Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Прочий инвентарь пчеловода

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 21:09   #131
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто ипользует тележку-подъемник?

Собрался сделать "Апилифт", но есть кое какие сомнения по поводу...
Как пользоваться Апилифтом если ульи установлены на склоне с боковым уклоном?

Последний раз редактировалось Schkiper; 13.09.2016 в 21:45.
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:23   #132
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто ипользует тележку-подъемник?

Schkiper, повернуть ульи или брать за переднюю и заднюю стенки
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 14:27   #133
Bambr
Бывалый
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 08.07.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, хочу перейти на Кука
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Волноваха
Возраст: 45
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 354 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Bambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто ипользует тележку-подъемник?

Уважаемые пчеловоды-самоделкины, те кто делали апилифты самостоятельно. Не можете-ли указать какое количество материала у вас ушло на изготовление тележки-подьемника. Хочу себе изготовить такое, и пока решил начать закупать материал, а зимой буду делать. Но вот нигде не могу найти темы с размерами, что-бы просчитать количество материала.
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (10.01.2017)
Старый 25.09.2016, 20:34   #134
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто ипользует тележку-подъемник?

Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
Уважаемые пчеловоды-самоделкины, те кто делали апилифты самостоятельно. Не можете-ли указать какое количество материала у вас ушло на изготовление тележки-подьемника. Хочу себе изготовить такое, и пока решил начать закупать материал, а зимой буду делать. Но вот нигде не могу найти темы с размерами, что-бы просчитать количество материала.
Использовал чертежи отсюда[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Смотреть рубрику "Железяки". Я затратил на изготовление около 3500 руб. Закончил сегодня.

Последний раз редактировалось Schkiper; 24.10.2016 в 22:40.
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bambr (14.02.2017), tigor (25.09.2016), Олег к (25.09.2016)
Старый 10.01.2017, 17:49   #135
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто ипользует тележку-подъемник?

Димас, ты как-то писал, что собираешься снимать корпуса рута или иные с помощником, а я писал, что собираюсь сбацать какую-нибудь приспособу, чтобы снимать магазины 12х145 самому без усилий. Вот вспомнил, эту фотку и описание я нашел на каком-то форуме, буду себе делать такую же. треножник, наверху шкив, к одной ножке прикручена лебедка с автоматическим тормозом. Тележка с одним велоссипедным колесом уже есть, по траве на точке идет отлично (апилифт или мелкие колеса идут тяжело). Собираюсь делать так: подхожу, ставлю треножник, подкатываю тележку, снимаю магазин лебедкой, дую воздухом, ставлю на тележку, снимаю второй, везу к медогонке, там тоже треногой снимаю корпус. По задумке качать буду магазинами, но при этом нагрузка на спину минимум. Надеюсь, это кому-нибудь пригодится


Добавлено через 1 минуту
Допишу еще
Приспособа лучше, чем помощник - делай когда хочешь, а не когда кого-то найдешь. Ручки скорее всего набью в виде реек, а не пазовые, и рогулька-съемник тоже соответственно будет другой, в виде вил.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
5Саня (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 19:29   #136
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто ипользует тележку-подъемник?

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Ручки скорее всего набью в виде реек, а не пазовые, и рогулька-съемник тоже соответственно будет другой, в виде вил.
Предложу Вам немного другой подход. Вы ведь все равно перед снятием корпуса будете отделять его от других ? Так зачем отдельный захват ? Я делал опору на "клиньях", которые вводил между корпусами. Если не понятно, завтра могу сфотографировать.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 19:54   #137
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,497
Сказал(а) спасибо: 14,991
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто ипользует тележку-подъемник?

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Приспособа лучше, чем помощник
Дан , пока ты треногу поставишь , засупонишь , поднимешь , выдуешь , погрузишь ... Я рамконосом отнесу и откачаю .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:18   #138
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто ипользует тележку-подъемник?

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Предложу Вам немного другой подход. Вы ведь все равно перед снятием корпуса будете отделять его от других ? Так зачем отдельный захват ? Я делал опору на "клиньях", которые вводил между корпусами. Если не понятно, завтра могу сфотографировать.
Планирую сначала поддеть стамеской, потом поднимать лебедкой. Про клинья не понял, буду рад фото.
Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Дан , пока ты треногу поставишь , засупонишь , поднимешь , выдуешь , погрузишь ... Я рамконосом отнесу и откачаю .
Нет, мы с Димасом месяца два назад обсуждали в чате снятие магазинов, то, что они тяжелые. Я уже снимал магазины после квебека вручную, нормально, но хочется полегче, и тренога - это вариант.
Рамконосом сам таскал даже в прошлом году, планирую в этом году таскать рамконос только осенью, когда нужно сокращать 12 - рамочные гнезда в зиму.

Добавлено через 3 минуты
Грузить в теории получится быстро - у меня тележка высокая, погрузочная высота - на уровне верха велосипедного колеса, то есть я приподниму магазин, сдвину, поставлю пустой, а с медом - выдвину вперед,выдую, потом сдвину назад и чуть опущу на тележку. У медогонки тоже стоит подставка. Это если есть мысли, что будут трабли с погрузкой-выгрузкой
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:30   #139
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,497
Сказал(а) спасибо: 14,991
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто ипользует тележку-подъемник?

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
и тренога - это вариант.
Дан , у тебя с триногой никакого маневра нет по сторонам - только вверх . На фото показано только 3 корпуса . А если стоит 5 корпусов рутовских ? Какой высоты должна быт тринога ? Ты поднял корпус , а он не пустой , и тебе надо вывести его в сторону - та он завалит нах... эту триногу .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (11.01.2017)
Старый 10.01.2017, 21:42   #140
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто ипользует тележку-подъемник?

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Дан , у тебя с триногой никакого маневра нет по сторонам - только вверх . На фото показано только 3 корпуса . А если стоит 5 корпусов рутовских ? Какой высоты должна быт тринога ? Ты поднял корпус , а он не пустой , и тебе надо вывести его в сторону - та он завалит нах... эту триногу .
Если предположить, что квебек закрывает леток, то магазин будет сдвигаться вперед, на его место ставиться пустой, пчелу выдувать на леток и потом сдвигать вбок, на тележку.
Корпус рута 23, а дадан - 30. Тем более что я говорю про магазины на дадане, а там 3 штуки хватает (но можно и 4 поставить, по высоте будет как на фото).
На ютубе даже видео есть, тот мужик качает и норм, ничего не заваливает. Можно и вручную, но разговор был о другом.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медогонка (кто какую использует) Димас Медогонки 872 25.09.2021 14:41
Получение воска (кто как перетапливает?) Димас Воск 364 20.01.2021 11:38
Кто каких маток использует? Димас Матководство 144 22.11.2020 19:55
Кто какие применяет заставные и их размеры Merkuri Общие вопросы 156 22.02.2019 16:32
Кто чем занимается в жизни? Павел Беседы на любые темы 179 04.02.2018 22:18


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ