Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Торговая площадка > Запрос/предложение услуг

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2019, 08:23   #1351
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Большинство которое меня тролит, в это не верят и к этому не идут. Поэтому тролинг больше выглядит на спор о том стакан на половину пуст или полон. а не в том что есть у меня опыт или нет.
Юра да простит меня создатель темы за отклонение от оной но отвечу на этот абзац. На самом деле здесь по большому счету всем фиолетово станет ли в итоге Нефедов промышленником или нет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тролят тебя по той причине, что тебя волнует мнение других людей, посчитают ли они тебя промышленником или нет. Так вот забей ты на это дело, и не нужно никому ничего доказывать. Твой главный критик и цензор это не Мартов, Димас, Берендей и тому подобные а твоя жена. Считает тебя жена промышленником, значит ты уже промышленник и пофиг сколько у тебя пчелосемьей, считает неудачником , значит так оно и есть.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (31.07.2019), bvv (31.07.2019), Александр Ежик (03.08.2019), Вадим Попов (31.07.2019), Виктор Белый (31.07.2019), Димас (31.07.2019), Юрий Мартов (01.08.2019)
Старый 31.07.2019, 19:21   #1352
serhio70
Бывалый
 
Аватар для serhio70
 
Регистрация: 01.07.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 1+
Ульи: Альпиец
Адрес: Украина Харьковская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 12,932
Сказал(а) спасибо: 10,892
Поблагодарили 9,520 раз(а) в 1,658 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1706
serhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
кто живет в определенной стране мира только с пчел
Ну тут тоже не всё однозначно,кому то достаточно корочки хлеба,а кто то без икры не будет кушать,да и жены не все одинаковы,есть ведь ходят в золоте а все равно чем то не довольны.
__________________
Слава Україні! Героям Слава!
serhio70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 19:54   #1353
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от serhio70 Посмотреть сообщение
Ну тут тоже не всё однозначно,кому то достаточно корочки хлеба,а кто то без икры не будет кушать,да и жены не все одинаковы,есть ведь ходят в золоте а все равно чем то не довольны.
Так я и уточнил

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А здесь уже у каждого свои запросы и суммы...
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 15:46   #1354
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Попрошу админов перенести про пром. пасеку в соответствующую тему - Нефёдова, а то не поймешь, куда про что писать и не будет ли флудом то, что я отвечу на его пункты. Еще покажу столы для процеживания забруса (для откачки до 2 тонн с распечатывающим станком).
А тут хотелось бы писать по теме. Вопросы Юрию Мартову.
Что происходит с рынком мяса в вашей стране,можно подробнее? А то вы написали, но мельком, а ведь это главная причина, насколько я понял, почему вы интересуетесь пчеловодством.
Немного почитал про санкции. Так есть проблемы с мясом или нет? Европа у вас покупает? Много ли скотоводов пострадало от санкций (вопрос к тому еще, многие ли захотят сменить деятельность на пчеловодство).
Есть ли спрос на вашу землю и бизнес? Как я понял, вы сделали состояние на продаже мяса в РФ, а куда теперь можно продавать?
Еще про гос. поддержку. Как я понял, ваше гос-во заинтересовано в развитии пчеловодства. Какие еще меры поддержки, кроме станций откачки, у вас есть/будут скоро?
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2019, 16:48   #1355
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
И он, Ваш промышленный опыт не подходит к пчеловодству.
Любое производство это прежде всего логистика. Транспорт как внутренний так и внешний, обеспечение производства всем необходимым для непрерывной работы, переработка, упаковка, хранение, продажа как оптовая так и розничная и,естественно качественный подбор персонала. А бегать с дымарем по пасеке это не производство.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Дело не в откачке меда, где ваш опыт можно применить, а в умении одному человеку или пусть двум, но напарникам, обслуживать порядка 600-2000 ульев.
Может пара человек и будет обслуживать данное количество ульев-с этим спорить не буду. А сколько человек нужно для обслуживания пасеки по логистике? Опять же повторюсь: транспорт, переработка товара, упаковка, продажа, закупка всего необходимого для пасеки. Если не будет обслуги-то ваши 2 человека просто через полгода загнутся на этой пасеке. И, кстати, кто им жрать готовить будет?


Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Могли ли Вы к своему заводу прийти за 1 год?
Однозначно нет. Опыт нарабатывался годами. Если бы начал сразу-прогорел бы без сомнения. Поэтому и с пасекой не спешу.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Иногда, вернее за частую нужно свои ошибки продублировать на малом масштабе, что бы не повторять их в будущем.
Я так и планирую начать с малого-100-150 семей.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Так может сказать каждый о вашей будущей пром.пасеке в случае неудачи
Реалии Украины и Парагвая разнятся в корне.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Что происходит с рынком мяса в вашей стране,можно подробнее?
Основной покупатель мяса была Россия. Но сейчас этот русский рынок рухнул. По одной простой причине-жлобство и жадность. Объясню подробней: раньше на мясном рынке России работали мелкие и средние закупщики и переработчики. В одном Питере их было более трехсот фирм. Затем появился Мираторг-через подставных принадлежащая ихнему карлику. И мясной ранок равных возможностей рухнул. Практически все фирмы закрылись. Даже Великолуцкий мясокомбинат, который влепил 200 миллионов долларов в строительство откормочной базы свиней на 400.000 голов, вынужден был вырезать все поголовье свиней и начать закупать товар у Мираторга. Иначе пошли бы по миру. А Мираторг тянет товар с Бразилии и Аргентины. Парагвай сертифицирован под продажи мяса в 49 стран, Так что не сказать, что производство просело так уж сильно.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Так есть проблемы с мясом или нет? Европа у вас покупает? Много ли скотоводов пострадало от санкций (вопрос к тому еще, многие ли захотят сменить деятельность на пчеловодство).
Европа покупает элитное мясо и в основном охлажденку самолетами. Но и платят хорошо-цена за тонну доходит до 20 тысяч долларов. Скотоводы не могут пострадать в принципе-скот бегает по пастбищам, а забьют его в сейчас или через полгода-погоды не делает. Всегда можно продать пару десятков голов для поддержания штанов. Цена на сегодня, правда, просела по сравнению с мартом на 17 центов за кило живого веса. Но это временно, пока зима и кончается трава на пастбищах-поэтому большинство скотоводов пытается сбросить скот и имеем переизбыток предложения на рынке продажи скота. с Те кто занимается скотоводством менять деятельность менять не будут-и я в том числе. Скотоводство это медленные деньги но гарантированная финансовая подушка. Я думаю за пчеловодство, потому что у меня есть кому заниматься скотоводством-дети подросли и выучились.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Есть ли спрос на вашу землю и бизнес?
Спрос есть, цены нет той которую я хочу.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Еще про гос. поддержку. Как я понял, ваше гос-во заинтересовано в развитии пчеловодства. Какие еще меры поддержки, кроме станций откачки, у вас есть/будут скоро?
Поддержка всегда была, причем в любых областях. В пчеловодстве есть разные варианты: можно запросить инженера с департамента пчеловодства ветеринарной службы, чтобы провел у тебя ознакомительный курс-это за один день. Можно запросить с национального университета группу студентов (но это от 100 ульев)-они приедут на пару недель с палатками и всем необходимым для проведения практики. Государственный банк развития сельского хозяйства дает кредиты под малый процент минимум на 2 года. Варианты есть разные, но то что помощь государства без откатов и она адресная-это без сомнения.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (02.08.2019), gopher (01.08.2019), rpm (02.08.2019), Vorobeyko (01.08.2019), Берендей (01.08.2019), Владимир@ (02.08.2019), Дан (02.08.2019), Димас (01.08.2019), Кайо (01.08.2019), Семеныч (07.08.2019), Юрий Нефёдов (03.08.2019)
Старый 02.08.2019, 18:26   #1356
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Кстати, забыл добавить к предыдущему посту в ответы на вопросы ДАНа: пчеловодство относится к сельскому хозяйству, поэтому НДС, как и у всего сельского хозяйства всего 5%.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (02.08.2019), Дан (02.08.2019)
Старый 02.08.2019, 19:56   #1357
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Вы ответили слегка не на тот вопрос, который я задал. Какая мне разница, как эти клятые москали и их элиты нечестно борятся с конкурентами, что с ВАШИМ предприятием? У вас в ответе парадокс: сначала пишите, что РФ - основной покупатель, потом - что сертефицированы в 49 странах и рынок не просел.
И еще один парадокс: для Парагвая рынок РФ закрыли, а для Аргентины и Бразилии - нет (с ваших слов).
Просто я почитал про санкции, там основная соль - что через Парагвай идет реэкспорт "плохого" мяса + сам Парагвай, якобы, производит плохое мясо.
Поймите меня правильно, мне не надо объяснять, что Парагвай - прав, а москали хотят покупать мясо у других стран + нечестно защищать свой рынок. Мне интересно, а куда вы еще будете продавать мясо? Какую примерно часть именно вы продавали в Европу по 10 тыс $? И есть ли проблемы именно с вашим мясом?
Как понял я, ваше предприятие было ориентировано на продажу "простенького" мяса в РФ, теперь это прикрыли, теперь вы надеетесь, что или через полгода-год санкции снимут (поэтому написали, что быков можно не резать некоторое время), или что у вас купят предприятие по стоимости до санкций или около того.

А про поддержку пчеловодам... Это ведь только крупным пчеловодам? Как я понял, предпосылок для развития пчеловодства среди широких масс нет, по вашим наблюдениям? Как в Украине?

Еще раз, поймите меня правильно, не пытаюсь вызвать вас на какой-то спор, просто стало интересно и уж тем более я не хочу давать Парагваю каких-либо оценок

Добавлено через 1 минуту
А вообще, конечно, я понимаю, что вся эта тема - это все несерьезно. Как можно прислушиваться к советам тех, у кого ульи - самые дорогие в мире, а мед - самый дешевый
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Семеныч (07.08.2019)
Старый 02.08.2019, 20:25   #1358
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
У вас в ответе парадокс: сначала пишите, что РФ - основной покупатель, потом - что сертефицированы в 49 странах и рынок не просел.
Никакого парадокса нет. Рынок, как и бизнес. очень быстро реагирует на смену покупателей. Это вопрос, который трудно объяснить в нескольких словах. Могу только сказать, что и контрабас играет не последнюю скрипку в данном бизнесе.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
И еще один парадокс: для Парагвая рынок РФ закрыли, а для Аргентины и Бразилии - нет (с ваших слов).
Я никогда не говорил, что для Парагвая рынок закрыли. Просто процентов на 80 уменьшилась закупка со стороны России. А Аргентина и Бразилия-там логистика долларов на 200-250 меньше на тонну, чем с Парагвая. Раньше Парагвай брал качеством, но на сегодня России не нужно качество.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Просто я почитал про санкции, там основная соль - что через Парагвай идет реэкспорт "плохого" мяса + сам Парагвай, якобы, производит плохое мясо.
Ну я не считаю нужным комментировать чей-то бред.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Как понял я, ваше предприятие было ориентировано на продажу "простенького" мяса в РФ, теперь это прикрыли, теперь вы надеетесь, что или через полгода-год санкции снимут (поэтому написали, что быков можно не резать некоторое время), или что у вас купят предприятие по стоимости до санкций или около того.
Секундочку. Я вообще ничего не понимаю. О каких санкциях идет речь? Никто на Парагвай никаких санкций не накладывал. В Россию как продавалось мясо так и продается, просто в намного меньших объемах. По поводу "простенького мяса". В международной продаже, в отличие от стран бывшего СССР ( 1 сорт, 2 сорт, 5 сорт с будкой от собаки) существует 36 разрубов( или сортов) туши говядины. И каждый разруб имеет свою цену. О каком простеньком мясе вы говорите?


Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А про поддержку пчеловодам... Это ведь только крупным пчеловодам? Как я понял, предпосылок для развития пчеловодства среди широких масс нет, по вашим наблюдениям? Как в Украине?
На сегодняшний день в Парагвае есть только 2 крупных промышленных пасек. И ни о какой поддержки для них и речи быть не может-они сами справляются (можно говорить только о поддержке специалистами-консультантами на первых порах с Минсельхоза). Основная ориентация помощи это новаторам и домашним пчеловодам. Государство хочет, чтобы народ не жил бедно и имел свой, пусть маленький, но бизнес.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А вообще, конечно, я понимаю, что вся эта тема - это все несерьезно. Как можно прислушиваться к советам тех, у кого ульи - самые дорогие в мире, а мед - самый дешевый
Вы знаете, я вот глянул ветку Юры Нефедова-последние страницы-так вот у него 30-40% времени уходит на столярку. Это бред какой-то. В чем смысл делать самому ульи, если заказать будет намного дешевле. Но это в Парагвае. Вот в этом и парадокс. А за советы деньги не просят-я потихоньку набираюсь хотя бы теоретических знаний, причем основанных на опыте.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 21:21   #1359
serhio70
Бывалый
 
Аватар для serhio70
 
Регистрация: 01.07.2015
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 1+
Ульи: Альпиец
Адрес: Украина Харьковская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 12,932
Сказал(а) спасибо: 10,892
Поблагодарили 9,520 раз(а) в 1,658 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 11 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1706
serhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутациюserhio70 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Какая мне разница, как эти клятые москали и их элиты нечестно борятся с конкурентами, что с ВАШИМ предприятием? У вас в ответе парадокс: сначала пишите, что РФ - основной покупатель, потом - что сертефицированы в 49 странах и рынок не просел.
И еще один парадокс: для Парагвая рынок РФ закрыли, а для Аргентины и Бразилии - нет (с ваших слов).
Просто я почитал про санкции, там основная соль - что через Парагвай идет реэкспорт "плохого" мяса + сам Парагвай, якобы, производит плохое мясо.
Поймите меня правильно, мне не надо объяснять, что Парагвай - прав, а москали хотят покупать мясо у других стран + нечестно защищать свой рынок. Мне интересно, а куда вы еще будете продавать мясо? Какую примерно часть именно вы продавали в Европу по 10 тыс $? И есть ли проблемы именно с вашим мясом?
Как понял я, ваше предприятие было ориентировано на продажу "простенького" мяса в РФ, теперь это прикрыли, теперь вы надеетесь, что или через полгода-год санкции снимут (поэтому написали, что быков можно не резать некоторое время), или что у вас купят предприятие по стоимости до санкций или около того.
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Попрошу админов перенести про пром. пасеку в соответствующую тему - Нефёдова, а то не поймешь, куда про что писать
Как это сочетается?
__________________
Слава Україні! Героям Слава!
serhio70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 21:36   #1360
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от serhio70 Посмотреть сообщение
Как это сочетается?
Я возьму смелость встрять в вашу переписку с ДАНом. Эта ветка, по моему мнению, не только возможность получения мной знаний о пчеловодстве. Я еще и делюсь с удовольствием моими знаниями о Парагвае и бизнесе здесь. Поэтому не считаю зазорным ответить на любые вопросы, которые касаются Парагвая. А уж у кого какие интересы и почему они возникли-это дело абсолютно приватное. Если я не прав-пусть меня поправят Админы.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serhio70 (02.08.2019), анна сергеева (03.08.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобиль для большой пасеки mascot Кочевое пчеловодство 69 23.06.2020 18:28
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13
Создание организации пчеловодов для экспорта меда Димас Пчеловодческие организации 204 08.11.2017 11:38
Станок фуговально-рейсмусныйTitan TTB579PLN для начинающего пчеловода Денис Пустовой Деревообрабатывающие станки 8 28.09.2017 00:33
Покупки для пасеки Димас Беседы на любые темы 13 08.03.2016 22:13


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ