль обратились ко мне личо.
Если внимательно присмотреться к моему профилю, то там, чудным образом можно найти телефон. Им обычно пользуются те, кто хочет меня найти. Я ни от кого не прячусь и с огромным желанием пообщаюсь с каждым из Вас по существу. Многие, кто хотел, даже приезжали ко мне на пасеку и никто не получил отказа.
Тепер о косяках.....
1. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
2. Телефон у всех навиду. Что-то не устраивает - набрали и решили вопрос. А то получается, что ведут себя как маленькие девочки ... я хочу шоколадку я ты мне дал конфету. Блин хочешь шоколадку-скажи!!!
3. Очень мне хочется заплатить зарплату этими ульями, но к сожалению уже некому.
4. Да, не смотря на все бока, я продолжаю работать. И буду делать свое дело дальше, поскольку совершенству нет предела.
5. Изгиб крышки - это ответ всем: какой метал брать. Я тоже думал - и этого хватит. Хрен вам минимум 8мм. Почему... а ротому, что отливая 50 шт.все нормально... а когда отмиваешь 500-1000 шт.появляется усталость металла. И нужен запас прочности.
6. К сожалению у меня нет времени много содрагать воздух.... я лучше пойду исправляться.
Буду рад познакомиться с каждым из Вас лично. Особо не разводите полемику.... все равно каждый останется при своем мнении, а лично я его менять насильно не имею желания. Позвольте на этом откланяться. Всем Вам Счастья и Удачи!!!


Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
то есть ты делаешь ульи в формах из листового метала и еще и их людям продаешь... повелся на твою рекламу где ты улик собирал и расхваливал в итоге купил полное гавно, рамка еле становится, посадка около 465 мм, приходится раздвигать корпус, куча шпаклеваных раковин на крыше, крыши дугой, дно вобше рыхлое плотности никакой нет, собрать их вобще НЕВОЗМОЖНО! шипи пазы сборочные перекошены с наплывами, ели ели входят. это не улей а позор а сколько хвастовства вокруг него было на разных видео и на форуму.
исправлятся? так это нужно было сделать до того как продавать людям это г.
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masluk (20.11.2017), vovapasikalu (04.06.2017)
Старый 22.05.2017, 16:40   #595
LexDP
Активный участник
 
Регистрация: 05.06.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Дадан
Адрес: Украина,Центральная обл.Днепропетровская
Возраст: 37
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 73 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 106
LexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутациюLexDP имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

А чем плох листовой металл? У меня например пресс форма тоже из листового металла и все чеки пики)
Более того на большом производстве тоже используют листовой металл!

Последний раз редактировалось LexDP; 22.05.2017 в 17:06.
LexDP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vovapasikalu (04.06.2017)
Старый 04.06.2017, 17:00   #596
vovapasikalu
Участник
 
Регистрация: 02.06.2017
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: лежаки и многокорпусные
Адрес: Украина, г. Краматорск
Возраст: 61
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 85
vovapasikalu на правильном пути
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Masluk Посмотреть сообщение
2.Привез ульи на дачу и не удержался,чтоб не начать собирать.Собрал 4 корпуса за 50 минут!!!!(дополнительно проклеивал корпуса + 2 перекура).Просто СУПЕР по сравнению с химэкселеном.И главное!!!!!!После сборки корпуса не нужно ничего подрезать,подтачивать,подп иливать,зашкуривать!!!! Корпуса сразу становятся друг на друга!!!!!
3.Чтоб не замарачиваться,сразу у них в магазине заказал летковые заградители.И если честно,то был очень удивлен,что заградители пришли уже укрепленными на доньях!!! Мелочь, но приятно!
Не знаю как там Лысонь и Би-Бокс,но химэкселен(у меня их тоже 5 шт) уже однозначно заказывать не буду!
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем на Ваш взгляд отличаются ульи "злова Сашки" от химиксиленовских?
Корпуса с одного на другой подходят?
Какая цена ульев "злова Сашки"

Добавлено через 4 минуты
Товарищи подскажите пожалуйста координаты производителя ульев Миняйло В.А г.Марганец Днепропетровская обл. Может у кого фото этих ульев есть?
vovapasikalu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 17:52   #597
Юрий Николаевич
Активный участник
 
Регистрация: 02.08.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 15
Ульи: Многокорпусная
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Марганец.
Возраст: 41
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 114 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 169
Юрий Николаевич имеет неукоснительную репутациюЮрий Николаевич имеет неукоснительную репутациюЮрий Николаевич имеет неукоснительную репутациюЮрий Николаевич имеет неукоснительную репутациюЮрий Николаевич имеет неукоснительную репутациюЮрий Николаевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от vovapasikalu Посмотреть сообщение
Товарищи подскажите пожалуйста координаты производителя ульев Миняйло В.А г.Марганец Днепропетровская обл.
Зовут Миняйло Валентин Антонович,но он производит ППС.
тел. ____ ___ _____

Последний раз редактировалось Димас; 04.06.2017 в 17:54. Причина: Телефон личным сообщением, пожалуйста
Юрий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vovapasikalu (04.06.2017)
Старый 05.06.2017, 10:36   #598
vovapasikalu
Участник
 
Регистрация: 02.06.2017
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: лежаки и многокорпусные
Адрес: Украина, г. Краматорск
Возраст: 61
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 85
vovapasikalu на правильном пути
Question Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от AnatoliyK Посмотреть сообщение
Ульи из пенополиуретана.
Кто производитель? Какая цена?
vovapasikalu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:41   #599
vovapasikalu
Участник
 
Регистрация: 02.06.2017
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: лежаки и многокорпусные
Адрес: Украина, г. Краматорск
Возраст: 61
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 85
vovapasikalu на правильном пути
Smile Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Вот когда Вы научитесь различать дерево от ППУ и ППУ от ППС, поверьте, я скажу Вам первый, где взять и как можно сэкономить.
Уважаемый "Злой Сашка"! Просьба рассказать где взять и как сэкономить???
vovapasikalu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:07   #600
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 310
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от vovapasikalu Посмотреть сообщение
Уважаемый "Злой Сашка"! Просьба рассказать где взять и как сэкономить???
Взять у производителя, сэкономить можно только при большом количестве.
Выше было сказанно, но многие не услышали: выгодно делать самому только при большой пасеке и привелись доходчивые аргументы. Я? в свою очередь, 10 тыс. раз скажу; если-бы, 5-6лет назад на моем пути встретился человек, который меня остановил и расскал солько гемора имеет эта технология.... я сегодня просто купил-бы. Но, увы, меня не сышат...
А учить безоплатно я не буду. И меня, надеюсь, поддержат те, кто уже испытал производсто ппу на своей шкуре.
Люди не занимайтесь х...!!!
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buben (08.06.2017), bvf (05.06.2017), kudla14 (25.09.2017), MAKAR-63 (19.09.2017), mitar2017 (05.06.2017), vovapasikalu (05.06.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами) Димас Ульи 1997 16.10.2020 22:00
Всё про ульи из ДВП (или фанеры) и пенопласта pcholi(Николай) Ульи 389 18.04.2019 12:50
Подставки под ульи Димас Ульи 374 15.04.2018 22:57
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Изготовлю ульи любой конфигурации glider Запрос/предложение услуг 69 09.10.2016 18:27


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ