Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 20:50   #201
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Почему матки "жирные", трутни "жирные"? Насколько знаю, жирный не синоним качественного, скорее наоборот.
Парни , ну в "кайф" Т.С. что бы матки и трутни были "жирные и роевые",давно уже пора прекратить диалог в этой теме, он то сам себе на уме , и ему не нужны советы.
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (16.02.2018), Жека. (20.02.2018)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 20:56   #202
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Где почитать о самых качественных матках?
у промышленников Вы точно качественных маток не найдёте( Там всё на поток поставлено) там о роевых матках не могло с самого начала быть и речи--- а все гиганты Руттнер и другие работали на это( промышленное пчеловождение)-там массой берут количеством семей)---вот они нам своё миропонимание в книгах и вписали))--что свищевая лучше роевой))---ради наживы(деняг)-бизнеса против природы попхнули а мы все им аплодируем--- свищевая матка лучше для человека который её выводит и продаёт))- а для пчёл и человека который покупает лучше роевая матка))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Почему матки "жирные", трутни "жирные"? Насколько знаю, жирный не синоним качественного, скорее наоборот.
упитанные))
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 20:58   #203
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Александр есть люди которые всё хотят усложнить а есть наоборот)есть которые усложняют другим (есть и другим и себе) а есть люди усложняют только другим но не себе))----я не усложняю не другим(если мне не усложняют)-не себе_! Если будут заказы я сделаю так------- пару семей пущу на пап(трутней)-дам сушь трутнёвую в средину гнезда--- три семьи (лучших) пущу в роевое-наставлю перегородок в лежаки и заселю нуклеусы -дам по одному маточнику на выходе- рассеються через пару недель -посажу в пересылочные клеточки с пчёлками и в путь к новому хозяину)) или- хозяйке))---и что тут сложного ?! Всё будет происходить на озимом рапсе!
Правильный план! Начинайте осуществлять и никого не слушайте. Уже сейчас надо делать или покупать нуклеусы, закупить пересылочные клеточки и дать объявление на пасеке биз и олх, набирать заказы. Получиться, так получится, а нет, будет опыт на будущее.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (15.02.2018), Віталій В (15.02.2018), Владимир@ (15.02.2018), Санек)))) (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 21:09   #204
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Правильный план! Начинайте осуществлять и никого не слушайте. Уже сейчас надо делать или покупать нуклеусы, закупить пересылочные клеточки и дать объявление на пасеке биз и олх, набирать заказы. Получиться, так получится, а нет, будет опыт на будущее.
Димас Всё уже есть! С батей только компаньёнами перестали быть-с психу подарил я ему все свои 28 в августе))--обратку включать не хочу--да и не стоит пора выходить на самостоятельное плаванье--- по весне хочу найти норм семьи - по разумной цене-- ( одну семейку только заберу где матка от Паланочки И О ) Благодарачка за понимание!Земеля я с Энергодара три месяца назад дом взял в соседнем селе - переехал! Знал бы что такой кайф в селе жить давно бы переехал!
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 21:21   #205
Сергей17
Бывалый
 
Аватар для Сергей17
 
Регистрация: 03.05.2017
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 15
Ульи: Дадана-Блата
Адрес: Украина Киевская обл
Возраст: 64
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 2,142
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 384 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 67
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 331
Сергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутациюСергей17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Правильный план! Начинайте осуществлять и никого не слушайте. Уже сейчас надо делать или покупать нуклеусы, закупить пересылочные клеточки и дать объявление на пасеке биз и олх, набирать заказы. Получиться, так получится, а нет, будет опыт на будущее.
Владимир весной с продажи пакетов хотел начать. Нуки трутнями будет заселять и объясните мне темному как семью сезон держать в роевом состоянии? Пора дисертацию писать


Зчем закрывать тему? Рейтинг популярности высок.
__________________
Не король правит свитой, а свита играет короля.

Последний раз редактировалось Сергей17; 15.02.2018 в 21:25.
Сергей17 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 21:31   #206
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Сергей17 Посмотреть сообщение
и объясните мне темному как семью сезон держать в роевом состоянии? Пора дисертацию писать
Как в сезон не знаю, он же на ранние матки упор делает, просто расширять не будет в апреле и зароятся. Человек хочет, пусть пробует, потом может расскажет в августе как всё прошло.
Цитата:
Сообщение от Сергей17 Посмотреть сообщение
Зчем закрывать тему? Рейтинг популярности высок.
Никто не закрывает.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (16.02.2018)
Старый 15.02.2018, 21:46   #207
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Парни , ну в "кайф" Т.С. что бы матки и трутни были "жирные и роевые".
а я читаю вот это *жирные и роевые* в теме и не могу понять.
Какую главу в книге о пчеловодстве я пропустила, что не помню слова *жирные* как один из основных показателей яйценоскости матки...даже расстроилась, честно.

а трутней, то вообще нужно определять по волохатости. Чем этот показатель выше, не побоюсь даже этого слова на конце!! тем он больше может огого и трутней перебрать вручную в каждом улье, исключительно на ощупь это тоже передовая метода
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (15.02.2018), Gazonof (16.02.2018), rpm (15.02.2018), Дет Котэ (16.02.2018), Санек)))) (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 21:54   #208
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
а я читаю вот это *жирные и роевые* в теме и не могу понять.
Какую главу в книге о пчеловодстве я пропустила, что не помню слова *жирные* как один из основных показателей яйценоскости матки...даже расстроилась, честно.

а трутней, то вообще нужно определять по волохатости. Чем этот показатель выше, не побоюсь даже этого слова на конце!! тем он больше может огого и трутней перебрать вручную в каждом улье, исключительно на ощупь это тоже передовая метода
Ну это явно не ко мне вопрос,это обозначение я вычитал у ТС ,т.ч. мой пост не надо сокращать ,оставив в конце смайл, который вообще относится к полному моему высказыванию.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
ну зачем через месяц через пару лет если влезу в эту тему( клиентная база за месяц не делается)это даже те кто мёдом занимаются знают)) и если бы занялся -продавал бы Роевых жирных (Высшего качества маток) и по умереной цене--перетянул бы клиентуру Вашу к себе--но то такое пока не решил
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!

Последний раз редактировалось Sauron; 15.02.2018 в 21:59.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bee-beep (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 21:58   #209
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Ну это явно не ко мне вопрос,это обозначение я вычитал у ТС ,т.ч. мой пост не надо сокращать ,оставив в конце смайл, который вообще относится к полному моему высказыванию.
Ок!

Кто такой ТС?
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (16.02.2018)
Старый 15.02.2018, 22:01   #210
Sauron
Бывалый
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 10.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки, 2-х корпусные-10*300+магазин на 145, улей 12 рамочный на украинскую с магазином
Адрес: Украина, г.Одесса
Возраст: 64
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 753 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 446
Sauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутациюSauron имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Ок!

Кто такой ТС?
Создатель темы " Топик Стартер (ТС, topic starter) — человек, создавший новый топик — тему в форуме" , читайте все внимательно
__________________
Деньги можно кидать на ветер, но только до тех пор пока он дует в твою сторону.
Fortuna non penis,a manus non recipe!

Последний раз редактировалось Sauron; 15.02.2018 в 22:04.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (15.02.2018), Владимир@ (16.02.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакетное пчеловодство vodolej Промышленное пчеловодство 10 10.05.2018 00:09
Что лучше покупать: пакет или семью? Димас Хочу стать пчеловодом 94 02.04.2018 19:56
10 или 12 Дадан. Что выбрать и почему? А'Лексаныч Ульи 53 20.11.2017 19:53
[Вопрос]: На что лучше поехать на гречку или на синяк? andre_70 Кочевое пчеловодство 22 14.09.2016 01:34
[Вопрос]: Серые рамки, что с ними или деревом? Biluyx Рамки 9 26.12.2015 10:42


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ