Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 19:08   #51
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Да ,кстати, что он туда еще засыпает? Это я о последнем видео.
Я понял, измельчённые куски парафина.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:23   #52
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Я понял, измельчённые куски парафина.
Не думаю, скорее всего какой то антисептик он перед этим парафина целую пластину килограмм на 10 положил.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:37   #53
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Если считать, что стандартный американец за цент зайца в поле загоняет(надо отдать должное их практичности), то думаю вопрос красить или пропитывать ими был просчитан ещё два века назад ... хотя я могу ошибаться. В моём понимании это один из самых практичных методов. Да, будут траты на изготовление, да, траты на парафин(никто не запрещает пропитывать воском с собственной пасеки) и прочее. Для людей занимающихся изготовлением ульев это видимо хорошый козырь в заманивании клиента. Вопрос молодым пчеловодам: Вы бы хотели купить улей покрашеный или пропитанный навеки?

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 07.03.2013 в 19:40.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PETER (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 20:00   #54
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
..... Вы бы хотели купить улей покрашеный или пропитанный навеки?
У нас, дивная страна. И все, хотели-бы купить улья и что-бы им, за это, еще и приплатили . Но лично я отдал-бы предпочтение пропитанному .... вопрос стоимости умышленно опускаем. Поскольку рано или поздно крашеный придется скоблить и перекрашивать, а это очень гем..рно.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beeroy (20.11.2015), lichman_1975 (27.02.2016), PETER (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 20:01   #55
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Не думаю, скорее всего какой то антисептик он перед этим парафина целую пластину килограмм на 10 положил.
Если мне не изменяет мой "изи инглиш" он говорит: Все равно какой производитель парафина, или плиточная форма, или вот такой - в банке, якобы быстрее расплавляется.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (07.03.2013), vodolej (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 20:12   #56
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 311
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет мой "изи инглиш" ...
НЕ-а, инглиш тебе не изменяет. Прикол в том, что форма или вид парафина, зависит от способа его производства. Он есть и в брусках (чаще всего) и на вид как семечки ( горох или мелкая фасоль). Точнее как половинки горохового зерна.Вот и все.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (07.03.2013), vodolej (07.03.2013), yzhigman_it (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 20:28   #57
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
...думаю вопрос красить или пропитывать ими был просчитан ещё два века назад ...
Это точно. Просчитали очень давно, и поэтому 99% всех ульев США и Канады покрашены в белый цвет.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (07.03.2013), yzhigman_it (07.03.2013), Берендей (07.03.2013), Федот (23.12.2014), Юрий Ник. (18.09.2014)
Старый 07.03.2013, 21:03   #58
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 347
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

...есть мнение, что "В США все деревянные части улья проваривают в парафине с добавкой препаратов меди, а снаружи ещё красят алюминиевой краской."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elek (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 21:19   #59
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
...есть мнение, что "В США все деревянные части улья проваривают в парафине с добавкой препаратов меди, а снаружи ещё красят алюминиевой краской."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Из того же источника:" ... Мы в своей практике поступаем иначе. Очищенную и вымытую наружную поверхность улья сушим, проводим термообработку горячим воздухом с помощью фена (тепловентилятора) и расплавляем на этой же поверхности воск. Он плавится и впитывается в доски. Потоком горячего воздуха направляем воск на соседнюю необработанную поверхность, добиваясь равномерного и сплошного покрытия улья. ..."
Я это делаю с помощью утюга но для доньев и дна в лежаках.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PETER (07.03.2013), Serioga (09.03.2013), Slavik (18.01.2017), Voblin_UA (07.03.2013), yzhigman_it (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 21:52   #60
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 277
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Это точно. Просчитали очень давно, и поэтому 99% всех ульев США и Канады покрашены в белый цвет.
__________________
я им тоже поверил и теперь крашу ВСЕ в белый!Валиком...........
ved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска ульев Димас Общие вопросы 698 14.05.2021 14:44
Электроподогрев ульев (за и против) Димас Общие вопросы 431 09.03.2020 12:58
Стандарты ульев и правильная терминология в названиях ульев! Мирошнык Ульи 83 11.08.2017 14:40
Клей для ульев Тол Материалы для изготовления ульев и инвентаря 156 19.03.2017 17:18


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ