Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Породы пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 22:25   #51
Small_Bee
Бывалый
 
Аватар для Small_Bee
 
Регистрация: 27.04.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 4
Ульи: 2корп.х300 с двумя маг.
Адрес: Украина. Киевская обл, с Глеваха (Васильковский р-н)
Возраст: 46
Сообщений: 2,676
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 3,270 раз(а) в 707 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 581
Small_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутациюSmall_Bee имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карника

Аж захотелось
Small_Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 23:47   #52
Лину
Бывалый
 
Регистрация: 13.01.2016
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Дадан
Адрес: Крым,
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 483 раз(а) в 93 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 215
Лину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутациюЛину имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карника

[QUOTE=Димас;236782]Пока не за что её банить. Есть три линии от С. Рауша, более понравилась тройзек 1075 и пешец,

Димас,а как пешец охраняет гнездо? Я купила одну матку и мне сказали,что пешец осенью практически не охраняет гнездо,поэтому их часто бомбят,вплоть до уничтожения матки.Как у вас?
__________________
Учиться никогда не поздно,а если поздно,то можно включить лампу. С уважением Лину.
Лину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 08:20   #53
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Карника

Лину, похоже на миф. Если осенью отводок не разбили, значит нормально охраняет.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
davolodya (13.06.2018), Лину (13.06.2018), Охронка (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 08:33   #54
davolodya
Бывалый
 
Регистрация: 18.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак 20р. дадан двукорпусный, улей Кука
Адрес: Украïна Львівська обл. Сокальський рн
Возраст: 52
Сообщений: 1,365
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 326 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 344
davolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карника

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Пока не за что её банить. Есть три линии от С. Рауша, более понравилась тройзек 1075 и пешец, хороший весенний старт, миролюбие, хорошее использование ранних медоносов. Прошлогодние дочки тройзек сработали по майскому меду ровно, где-то по 10-12 кг откачал на стационаре (до медоносов 2 км) и с каждой сделал отводок перед акацией. Качать можно было немного и больше, но я люблю чтобы был хороший запас в ульях. Пешец приехала в августе прошлого года, сделал маленький отводок и раз подсилил осенью, боялся чтоб перезимовала. Перезимовала нормально, хороший весенний старт, и перед акацией я с неё уже сделал отводок на 3 рамки. Магазины я не использовал, так она на акации забила медом все гнездовые рамки, матку граничили в червлении. Миролюбие у пешец на 5+, осматриваю без дымаря.
Теж саме можу сказати за Пернера і Вароатолеранс, минулого року купив материнки і перевів всю пасіку на карніку. Чудова зимівка, дуже ранній старт, вперше відкачав цього року мед з садів і верби, з більшості сімей відібрав пакети. Миролюбивість бджілок на 5+, працюю без димаря і рукавиць, вжалить хіба якщо притисну ненароком.
Цього року прикупив материнки ще 5 ліній, буду тестувати дочок.
davolodya вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (13.06.2018), FES (28.06.2018), matveevich (06.07.2018), nixar2007 (14.06.2018), RVAnat (24.06.2018), seim (13.06.2018), василь 1 (13.06.2018), Дед Василь (14.06.2018), Евгений Дмитр (23.06.2023), Игоревич (23.09.2018), Кудлянин (14.06.2018), Сергей Днепр (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 08:46   #55
василь 1
Бывалый
 
Аватар для василь 1
 
Регистрация: 15.03.2014
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 9
Ульи: украинец
Адрес: украина
Возраст: 57
Сообщений: 2,413
Сказал(а) спасибо: 2,325
Поблагодарили 134 раз(а) в 48 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 256
василь 1 имеет неукоснительную репутациювасиль 1 имеет неукоснительную репутациювасиль 1 имеет неукоснительную репутациювасиль 1 имеет неукоснительную репутациювасиль 1 имеет неукоснительную репутациювасиль 1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карника

Цитата:
Сообщение от davolodya Посмотреть сообщение
Теж саме можу сказати за Пернера і Вароатолеранс, минулого року купив материнки і перевів всю пасіку на карніку. Чудова зимівка, дуже ранній старт, вперше відкачав цього року мед з садів і верби, з більшості сімей відібрав пакети. Миролюбивість бджілок на 5+, працюю без димаря і рукавиць, вжалить хіба якщо притисну ненароком.
Цього року прикупив материнки ще 5 ліній, буду тестувати дочок.
Де Купляли?Можна контакти в лічку.
василь 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:27   #56
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карника

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
Аж захотелось
У нас по области 3 карникомана знаю.2-е продают и ИО в том числе.А вот за качество не знаю, пока подаренные карники обживаются, я в поиске и думах где взять хорошую племенную.Или хоть заказать на следующую весну Ф0.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Каза4ёк (11.06.2019)
Старый 06.07.2018, 22:54   #57
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 505
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карника

Цитата:
Сообщение от Юрий В Посмотреть сообщение
Это не совсем верное утверждение,у меня карника Пеххакерская F1(брал засев у Паланочки) по силе на протяжении сезона не уступала кордованам и по меду в лидерах,да и в зиму идут очень сильными.
Юрий В, а не могли бы Вы подсказать ссылку на ХПП карники Пеххакерская? Мне не удалось ничего найти в Интернете по данному вопросу.

Или может быть кто то из коллег пчеловодов подскажет. Заранее спасибо, и с уважением.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 23:19   #58
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карника

вожу карнику 4 года, могу сказать, что разница между линиями почти незаметна или ее вовсе нет, а есть разница между конкретными матками.
Димас, как карника в сравнении с бакфастом? я брал немецких ф1, впечатления пока не очень, на соне у них последний шанс
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bee-beep (11.07.2018)
Старый 06.07.2018, 23:24   #59
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,028 раз(а) в 10,468 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6258
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Карника

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Димас, как карника в сравнении с бакфастом? я брал немецких ф1, впечатления пока не очень, на соне у них последний шанс
Бакфаста у меня нет.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 00:20   #60
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 620
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карника

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
вожу карнику 4 года, могу сказать, что разница между линиями почти незаметна или ее вовсе нет, а есть разница между конкретными матками.
Димас, как карника в сравнении с бакфастом? я брал немецких ф1, впечатления пока не очень, на соне у них последний шанс
Які лінії у Вас?
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ