Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 15:06   #541
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Берендей в теме о ценообразовании всерьез пишет, что отталкивать от лодки как он - не только хорошо, но и ведет к повышению цен.
В этом есть логика. Несколько туманная но есть

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Сейчас вы вслед за ним пишите про какой-то ценз - кто морально прав в пчеловодстве, а кого якобы надо "оттолкнуть от лодки"
Такого я не писал. Но да, я писал что для того чтобы человек был устоявшейся личностью, он должен преодолевать трудности - в том числе эмоциональные. Если человек слабак - порой его надо толкать и бить по рукам. Либо утвердится и спокойно придержится за переполненную шлюпку, либо потонет и перестанет топить остальных.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я спрашиваю, какой реальный эффект принесут "рычащие" посты Берендея? Боюсь, кроме испорченного настроения собеседников-пчеловодов - никакого
Если человека можно задеть ранить измучить простыми антиутопиями - ему ещё рано сидеть на форумах. Либо выбирать себе песочницу поспокойнее.

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 24.01.2017 в 15:15.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 15:14   #542
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Я прошу отписаться всех пчеловодов, которые читают эту тему и которые благодаря объяснениям Берендея решили сократить свою пасеку (или не расширять, хотя до этого момента хотели расширить). Также могут отписаться те, кто решил не продавать свой мед по дешевым ценам (скажем, вы теперь будете ждать 1,5 повышения цен против рыночных).

Помните, Берендей и его единомышленники скажут вам спасибо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Такого я не писал. Но да, я писал что для того чтобы человек был устоявшейся личностью, он должен преодолевать трудности - в том числе эмоциональные. Если человек слабак - порой его надо толкать и бить по рукам. Либо утвердится и спокойно придержится за переполненную шлюпку, либо потонет и перестанет топить остальных.
Я не понимаю, если у человека есть возможность завести пчел, то что ему мешает? И что мешает ему продавать излишки меда? И кто запретит ему увеличить пасеку, если ему захочется и будет возможность?
Ваши с Берендеем размышления о сущности пчеловодства?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
В этом есть логика. Несколько туманная но есть
Группа людей нашла золотое дерево. Их действия? Молчат.
Молчат перекупы, молчат пасечники с 500+ семей.
У Берендея 6500 сообщений только на этом форуме. Свой вклад в популяризацию пчел он сделал. А теперь в теме для пчеловодов пишет другим пчеловодам, что те, "которые не те" портят ему бизнес.

Последний раз редактировалось Дан; 24.01.2017 в 15:17.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (24.01.2017), Юрий Нефёдов (25.01.2017), Юрий Ник. (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 15:24   #543
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я прошу отписаться всех пчеловодов, которые читают эту тему и которые благодаря объяснениям Берендея решили сократить свою пасеку
Отговорить меня не отговорил, а немного в чувства привел, да думаю не только меня за что ему огромное спасибо, хотя когда читаю посты товарища Берендея все сильнее и упорней хочется работать на пасеке, появляется какой то спортивный интерес, как в споре.
Посты Берендея иногда и бывают грубоватые, но зато честно и в глаза, а это черта которая слабакам не подвластна, если пришлось пойти в разведку то, с Берендеем я пошел бы смело, всегда будешь знать что у человека за " спиной ", это гораздо лучше чем смеясь в глаза подливать яд в воду, тем более что все прекрасно понимают что говорить одно, а " вытолкать с лодки " это совсем другое, в реальной жизни за частую все наоборот.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex +++ (24.01.2017), AmpirV (24.01.2017), А'Лексаныч (24.01.2017), АлександрВед (24.01.2017), Владимир Татомир (24.01.2017), Данило (29.01.2017), Жека. (24.01.2017), Кудлянин (24.01.2017), Ромен (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 15:26   #544
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
И кто запретит ему увеличить пасеку, если ему захочется и будет возможность?
Ваши с Берендеем размышления о сущности пчеловодства?
Наши размышления останутся нашими, они помогут развитию наших пасек и нашего пчеловодства. Но Человеку как раз дают возможность сделать это трезво, критично.
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Помните, Берендей и его единомышленники скажут вам спасибо
Спасибо скажет админ за понятие посещаемости сайта возмущенными писаками вроде нас с вами. А когда выдохнемся забанит за флуд. И вопшем правильно сделает.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:56   #545
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1374
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
Smile Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Жарааа!
Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Не разумнее ли вначале бить по рукам, чтобы оставались только те, кому очень надо, и те кто держит "для себя", как вы говорите, и цены ему фиолетовы.
Вот с ними в компании - снова в бой отбивать наивных романтиков. Оставляя только "реалистов". Чем не фактор ценообразования? Внутренняя армия отрасли пчеловодства ))
Ох! Что-то все как-то мелко... Размаху не хватает. Ну, хотя бы, организовать акцию «Пасеки на грани банкротства!». Забросать здание Кабмина медом, привлечь, как вариант, молодых коллежанок, которые продемонстрируют нарисованную на самых красивых частях тела достойную цену за мед или поднимут плакаты «Не хотим работать за 1 доллар!». Все это покажут по ТВ и все, кому лень составлять калькуляцию, сразу поймут, что в пчеловодство идти не надо.
Вдохновилась здесь
https://www.eurointegration.com.ua/r...01/23/7060543/
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (24.01.2017), georgij260 (16.02.2017), lepik (29.01.2017), MaXUA123 (24.01.2017), tigor (24.01.2017), TvaleriN (24.01.2017), А'Лексаныч (24.01.2017), Владимир Татомир (24.01.2017), Дан (24.01.2017), Димас (24.01.2017), Жека. (24.01.2017), Коршиков Алексей (25.01.2017), Кудлянин (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 16:04   #546
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Наши размышления останутся нашими, они помогут развитию наших пасек и нашего пчеловодства. Но Человеку как раз дают возможность сделать это трезво, критично.
Замените в постах о сложности пчеловодства пчел на кур - смысл тот же. "Человек должен дозреть до кур", "надо отталкивать от лодки, чтобы не подавил мои яйца!". Кто хочет сделать бизнес на курах и яйцах, ищет способы понижения себестоимости продукции и увеличении количества кур без повышения трудозатрат. Но ни одному фермеру не придет в голову писать на фермерских форумах что-то вроде "частники оборзели, голота, у всех свои куры", потому что другие фермеры его за это забанят

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Если человека можно задеть ранить измучить простыми антиутопиями - ему ещё рано сидеть на форумах. Либо выбирать себе песочницу поспокойнее.
Меня - не задевает, наоборот, я ему отвечаю в его же духе (он тут же начинает смущаться и переводит тему). Почему мне и многим другим не нравится его тон? Это как в помещении - мне будет неловко, если мой собеседник закурит при дамах и детях
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:29   #547
А'Лексаныч
Бывалый
 
Аватар для А'Лексаныч
 
Регистрация: 09.09.2016
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40+
Ульи: Дадан 10 рамочные, Лежак
Адрес: Херсонская обл., Орловские охотоугодья
Возраст: 41
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 585 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 33
Сказали "Не согласен!" 22 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 263
А'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутациюА'Лексаныч имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Меня - не задевает,
Конечно же нет. Вообще не колышит никаким образом.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
...наоборот, я ему отвечаю в его же духе (он тут же начинает смущаться и переводит тему). Почему мне и многим другим не нравится его тон? Это как в помещении - мне будет неловко, если мой собеседник закурит при дамах и детях
"Потому я тоже закурю", правильно.
Молодец.

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
... Размаху не хватает. Ну, хотя бы, организовать акцию «Пасеки на грани банкротства!». Забросать здание Кабмина медом, привлечь, как вариант, молодых коллежанок, которые продемонстрируют нарисованную на самых красивых частях тела достойную цену за мед или поднимут плакаты «Не хотим работать за 1 доллар!».
Вот! Вот это уже интересное направление! ))
Но тогда пчеловодство поднимется, уже независимо от цены на мёд...

Последний раз редактировалось А'Лексаныч; 24.01.2017 в 16:56.
А'Лексаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:56   #548
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Конечно же нет. Вообще не колышит никаким образом.
Когда задевало, я в ответ начинал тоже писать грубости и нарывался на бан.

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
"Потому я тоже закурю", правильно.
Молодец.
Где в моих постах шутки про экскременты, низкие социальные слои и тд?

А так, без обид, вы похожи на Берендея в мысли о том, что пчеловодство - это удел избранных, выделяете правильных пчеловодов и тех, которым не стоит заниматься пчелой и тд. Я вам пишу реальный пример - про кур, объясняю, что никто не ругается на таких же как он, когда птицеводов слишком много, но увеличивает рентабельность курятника, если хочет заработать, а вы мне в ответ как и Берендей даете посторонние рассуждения
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VIKTOR21 (25.01.2017), А'Лексаныч (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 17:05   #549
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Если человека можно задеть ранить измучить простыми антиутопиями - ему ещё рано сидеть на форумах. Либо выбирать себе песочницу поспокойнее.
Тут речь о нормах поведения. Что-то не припомню подобного на западных форумах. Рано или нет и на каком форуме каждый решает за себя сам.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Берендей (31.01.2017)
Старый 24.01.2017, 17:09   #550
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от А'Лексаныч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Берендей в теме о ценообразовании всерьез пишет, что отталкивать от лодки как он - не только хорошо, но и ведет к повышению цен.
В этом есть логика. Несколько туманная но есть
Конечно, есть и совсем не туманная. Для Вас и Берендея человек человеку-волк. Что тут туманного ? От сильного убежать, слабого сожрать ( утопить ). Так вот есть и другой взгляд на жизнь : понять человека ( а не вешать ярклыки ) , помочь, чем можешь ( а не втаптывать в грязь ), следить в первую очередь за собой ( а не выискивать недостатки в других ) ... Хотя, кто на что учился (С) . И не смолчу по поводу реплики о посаженных за Маркса. Примеры есть ? У меня вот есть примеры, когда сажали как раз марксисты.
Как все написанное мной относится к формированию цены ? Понятия не имею
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (24.01.2017), Дан (24.01.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ