Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 08:10   #431
AntonUa
Бывалый
 
Регистрация: 23.04.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Рогатый улей на 8 рамок 145
Адрес: Украина, Киеская обл. с. Рославичи
Возраст: 37
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 509 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 185
AntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Не были на их выставке в мае этого года?
Был, в продаже были одни карпатки, что пакеты, что матки
AntonUa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bee-beep (27.08.2017)
Старый 27.08.2017, 07:47   #432
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от AntonUa Посмотреть сообщение
Был, в продаже были одни карпатки, что пакеты, что матки
Блин, да что ж такое,прям сговор какой-то(( мне нужна УС, вот хочу ее попробовать и точка. Бронировала в этом году, на выкуп с приездом, человек оказался безответственный. Вся надежда была на выставку, купить в реале без лишних телодвижений.
Почтой покупать пакеты не хочу.Читала и в ютуб и тут, какие приходят пакеты - бывает одна печаль.
Замена просто на покупную матку, риск.Хотя в 2-х семьях нужно весной срочно менять на покупных и тут без вариантов. Буду брать у гуру выведения УС, как тут советовали мне.

Карпатка есть, нравится в принципе. Но вот заклинило меня на УС. Знакомые с ней работают и пчела показывает хорошие результаты даже в их, я бы сказала, условиях прерии.Пакеты не продают, так как держат мощаковые семьи и переформатируют их за сезон, чтобы " не сбиваться с ритма".
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 08:36   #433
Velle
Бывалый
 
Регистрация: 10.06.2017
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 12
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Херсонская области.
Возраст: 48
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 100
Velle знают на этом форумеVelle знают на этом форумеVelle знают на этом форуме
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Блин, да что ж такое,прям сговор какой-то(( мне нужна УС, вот хочу ее попробовать и точка. Бронировала в этом году, на выкуп с приездом, человек оказался безответственный. Вся надежда была на выставку, купить в реале без лишних телодвижений.
Почтой покупать пакеты не хочу.Читала и в ютуб и тут, какие приходят пакеты - бывает одна печаль.
Замена просто на покупную матку, риск.Хотя в 2-х семьях нужно весной срочно менять на покупных и тут без вариантов. Буду брать у гуру выведения УС, как тут советовали мне.

Карпатка есть, нравится в принципе. Но вот заклинило меня на УС. Знакомые с ней работают и пчела показывает хорошие результаты даже в их, я бы сказала, условиях прерии.Пакеты не продают, так как держат мощаковые семьи и переформатируют их за сезон, чтобы " не сбиваться с ритма".
В этом году испытал УС в кол-ве 7 семей - впечатляния так себе! 1. Довольно таки злая 2. Ройливая 3. Для наших условий не подходит, так как наростает большой силой какараз к закату подсолнечника. Планируют переходить на карнику!
Velle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 09:01   #434
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от Velle Посмотреть сообщение
В этом году испытал УС в кол-ве 7 семей - впечатляния так себе! 1. Довольно таки злая 2. Ройливая 3. Для наших условий не подходит, так как наростает большой силой какараз к закату подсолнечника. Планируют переходить на карнику!
Ну не знаю, от людей Николаевской области ничего плохого о ней не слышала. Хотя многие и держат половину пасеки карпатки, половину степной, у кого большие пасеки.
О карнике ничего не знаю, никого из знакомых нет с такой "птицей".

После моих мутантов уже любая чистокровная пчела будет песней)))) они мне такой урок для первого года пчеловодоства принесли...
- злые, как собаки.
-нужно одевать скафандр, иначе так зифигачат, что мало не покажется. После первого дня работы с ними ходила опухшая, как алкашка с многолетним стажем.
-ройливость... ну это мы могЕм, все лето на маточниках. Апогей маточники в августе.
- на средину августа пустой улей и все в расплоде 12 рамок и как это сократить в зиму....-это нужно уметь... не меняла им матку, ради эксперимента наблюдала, что будет))
-бездельники, гнездо не держат. Как улей не открой, они везде. За заставной, на крышке, под крышкой. Мрак. У карпатки такого нет.
-в улье срач. Моль их лучшая подруга. Ходить рядом с ними.

Какая еще пчела переплюнет моих генномодицифированных пчел сгенерированных пчеловодами испытателями??)))навозят на одну пасеку, что душа желает, а потом "маемо, шо маемо".

нужно иметь точно нУль опыта , чтобы купить такую семью. Именно купить, так как такое нужно было на шару дать в качестве учебного пособия.Опытный пчеловод сразу бы увидел, что это муть . Были маяки в улье, по которым было понятно,что покупать не нужно. Это я уже сейчас понимаю....
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 09:04   #435
MAKAR-63
Бывалый
 
Регистрация: 08.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 20
Ульи: удав
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 4,310
Сказал(а) спасибо: 4,255
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 339
MAKAR-63 имеет неукоснительную репутациюMAKAR-63 имеет неукоснительную репутациюMAKAR-63 имеет неукоснительную репутациюMAKAR-63 имеет неукоснительную репутациюMAKAR-63 имеет неукоснительную репутациюMAKAR-63 имеет неукоснительную репутациюMAKAR-63 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Покупал УС у матковода в Кмеве но Борщаговке. Человек очень порядочный и ответственный занимается выводом УС породы. Могу дать координаты.
MAKAR-63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 09:34   #436
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 538
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

В прошлом году поймал несколько роев думаю что местные У.С матки и пчелы от карпатки сильно не отличаются но печатка мокрая ( темная ) по характеру практически таже карпатка единственное что в безвзяточный период по норовистей но заметил большой + пчела по чище что ли, даже в небольшой семейки практически ни когда нет в улье моли, и еще сильно их заметно две рамки пчел а ос в улей не пускают.

Последний раз редактировалось Віталій В; 27.08.2017 в 09:37.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (03.09.2017), Кудлянин (27.08.2017)
Старый 27.08.2017, 17:01   #437
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 250
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Огляд групи аналогів US78 MAA . 26.08.2017
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (27.08.2017), bee-beep (03.09.2017), Bee_Keeper (27.08.2017), kroxaru (30.10.2017), MAKAR-63 (03.09.2017), nixar2007 (03.09.2017), Siemens (28.08.2017), АНД (27.08.2017), анна сергеева (28.08.2017), Кудлянин (27.08.2017), Стрельчук Олег (28.08.2017)
Старый 27.08.2017, 20:24   #438
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 507
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
После моих мутантов уже любая чистокровная пчела будет песней)))) они мне такой урок для первого года пчеловодоства принесли...
- злые, как собаки.
-нужно одевать скафандр, иначе так зифигачат, что мало не покажется. После первого дня работы с ними ходила опухшая, как алкашка с многолетним стажем.
-ройливость... ну это мы могЕм, все лето на маточниках. Апогей маточники в августе.
- на средину августа пустой улей и все в расплоде 12 рамок и как это сократить в зиму....-это нужно уметь... не меняла им матку, ради эксперимента наблюдала, что будет))
-бездельники, гнездо не держат. Как улей не открой, они везде. За заставной, на крышке, под крышкой. Мрак. У карпатки такого нет.
-в улье срач. Моль их лучшая подруга. Ходить рядом с ними.
Зря Вы так на пчел. Я не имею ввиду Вас, но пасечник при желании ( или незнании своего дела ) сможет сделать так, что перечисленные Вами вади появятся в самой из самых породистых семей. И наоборот, при правильном подходе, можно вполне успешно работать с пчелами, которые выводят , подбирая семьи по необходимым качествам ( кому медоносность, кому неагрессивность или малоройливые ... ) без оглядки на сертификаты и печати. Пчеле не дано понять, что хочет от нее пасечник, это дело пасечника понять семью пчел и использовать ее лучшие качества ( а что они есть, можете даже не сомневаться ). Успехов Вам.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (03.09.2017), kost (05.11.2017), vodolej (28.08.2017), АНД (28.08.2017), анна сергеева (28.08.2017), Волкотрубенко (26.10.2017), Кудлянин (27.08.2017), Фишмен (24.10.2018), Юзик (28.06.2018), ЮранчиК (28.08.2017)
Старый 03.09.2017, 11:34   #439
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Зря Вы так на пчел. Я не имею ввиду Вас, но пасечник при желании ( или незнании своего дела ) сможет сделать так, что перечисленные Вами вади появятся в самой из самых породистых семей. И наоборот, при правильном подходе, можно вполне успешно работать с пчелами, которые выводят , подбирая семьи по необходимым качествам ( кому медоносность, кому неагрессивность или малоройливые ... ) без оглядки на сертификаты и печати. Пчеле не дано понять, что хочет от нее пасечник, это дело пасечника понять семью пчел и использовать ее лучшие качества ( а что они есть, можете даже не сомневаться ). Успехов Вам.
Ви праві абсолютно, дякую вам за інформативність і об*єктивність))) це я так, трохи на емоціях написала.
Ця сім*яі матка мені ідеально підійде для підсилювання інших на наступний рік. Така матка плодовита, наче не сходячи з місця засіває рамки

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MAKAR-63 Посмотреть сообщение
Покупал УС у матковода в Кмеве но Борщаговке. Человек очень порядочный и ответственный занимается выводом УС породы. Могу дать координаты.
написала вам в ЛС

Последний раз редактировалось bee-beep; 03.09.2017 в 11:31.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Вл. (03.09.2017)
Старый 26.10.2017, 20:46   #440
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Це може бути цікавим:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (26.10.2017), Bee_Keeper (27.10.2017), kroxaru (30.10.2017), Константин Корпусов (30.10.2017), Паланочка (27.10.2017), Стрельчук Олег (27.10.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ