Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Рейсмусы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 16:24   #541
Копыч Роман Викторович
Бывалый
 
Аватар для Копыч Роман Викторович
 
Регистрация: 12.04.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 23
Ульи: Десятирамочный стояк на далановскую рамку
Адрес: Украина, Черкасская обл
Возраст: 40
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 81 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 23
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 147
Копыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Виталий91 Посмотреть сообщение
а зачам?
Просто греется сильно и теплозащита срабатывала уже около 6-ти раз. Вот и думаю как ему мощности добавить.
Копыч Роман Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 16:28   #542
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Это на какой ширине заготовки, сколько снимается за один раз и каков режим непрерывной работы / отдыха?
Гонял свой в хвост и гриву, но обычно не более 0,5 мм снимаю за один проход. Киловатты-то там китайские указаны. У меня из 2, например, но реально крутит не больше, чем на 1 Защита сработала только один раз - когда пластиковая крыльчатка развалилась и мотор заклинило
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2014, 21:54   #543
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
а що РС-14203 колекторний? Якщо ні, то можна перемудрувати.
П.С. На моєму саморобному 3-х ф, 4 кВт, споживання при фугованні за один сріз 300 мм2 (дуб сухий)
Так ,в даному рейсмусі двигун колекторний,тобіш щітковий,але трверду породу дерев обробляє найкраще,що не можна сказати про хвойні,які мають бути ідеально сухі і в міру смолисті.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 08:21   #544
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
але трверду породу дерев обробляє найкраще,що не можна сказати про хвойні,які мають бути ідеально сухі і в міру смолисті.
в даному випадку тут пряма залежність від гостроти різальної кромки ножів а не від породи.
Але чим можна пояснити, що тверді обробляються краще в порівнянні з хвойними - пояснення в властивостях деревини. Відомо всім, що деревина наростає за рік на певну товщину -на товщину річного кільця, з весни активніше, наприкінець вегитації повільніше, і особливість тут в тому,що за твердістю рання і пізня деревина в твердих породах однакова, а в хвойних рання м"ягша, пізня тветдіша. тож під час різання опір різанню твердішої частини зрозуміло більший, і зростає він по мірі затуплення ножів, в наслідок цього відбуваєть деформація ранньої, м"ягшої деревини, яка сприймає на себе зростаючий опір різанню від твердішої частини, тож якщо провести рукою по щойно фугованій пласті хвойної дошки ще недуже затупленими ножами вона ніби має рівну, без хвильок, поверхню, але через певний час, вже виявимо на ній наступне -твердіша деревина виступає над площиною профугованої площини, професійний термін на це явище -остаточное востановление хвойной древесини после деформации мягких слоев в результате обработки недостаточно острым режущим инструментом. Теж явище працює і при обробці сирої деревини бо вона теж м"ягша в порівнянні з аналогічною але висушеною.
Але при гострих ножах і хвоя обробляється якісно, ніколи невиміряв кількість профугованої деревини, тим більше в КУБАХ від заточки до заточки, основний критерій- якість фуговки, і якщо вона невідповідає вимогам, то міняю ножі, навіть кожний день, якщо є така потреба. бо маю декілька комплектів які заточую одночасно, (сам), а заміна займає небільше години, зате задоволення роботи на гострих ножах компенсу ту годину, та й ТБ неостаннє слово при роботі на тупому ріжучому інструменті - при гострих же ножах, на фуговці з короткими заготовками працюю однією рукою, дошка "прилипає" до заднього стола!
__________________

39 ОДШБр

Последний раз редактировалось верес; 28.08.2014 в 08:59.
верес вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meddoc (07.09.2014), Voblin_UA (28.08.2014), yzhigman_it (28.08.2014), Ворон (28.08.2014), спасатель 101 (21.05.2018)
Старый 08.10.2014, 19:37   #545
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2605
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Созрел для покупки рейсмуса, но цены озадачили, Sturm TH14203(Энергомаш)- под 5 000 грн., предлагают Союз РСС-14305 -2 900 грн., что-то никто о нём не отзывался?
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 20:00   #546
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Sturm TH14203(Энергомаш)- под 5 000 грн
Щас похвастаюсь: недавно купил за 4200 в магазине по старой цене, теперь завезли по 5300
Гарантия 25 месяцев. Еще не работал, только раз включил для проверки. Мои действия дальше? Что смазать, и чем лучше, спецы?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andruhan (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 20:14   #547
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,105
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Созрел для покупки рейсмуса, но цены озадачили, Sturm TH14203(Энергомаш)- под 5 000 грн.
Глянь тут может по старой цене прокатит mayster.rv.ua/?q=node/939
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 20:28   #548
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Мои действия дальше? Что смазать, и чем лучше, спецы?
Розібрати редуктор і провірити його на наявність змазки,змазати ланцюги і втулки валів протяжки і працювати.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Мои действия дальше?
Якщо немає стружко-смока,зняти кожух стружко отримувача,я в своєму його часково вирізав,бо немаю стружко смока,я виложував як воно виглядає.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 20:35   #549
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,431
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,045 раз(а) в 10,471 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6261
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
змазати ланцюги
Литолом или лучше купить силиконовую Хадо в автомагазине? Гарантия не пропадает, если я его разберу или это на нее не влияет? Может тупой вопрос, но еще не осматривал тщательно, не было времени.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 20:47   #550
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Литолом или лучше купить силиконовую Хадо в автомагазине?
Я змазував Літолом,якщо не змазати то в ремонт треба буде везти,бо в мене було все сухе крім редуктора,де було змазки чуть-чуть.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
если я его разберу или это на нее не влияет?
я при розборці пломб не найшов,тому зараз він у мене такий як і був,сказати що його хтось розбирав,не можливо,якщо все робити осторожно,без фанатизму.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (08.10.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный рейсмус Федорович Рейсмусы 194 05.04.2017 00:08
Портативный рейсмус PC 14203 Ailar Рейсмусы 20 17.04.2014 08:27


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ