Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 23:21   #71
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Минулого року отримав пакет на чотири рамки в останнiй день квiтня, единим недолiком якого була цiна (що там залишилось у продавця, та вже не моя справа). Власне, тому мабуть i всi плюси, що це майже вся сiм'я на той час. Iншi пакети були у серединi травня у форматi 3+1 (а десь I 2,5+1) i то зовсiм iнший розвиток.
Щодо роiв, гаразд, якщо первак то хай буде по вашому, шановний практик, не сперечатимусь. Але загальний висновок (свiй) вже приводив. Хоча якщо Ви не купуете пакети, то яка може бути практика?

Добавлено через 4 минуты


Я не знаю, почем рои, если хороший по 500 грн, то конечно выгодно, если по 1000, то уже ничем не лучше
Щоб писати,треба мати уяву про що писати,відводок,це і є пакет,а чи він продається,чи розширюється власна пасіка,це без різниці,чи може ,по теорії нетак,торік рої в нас цінили по 300 грв,а другі рої з неплідками ніхто невпускає,бо сім'ї не лишається.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бігунець (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 23:26   #72
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
сколько в прошлом году роев было, и сколько меда дали?
Так я не о себе пишу и не свои подсчеты. счас гляну... Роев было немного больше 10, часть объединил. Принесли от 0 до 42 кило, в основном где-то по 20.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
,торік рої в нас цінили по 300 грв
У нас теж. В середньому. Від 200 до 400 в залежності від маси.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2018, 23:27   #73
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Так я не о себе пишу и не свои подсчеты. счас гляну... Роев было немного больше 10, часть объединил. Принесли от 0 до 42 кило, в основном где-то по 20.
Вася,зразу пиши скільки рій відбудував рамок вощини,це теж прибуток.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Так я не о себе пишу и не свои подсчеты. счас гляну... Роев было немного больше 10, часть объединил. Принесли от 0 до 42 кило, в основном где-то по 20.

Добавлено через 3 минуты

У нас теж. В середньому. Від 200 до 400 в залежності від маси.
Написав середню ціну.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 23:29   #74
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Раніше записував, зараз лінуюся. Але те, що по 10-15 магазинних ( на 300 не пам"ятаю) - це точно.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 23:30   #75
АНД
Бывалый
 
Аватар для АНД
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 27
Ульи: лежак 20р. Дадан 2корпуси 10 р
Адрес: Україна Тернопільска обл.
Возраст: 42
Сообщений: 16,472
Сказал(а) спасибо: 15,332
Поблагодарили 3,436 раз(а) в 771 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1272
АНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Початок мого пасічництва розпочалось з 2 крупних роїв меду взяв десь 6л на слідуйщий рік вирішив купить пару відводків, такяк біганя за роями потребувало більше часу з цих 3 пакетів я качнув акацієвого меду, на кінець сизону побачив різницю між ройомі пакетом, рої це більше на збільшення пасіки і отримання меду в слідуйощому році, а пакет це мед в цьому році, адже рої виходять пізніше одже і в розвитку будуть відставать є перерив у виході молодої бжоли, де такого небуде так це в пакеті.
__________________
АНДРІЙ.
АНД вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
novichok (01.04.2018), seim (01.04.2018), Vorobeyko (02.04.2018), Владимир Татомир (01.04.2018), Волкотрубенко (02.04.2018)
Старый 01.04.2018, 23:30   #76
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Так я не о себе пишу и не свои подсчеты
В вопросах приноса, лучше только о себе, иначе, телефонное радио, слишком сильно меняет цифры в сторону увеличения.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (02.04.2018), АНД (01.04.2018), Берендей (02.04.2018)
Старый 01.04.2018, 23:36   #77
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Щоб писати,треба мати уяву про що писати,відводок,це і є пакет,а чи він продається,чи розширюється власна пасіка,це без різниці,чи може ,по теорії нетак,торік рої в нас цінили по 300 грв,а другі рої з неплідками ніхто невпускає,бо сім'ї не лишається.
Ви колись розширювали власну пасiку наприкiнцi квiтня вiдводками на чотири рамки печатного розплоду з плiдною маткою?
Питання було про рiзницю мiж роем i пакетом. Якщо в ваших краях хороший рiй коштуе 300 грн, то взагалi нема про що розмовляти. Навiть уяви нiякоi не треба

Последний раз редактировалось novichok; 01.04.2018 в 23:40.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 23:50   #78
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Ви колись розширювали власну пасiку наприкiнцi квiтня вiдводками на чотири рамки печатного розплоду з плiдною маткою?
Питання було про рiзницю мiж роем i пакетом. Якщо в ваших краях хороший рiй коштуе 300 грн, то взагалi нема про що розмовляти. Навiть уяви нiякоi не треба
Спитайте пакетчиків форуму,хто вам продасть в кінці квітня пакет з чотири рамками розплоду,і його ціну,ащо бувають пакети на початку травня з неплідками,таке чую вперше,саме раніше робив вдводки,це початок травня,але я мав в арсеналі критий розплід від основних сімей,для підсиленя відводків,бо інакше прийшлосяб туго.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 00:11   #79
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Спитайте пакетчиків форуму,хто вам продасть в кінці квітня пакет з чотири рамками розплоду,і його ціну,ащо бувають пакети на початку травня з неплідками,таке чую вперше,саме раніше робив вдводки,це початок травня,але я мав в арсеналі критий розплід від основних сімей,для підсиленя відводків,бо інакше прийшлосяб туго.
Ви дуже неуважнi
1) минулого року я вже мав пакет на 4 рамки розплоду в останнiй день квiтня;
2) вiн був дорогий, але:
окупив свою цiну I принiс прибуток, + вiд нього були забранi чотири рамки розплоду, + + цього року живий-здоровий;
3) я не писав, що брав пакети з неплiдками (i вiд Вас вперше таке почув);
4) я пишу про свiй досвiд, а не теоретичнi мiркування, якщо Вам дуже потрiбно посперечатися, то хоча б читайте уважно
novichok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (02.04.2018), rpm (02.04.2018), АНД (02.04.2018), Волкотрубенко (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 00:36   #80
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Ви дуже неуважнi
1) минулого року я вже мав пакет на 4 рамки розплоду в останнiй день квiтня;
2) вiн був дорогий, але:
окупив свою цiну I принiс прибуток, + вiд нього були забранi чотири рамки розплоду, + + цього року живий-здоровий;
3) я не писав, що брав пакети з неплiдками (i вiд Вас вперше таке почув);
4) я пишу про свiй досвiд, а не теоретичнi мiркування, якщо Вам дуже потрiбно посперечатися, то хоча б читайте уважно
Мені з вами сперечатись не доречно,я пакетів ніколи не купляв і небуду,тим більше я ще учусь,а ви за один рік добились значних результатів,можете сміливо сідати за написаня дисертації по темі,щастливо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АНД Посмотреть сообщение
Початок мого пасічництва розпочалось з 2 крупних роїв меду взяв десь 6л на слідуйщий рік вирішив купить пару відводків, такяк біганя за роями потребувало більше часу з цих 3 пакетів я качнув акацієвого меду, на кінець сизону побачив різницю між ройомі пакетом, рої це більше на збільшення пасіки і отримання меду в слідуйощому році, а пакет це мед в цьому році, адже рої виходять пізніше одже і в розвитку будуть відставать є перерив у виході молодої бжоли, де такого небуде так це в пакеті.
Щоб не сторожувати рої,зробіть протиройові відводки,в нас це акурат припадає на кінець цвітіння садів і ріпаку.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (02.04.2018), бігунець (02.04.2018), Охронка (02.04.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимовка на подсолнечниковом меде или на сахаре? (что лучше) Димас Общие вопросы 80 24.07.2016 07:50
Купил пакет пчел (что дальше?) Димас Хочу стать пчеловодом 159 26.05.2016 20:06


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ