Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 00:02   #451
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 622
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Про рамки мне интересно, как организован оборот. Не хочу делать дурную работу и лишний раз лезть в семью. Интересно как хранят рамки, когда их десятки тысяч? Осушивают или нет? Есть прополис на боковушках?
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 00:05   #452
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
господин Юрий, я, как начинающий, пытался понять Ваш посыл всем "лохам" на данном форуме. Честно - Вы бы с честью заменили бы почившего с бозе брата Стругацкого. Громадная просьба - когда зончатся фантазии, не зовите Клаву-экономистку с дипломом ВЭД, иначе буду вынужден отреагироать почти адекватео
не сильно понял ваш посыл мне. Но спасибо, надеюсь вы не имеете ввиду ничего плохого?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 00:09   #453
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 622
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение

Я тоже так считал. А выберешь тяжелый корпус, на веса его поставишь, а там 37кг. Были у меня рамки на 5,5кг, мёда там =4кг. Но не могут все рамки по 5,5кг весить. Средний вес рамки 3,5кг =2-2,2кг мёда.
У меня нет весов . А если зальют? За 40кг тоже не легко тянуть.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 00:12   #454
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Интересно как хранят рамки, когда их десятки тысяч? Осушивают или нет? Есть прополис на боковушках?
Рамки хранят в корпусах а корпуса в специальных ангарах с системой кондиционирования при низких температурах. Рамки не осушивают. На чистку прополиса вряд ли кто то тратит свое время.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (14.09.2016), Юрий Нефёдов (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 00:14   #455
Slavko
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Киевская обл, Борисполь
Возраст: 50
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 203 раз(а) в 82 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 143
Slavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
В рамке дадана только меда ~4кг. + рамка суши более кг. + корпус кил 10. Может до 60 доходить. Я не хиляк, но это вес для меня. Даже 50 многовато.
Опыта тоже мало, но кажется, что отстроят быстро, если им будет нужно. Один раз поставил магазин на семью зажатой в одном рута. За ночь отянули почти полностью весь магазин. На взятке и рута вразрез строили и заливали за пару дней.
сцикун = слабак я с кумом сам почти весь магазин вытянул - участковый помешал. "Каротче" - Горбатый выходи! - Я сказал, Горабатый!!!
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 00:15   #456
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Про рамки мне интересно, как организован оборот. Не хочу делать дурную работу и лишний раз лезть в семью. Интересно как хранят рамки, когда их десятки тысяч? Осушивают или нет? Есть прополис на боковушках?
Что Мишак, что Костя писали примерно одно и то же. Ранней весной пустые и не очень, темные рамки выбраковываются. Что интересно Мишак писал что они их просто выкидывают. и нет смысла даже воск там искать. Вставляют вместо выкинутых светлую прошлогоднюю суш. Когда ставят супера-корпуса медовые, туда уже вставляют вощину. После откачки без осушивания суш отвозят на склад. С молью не борются потому что суш светлая и на ней моль не заводится.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 00:16   #457
Slavko
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Киевская обл, Борисполь
Возраст: 50
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 203 раз(а) в 82 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 143
Slavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Рамки хранят в корпусах а корпуса в специальных ангарах с системой кондиционирования при низких температурах. Рамки не осушивают. На чистку прополиса вряд ли кто то тратит свое время.
и Вы в серьез реагируете на это "все"?
Бля, Хочу попросить стеб выделять каким-то другим хером. У меня уже крышу сносит, читать переваривать, фильтровать, высерать и т.д.
Ребята, я не хочу засырать форум своими вопросами - пытаюсь прочитать перед этим все схожие ветки. Но, попробуйте сами, после 2015 года это все становится не реально! МНОГО МНЕНИЙ, НО МАЛО СОВЕТОВ.
Давайте откроем ветку на самый "умный" совет - флуд убивает форум, чем больше "постоянных" тем больше флуда - в мае лежал, особо не чем было заняться, пытался проанализировать. Посему до сентября молчал - каждый может просмотреть свои сообщения и задуматься, кому, кроме автора, они были полезны. Флуд мин. 60%
Админ, а за еще 1 бал - точно как и прежний - Ваш грех на Вашу душу. Это не было личное сообщение. Если Админы считают, что они в праве насчитывать балы "от балды" - Heinrich I. Rede des Reichsführers-SS im Dom zu Quedlinburg am 2. Juli 1936. Berlin: Nordland-Verl. 1936. Вам в помощь. Это я еще массонскую фракцию не трогал

Последний раз редактировалось Slavko; 14.09.2016 в 00:34.
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
menger (16.09.2016)
Старый 14.09.2016, 00:23   #458
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
и Вы в серьез реагируете на это "все"?
вас смущает ложка юмора в бочке правды? не ешьте
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xalik (15.09.2016)
Старый 14.09.2016, 00:29   #459
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
и Вы в серьез реагируете на это "все"?
Пути Господни неисповедимы. Кто его знает что завтра будет, вдруг жизнь так повернет что придется завтра просится на работу к этим будущим промышленникам. А тут и прогиб мой вспомнят, сжалятся и может пристроют к себе на пасеку на должность старшего помощника младшего дворника.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 01:03   #460
Slavko
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Киевская обл, Борисполь
Возраст: 50
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 203 раз(а) в 82 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 143
Slavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутациюSlavko имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Господь лишь направляет, и Сам через Сына своего говорит: Стучите, и вам откроют.
Правда, ведь, Вы нигде не встречали рекомендацию, чем стучать? Странно как-то, старейшины предусмотрели все, токмо про**али предмет насилия!?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
вас смущает ложка юмора в бочке правды? не ешьте
"Вас" ,плз, как пишут культурные люди. Вы ведь такой, правда ведь?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
С молью не борются потому что суш светлая и на ней моль не заводится.
Кто из всех готов подтвердить слова, что в светлой суши моль не заводится?

Последний раз редактировалось Димас; 14.09.2016 в 09:24. Причина: Штраф за мат и флуд
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ