Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Материалы для изготовления ульев и инвентаря

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 10:35   #11
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Работа с доской б/у

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Первые ульи делал из старой половой доски - очень быстро садился режущий инструмент.
Следующие ульи изготовил из б/у доски из под разборки крыш на дачах - доска конечно выдержанная, сухая, но проблема с остатками гвоздей имела место.
И только последнюю партию делал из нормальной доски из под рейсмуса - "як на свiт народився".
Если в дальнейшем потребуются ульи для сыны то они будут изготовлены из доски от ящиков из под тары для стекла (его доска).
Этой зимой планирую изготовление корпусов под магазинную рамку из панелей с разобранной старой мебели.
Мені таке не підходить,я тільки так:
Изображения
Тип файла: jpg user3001_pic11268_1521356875.jpg.648e6f5027e048c2e84793633dce2cdc.jpg (48.5 Кб, 82 просмотров)
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (29.11.2018), serhio70 (29.11.2018), zelya343 (29.11.2018), Берендей (29.11.2018), Кудлянин (30.11.2018), Сергей Херсон (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 10:52   #12
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 658
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа с доской б/у

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Мені таке не підходить,я тільки так:
Очень хочется так, но для меня сейчас это нереально
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 11:16   #13
Bambr
Бывалый
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 08.07.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, хочу перейти на Кука
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Волноваха
Возраст: 45
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 354 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Bambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа с доской б/у

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Этой зимой планирую изготовление корпусов под магазинную рамку из панелей с разобранной старой мебели.
В смысле из мебели, из ДСП?

Я постоянно работаю сто старой доской. И лутки и подоконники и просто доски неизвестного происхождения. У меня есть маленький УБДН и самодельная циркулярка со строгальным столом. Все доски сначала проганяю на УБДНе, и только потом на строгальный стол. Хоть и глазами внимательно все просматриваю, и к хорошим ножам доски после УБДНа попадают, а все равно, пока материал на пару ульев переработаю как минимум один гвоздь на строгальном столе свою отметку сделает.

Я понимаю что работать со вторичной древесиной себе дороже - в плане расходов на режущий инструмент. Но пока я не начал заниматься пчелами, с деревом я не работал. Мне нужно было всему учиться. Учитывая что я живу в степной местности, и учиться работать с древесиной - это дорогое развлечение. Да и для моих нужд, 10-15 ульев, я еще ни разу доски не покупал. Поубирал у себя в хламовнике, по родне прошелся, сестра двери-окна в квартире меняла, несколько поддонов разобрал.... Так десяток ульев и собрал.
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (30.11.2018), zelya343 (30.11.2018), АНД (29.11.2018), Кудлянин (29.11.2018), Юрий Вл. (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 11:31   #14
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 658
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа с доской б/у

Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
В смысле из мебели, из ДСП?
Именно из мебели. Плиты есть из ДСП, а есть и слоенные снаружи фанера в внутри деревянные планочки.
Это корпуса для меда.
Гнездо же находится в корпусе из дерева, который покрыт водоэмульсионной краской для наружных работ.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 20:17   #15
Лину
Бывалый
 
Регистрация: 13.01.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Дадан
Адрес: Крым,
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 483 раз(а) в 93 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 215
Лину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа с доской б/у

Поскажите,пожалуйста,делае м магазины,доска новая,но одна попалась с сердцевиной.Как ее ставить,сердцевиной внутрь или наружу,что бы потом не было с ней проблем? Магазина на 12 рамок.
__________________
Учиться никогда не поздно,а если поздно,то можно включить лампу. С уважением Лину.
Лину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 20:19   #16
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4376
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа с доской б/у

Цитата:
Сообщение от Лину Посмотреть сообщение
.Как ее ставить,сердцевиной внутрь или наружу
Лучше вырезать, место постоянного изменения размера и растрескивания.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лину (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 20:39   #17
bredun
Супер Модератор
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 20
Ульи: разные
Адрес: Винницкая обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 3,216 раз(а) в 441 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 193
Вес репутации: 531
bredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутациюbredun имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа с доской б/у

С поиском железяк в досках вполне справится подобный девайс - https://www.ebay.de/itm/150982010995...I_SPR&gxo=true - не сочтите за рекламу, первая фотка из сети, иногда юзаю такой, аналогов китайских предостаточно, как по мне, дёшево и сердито.
bredun вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 20:41   #18
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 658
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа с доской б/у

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Мені таке не підходить,я тільки так:
А мне для изготовления 12 комплектов ульев больше подходит разобрать дачные крыши с согласия хозяев, если они есть, на расстоянии до 300 метров от гаража где я делаю ульи.
Для этого мне не нужно покупать лошадь, телегу, ехать в лес и пилить деревья, перевозить их и распускать, сушить и только потом работать с доской.
К стати тема называется "Работа с доской б/у".
bvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (29.11.2018), Кудлянин (30.11.2018)
Старый 29.11.2018, 21:07   #19
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,231
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 19,421 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2751
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Cool Re: Работа с доской б/у

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
А мне для изготовления 12 комплектов ульев больше подходит разобрать дачные крыши с согласия хозяев, если они есть, на расстоянии до 300 метров от гаража где я делаю ульи.
Для этого мне не нужно покупать лошадь, телегу, ехать в лес и пилить деревья, перевозить их и распускать, сушить и только потом работать с доской.
К стати тема называется "Работа с доской б/у".
Кожна людина вправі вибирати що її краще, я написав як поступаю я, з чим ви згодились,але вечером передумали свої думки, і пішов понос про коней, воза, ліс і сушку, можете мурувати свої вулики хоч з б/у чегли,я непроти, назва теми тут нідочого.

Штраф за оскорбительное высказывание.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
seim (30.11.2018), верес (29.11.2018)
Старый 30.11.2018, 00:51   #20
bvv
Бывалый
 
Аватар для bvv
 
Регистрация: 15.03.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые 8 рамок Гнездо 300 Магазины 145 Дно сетка
Адрес: Украина, Донецкая, Бахмутский р-н
Возраст: 71
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,061 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 658
bvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутациюbvv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Работа с доской б/у

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
,і пішов понос про
Вы зря считаете, что если Вы здесь числитесь как "сенсей", это это дает Вам право хамить участнику форума имеющему здесь меньший стаж и пишущему здесь конкретно по теме.
bvv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
seim (30.11.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа на бизнесмена. Мои записки. бігунець Беседы на любые темы 244 11.06.2019 11:57
Племенная работа в пчеловодстве Arcadie Burla Породы пчел 289 04.01.2019 18:28


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ