Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кочевое пчеловодство

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Ваше виденье моей разработки?
актуально 2 4.55%
бесмысленая 34 77.27%
ноу-хау 8 18.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 21:39   #21
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Тимофій Посмотреть сообщение
но пока не получу патент детали не открываю.
Был тут у нас один изобретатель, пытался в каждую тему всунуть свое непонятное избретение,даже тему открыл о патентах. Потом нажал волшебную кнопку и самоликвидировался, не выдержав напряжения. Надеюсь, Вы с ним не знакомы...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (13.09.2013), Дет Котэ (13.09.2013)
Старый 13.09.2013, 09:59   #22
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1924
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Тимофій, но если вы не хотите делиться своим опытом о "Технологии Тимофія" пока не получите патент, тогда к чему было создавать данную тему с приглашением на обсуждение?
Что тогда по вашему нужно обсуждать???
Качество приложенных Вами фотографий и их композицию? Или может быть значимость внешнего оформления медогонки в концепции спирального развития современного искусства?

Но тут я Вас расстрою - Pop Art не является современным искусством...

Держите секретность для пользователей форума, но приглашаете в гости с обещанием все показать. Похоже на уловки сетевого маркетинга...
Я бываю в Первомайске, но если буду проситься к Вам глянуть на улья - не имея на руках патента не в коем случае не соглашайтесь. Так-как я, разок взглянув на Ваше творение, смогу с идеальной точностью перенести его по памяти на бумагу. И тут же побегу делать патент сам...

На а если сея скрытность вызвана лишь тем, что Ваши ульи имеют в сечении шестиугольную форму... То спешу Вас расстроить! У меня есть улей, так вот он - в сечении имеет восьмиугольную форму. Я круче Вас аж на два угла!!!!!!!





З.Ы. Не в обиду, но Ваши действия на форуме, у меня вызвали лишь улыбку.

Последний раз редактировалось Дет Котэ; 13.09.2013 в 10:18.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alesandr (06.12.2015), beekeeper (17.10.2013), Dimitr (13.09.2013), Garichek13 (15.09.2013), gekach (17.09.2013), Ilia1 (14.09.2013), P4ELOVOD (13.09.2013), rpm (08.05.2017), vodolej (13.09.2013), vvbiber (13.09.2013), Александр.71 (20.09.2013), Артур (13.09.2013), Берендей (13.09.2013), Василий Николаевич (13.09.2013), Владислав (13.09.2013), Ворон (13.09.2013), Димас (13.09.2013), ЛАВ (13.09.2013), Линденманн (13.09.2013), МедАль (13.09.2013), МЭД (14.09.2013), Пасічник (20.09.2013)
Старый 13.09.2013, 18:45   #23
Andrei
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2013
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 20+
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл.,Купянск
Возраст: 34
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 147 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 156
Andrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

прошу автора выложить статистику этого улья.Преимущества недостатки, возможно какому то матерому новичку предложите провести семьи в рутах, даданах, лежаках и ваших шестегранниках, в любом случае на крик "Они офигенны" только не адекватный человек пойдет!
PS я уже подписался на такую чуш, головой бился что ульи которые у меня хороши, но все таки пока не поздно буду конструировать рута-лангстрота.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:19   #24
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
я уже подписался на такую чуш, головой бился что ульи которые у меня хороши, но все таки пока не поздно буду конструировать рута-лангстрота.
Ну и слабак,коллега Andrei, не научившись толком работать с "делонами", не оценив их преимущества, и не разобравшись с недостатками, решили сдаться, отказаться от "делонов", Вы "подписываетесь" на новую авантюру. Авантюру потому, что за много десятилетий до Вас по руту-лангстроту уже все сконструировано, опробовано и успешно применяется на большинстве промышленных пасек мира. Последователи лишь по мелочи что-то переделывают "под себя". Или Вы тоже, как и г. Тимофій, подадитесь в изобретатели и вскоре порадуете своими открытиями?
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 22:25   #25
Andrei
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2013
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 20+
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл.,Купянск
Возраст: 34
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 147 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 156
Andrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

есть много версий Альпийских ульев, и методов содержания!Улей который у меня только образно можно назвать Делоном (в подписи так стоит потому что мой руководитель их так называл, хотя делоны увы вообще не такие):[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
при работе с отводками замечательный улей, развитие семьи весной выше среднего.Но становиться вопрос что делать с семьей когда она доходит пика, либо отводки либо постоянный подъём вверх!Жуть получается круче "башен близнецов" Нью Йорка высотой до 10 корпусов(Основа то у меня 36*36, устойчивости 0), одна из основных проблем улья это бегание матки с рамки на рамку, а если учесть что под засев у неё 8-12 моих рамок (4-6 рамки на 300), то тут и за голову берешься!
но результат по году могу сказать скромный около 15 кг оставлено в зиму, 15кг взято,6 медовых рамок отдано отводкам, отстроенно вощины 4 корпуса(16 рамок на 300)

А вам Медаль скажу что зачем придумывать велосипед, когда все ездят на мотоциклах?!
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 00:39   #26
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

-Ребята не сортесь .Вернемся на "первую страницу" там сказано "улей меду не дает"!Его приносят пчелы , и в каком улье они будут жить и работать им по..... Рута или Дадана лежака или Делона . а может в дуплянке.Все зависит от того как Вы с ним можете работать,верней на сколько правильно ,что бы добится высоких медосборов.Меняя систему ульев с одного на другой .1. нам кажется ,что другая система работает лучше и Мы на нее переходим добиваясь успехов но по суте мы просто неправильно работали с прошлой системой ульев. И. 2. Практически всегда все переходят только из за того ,что кому то удобно работать с той или иной системой ульев, хотя по сути это ни чего не меняет.Верней не должно менять если правильно поставлена работа будь то лежак или Рут ,имеется в виду не должно меняться в Объеме собранной продукции.Вот пример у Петрова ульи Дадана Блата, а у Иванова за забором Рута многокорпусные .Петров за сезон откачивает с Даданов 70 кг меда ,а Иванов с Рута 120.Петров решил перейти на систему ульев Рут как у соседа Иванова , а результат остался тот же 70кг.Все заключается в правильной постановке работы ,а не в системе ульев!
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alesandr (06.12.2015), arbutr (30.01.2016), Arcadie Burla (14.09.2013), Dimitr (14.09.2013), Александр.71 (20.09.2013), Дет Котэ (14.09.2013), Димас (14.09.2013), МедАль (14.09.2013), Пасічник (20.09.2013), Ярос (23.10.2016)
Старый 14.09.2013, 08:25   #27
Тимофій
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Пчелостаж: 31
Пчелосемей: 70
Ульи: шестигранні багатокорпусні
Адрес: Україна, Миколаївської обл., м. Первомайськ
Возраст: 75
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 163
Тимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форуме
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Был тут у нас один изобретатель, пытался в каждую тему всунуть свое непонятное избретение,даже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] открыл о патентах. Потом нажал волшебную кнопку и самоликвидировался, не выдержав напряжения. Надеюсь, Вы с ним не знакомы...
Напряжения я выдержу любые было-бы время. тема моя настолько длинна и актуальна даже важная не только для меня. Главное что уже могу раскрывать свои секреты, но не больше 1000 символов- модератор не даёт в одном обращении.
Тимофій вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 08:31   #28
Andrei
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2013
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 20+
Ульи: Рут
Адрес: Украина, Харьковская обл.,Купянск
Возраст: 34
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 147 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 156
Andrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутациюAndrei имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Тимофій Посмотреть сообщение
Напряжения я выдержу любые было-бы время. тема моя настолько длинна и актуальна даже важная не только для меня. Главное что уже могу раскрывать свои секреты, но не больше 1000 символов- модератор не даёт в одном обращении.
судя по всему вы получили патент.Тогда поздравляю.Хотелось бы увидеть статистические данные вашего улья в отношении более популярных систем!
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:43   #29
Тимофій
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Пчелостаж: 31
Пчелосемей: 70
Ульи: шестигранні багатокорпусні
Адрес: Україна, Миколаївської обл., м. Первомайськ
Возраст: 75
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 163
Тимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форуме
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Тимофій, но если вы не хотите делиться своим опытом о "Технологии Тимофія" пока не получите патент, тогда к чему было создавать данную тему с приглашением на обсуждение?
Что тогда по вашему нужно обсуждать???
Качество приложенных Вами фотографий и их композицию? Или может быть значимость внешнего оформления медогонки в концепции спирального развития современного искусства?

Но тут я Вас расстрою - Pop Art не является современным искусством...
Держите секретность для пользователей форума, но приглашаете в гости с обещанием все показать. Похоже на уловки сетевого маркетинга...
Я бываю в Первомайске, но если буду проситься к Вам глянуть на улья - не имея на руках патента не в коем случае не соглашайтесь. Так-как я, разок взглянув на Ваше творение, смогу с идеальной точностью перенести его по памяти на бумагу. И тут же побегу делать патент сам...
На а если сея скрытность вызвана лишь тем, что Ваши ульи имеют в сечении шестиугольную форму... То спешу Вас расстроить! У меня есть улей, так вот он - в сечении имеет восьмиугольную форму. Я круче Вас аж на два угла!!!!!!!


З.Ы. Не в обиду, но Ваши действия на форуме, у меня вызвали лишь улыбку.
Теперь могу делиться опытом, валите ваши вопросы, только по существу. Всех у кого получится приглашаю в Первомайск на пасеку,
ул. Л Шмидта №23 м.т. 0677586654
По поводу фото- не шути Дед Котэ улей на 8 углов. Шесть углов и ульи шести углов наиболее оптимальны и эффективны в природе не только пчелы. Правда пчела приспосабливается строить соты и в цилиндрических ульях, что абсолютно идеально, [пчела {3-й уровень развития}, я присвоил-бы ей 1-й] строит свои жилища где угодно в дереве, камне и т.д. даже на стальных конструкциях открыто.

А теперь обширно, если пропустит модератор![/U], САМОЕ ГЛАВНОЕ , Дед Котэ,Андрей, Медаль,Арлекино, Виталий,МЁД и другие посетившие наш форум- я вынес сюда свои предложения не улья, медогонки, пчелопавильона и ещё десятка устройств, а СПОСОБ концептуального пчеловедения и устройства выполняющие..., который будет переходным для устройства органических пасек и ее продукции. Для этого необходимо устранить проблемы пчелы которые ей создал человек, построить жильё, где товарный мед будет отдельно от расплодной части, отказаться от малоизученных в том числе и химических препаратов, кочевать или устраиваться на медосбор только на "чистых" медоносах, ввести Щадящие технологии и т.д.
Придет конец химии, фармации какая сейчас есть, буржуям, которые получают сверх прибыли на здоровье людей и др. когда человечество осознает что только натуральный продукт необходимо использовать или когда наступит катаклизм природный. Наука, пчеловоды и здравомыслящие должны вести рекламу здоровому образу.
Кроме того пчеловоды должны перестраиваться на совершенные способы пчеловедения облегчающие труд пчелы и свой и для улучшения продукции и услуг. Ненавижу когда пчеловод рекламирует поилку из резинового колеса влазит в устройство жилища, которое абсолютно не приемлемо пчеле (рамка в виде "простыни" 40х50 см. да ещё перевернутая), (изолятор матки), (искуственная вентиляция или обогрев зимой), (лечение химическими препаратами) и много другой "новизны".
Кто видел сот в дупле Таких размеров?, кто видел в дупле кучу отверстий, вентилятор или електрический нагреватель?, кто видел в дупле аптечку с химическими препаратами?,

В следующем продолжении я буду детально излагать свой СПОСОБ и УСТРОЙСТВА, которые прошли испытания только 3-х летние, раскажу про недостатки сравнения и успехи. Также техникоекономическое обоснование, фотоматериалы. Если будут стоящие советы, предложения и др. буду рад. Давайте тронем паровоз!
Тимофій вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alesandr (06.12.2015), віталий (14.09.2013)
Старый 14.09.2013, 12:36   #30
Сергей.хм
Бывалый
 
Аватар для Сергей.хм
 
Регистрация: 08.07.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: МФУ
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 53
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 584 раз(а) в 91 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 216
Сергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Тимофій Посмотреть сообщение
Ненавижу когда пчеловод ... влазит в устройство жилища, которое абсолютно не приемлемо пчеле (рамка в виде "простыни" 40х50 см. да ещё перевернутая)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сергей.хм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-кормовая база пчеловодства МедАль Кормовая база пчеловодства 240 22.08.2021 18:49
Мифы пчеловодства Димас Хочу стать пчеловодом 33 12.10.2016 13:59
Главная проблема пчеловодства и как ее решать?! SkyBlues Беседы на любые темы 186 05.12.2015 23:56


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ