Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кормовая база пчеловодства > Справочник медоносных растений

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 11:47   #1
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рапс

Mars, Попросите агронома ,чтоб он обработал поле до цветения (эффект тот же будет)...хотя б то поле ,что к Вам ближе...Продолжительность дей ствия препарата зависит от погоды :чем жарче --тем быстрее выветривается...
Но я б советовал обратится к председателю сельсовета...ну нельзя обрабатывать такими препаратами как НУРАЛ Д по распустившимся цветкам, это нарушение всех правил--прямое убийство всех опыляющих букашек и окружающей среды...если не будет наездов на председателя--это будет продолжатся вечно
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (29.04.2015), Mars (28.04.2015), дзюбек (01.02.2017)
Старый 28.04.2015, 15:02   #2
Munitos
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: 10 рамочные безфальцевые на 145
Адрес: Украина, Одесская обл., г. Белгород-Днестровский
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Munitos на правильном пути
По умолчанию Re: Рапс

Подскажите пожалуйста, хочу вывезти на рапс своих пчелок но расстояние от основного точка 3,2 - 3,5 км, что кто скажет можно или нет, не слетят ли домой с такого расстояния. Спасибо
Munitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 09:27   #3
B1ad325
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 45
Ульи: Дадани, 2 корпусні, 1 корпус з 145 надставкой,
Адрес: Украина, Черкаська обл. м. Кам'янка
Возраст: 34
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 64 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 143
B1ad325 знают на этом форумеB1ad325 знают на этом форумеB1ad325 знают на этом форумеB1ad325 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Рапс

вичитав про препарат ріфос, II клас (помірнотоксичний). Токсичний для бджіл. де пожна прочитати про класи токсичності для бджіл хто що може підказаьи?
B1ad325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 00:08   #4
Ivas
Бывалый
 
Регистрация: 12.12.2012
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: українські 24р на теплий занос в павільйоні
Адрес: Україна Тернопільска обл смт.Підволочиськ
Возраст: 54
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 1,997
Поблагодарили 1,554 раз(а) в 207 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 403
Ivas имеет неукоснительную репутациюIvas имеет неукоснительную репутациюIvas имеет неукоснительную репутациюIvas имеет неукоснительную репутациюIvas имеет неукоснительную репутациюIvas имеет неукоснительную репутациюIvas имеет неукоснительную репутациюIvas имеет неукоснительную репутациюIvas имеет неукоснительную репутациюIvas имеет неукоснительную репутациюIvas имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что цветет сейчас

Цитата:
Сообщение от игорь 72 Посмотреть сообщение
вот и рапс на подходе
І в нас такий.Судячи по свіжих коліях вже обробили від шкідника, на квітках бджіл не бачив.Недає спокою думка що до нього 1км, а це ж не озеро що з краю зачерпнув, а треба ще летіти в глиб поля.Десь читав що, навіть, 300м від ріпаку-суттєвий недобір меду.Скільки витрачає сім*я меду на 1км? З другої сторони пасіка стоїть на асфальті сухо,чисто і при любій погоді можна під*їхати--дилема!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0212[1].jpg (93.8 Кб, 40 просмотров)
Ivas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valeriy_61 (03.05.2015), Владимир@ (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 07:20   #5
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что цветет сейчас

Цитата:
Сообщение от Ivas Посмотреть сообщение
І в нас такий.Судячи по свіжих коліях вже обробили від шкідника, на квітках бджіл не бачив.Недає спокою думка що до нього 1км, а це ж не озеро що з краю зачерпнув, а треба ще летіти в глиб поля.Десь читав що, навіть, 300м від ріпаку-суттєвий недобір меду.Скільки витрачає сім*я меду на 1км? З другої сторони пасіка стоїть на асфальті сухо,чисто і при любій погоді можна під*їхати--дилема!
У меня та же ситуация рапсовое поле 50 гектар начала цвести дня 3 назад -расстояния до начала 700-1000м -подвозить вплотную что-ли? ( рапс цветёт 25-30 дней а как он выделяет нектар-на протяжении цветения -и уже думаю стоит ехать на акацию 30 км если она вдруг зацветёт раньше 20-25мая(солнце пригреет -влаги выпало полно-так что может и в быстром режиме зацвести 15мая) посоветуите как поступить -семейки все среднии (выравнил)по 3-4 рамки расплода,пчелы по 7-8 рамок :жду совета так-как на рапсе не разу не стоял-после садов вывозил на акацию
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 11:04   #6
Valeriy_61
Бывалый
 
Аватар для Valeriy_61
 
Регистрация: 12.01.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Николаевская обл., пгт Казанка
Возраст: 63
Сообщений: 4,399
Сказал(а) спасибо: 3,499
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 684 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 723
Valeriy_61 имеет неукоснительную репутациюValeriy_61 имеет неукоснительную репутациюValeriy_61 имеет неукоснительную репутациюValeriy_61 имеет неукоснительную репутациюValeriy_61 имеет неукоснительную репутациюValeriy_61 имеет неукоснительную репутациюValeriy_61 имеет неукоснительную репутациюValeriy_61 имеет неукоснительную репутациюValeriy_61 имеет неукоснительную репутациюValeriy_61 имеет неукоснительную репутациюValeriy_61 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что цветет сейчас

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
семейки все среднии (выравнил)по 3-4 рамки расплода,пчелы по 7-8 рамок :жду совета так-как на рапсе не разу не стоял-после садов вывозил на акацию
Я думаю Вы поспешили с выравниванием семей. Обычно перед основным взятком, семьи желательно подсилить, тогда и меда принесут больше. 7-8 на взяток, это мало. Развитее будет хорошее, а с медом, вопрос.
Valeriy_61 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (03.05.2015), дилявер (04.05.2015)
Старый 03.05.2015, 12:02   #7
lozberg
Бывалый
 
Аватар для lozberg
 
Регистрация: 20.12.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 60
Ульи: рогатый 8х145, ППС 10х145
Адрес: Украина, Киевская область пгт. Ракитное
Возраст: 50
Сообщений: 3,237
Сказал(а) спасибо: 2,657
Поблагодарили 1,701 раз(а) в 370 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 446
lozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что цветет сейчас

Цитата:
Сообщение от Valeriy_61 Посмотреть сообщение
Я думаю Вы поспешили с выравниванием семей. Обычно перед основным взятком, семьи желательно подсилить, тогда и меда принесут больше. 7-8 на взяток, это мало. Развитее будет хорошее, а с медом, вопрос.
на рапс однозначно, семьи развивать, до акации еще 2-3 недели.(или готовить к липе) Я сегодня утречком вывез на рапс (100 Га), как раз погода нелетная успокоятся а завтра на работу
lozberg вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MadMax (03.05.2015), Valeriy_61 (03.05.2015), Voblin_UA (04.05.2015), Владимир@ (03.05.2015), дзюбек (01.02.2017)
Старый 03.05.2015, 22:44   #8
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,437
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,047 раз(а) в 10,473 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что цветет сейчас

Цитата:
Сообщение от Ivas Посмотреть сообщение
З другої сторони пасіка стоїть на асфальті сухо,чисто і при любій погоді можна під*їхати--дилема!
Что решили в итоге?
Цитата:
Сообщение от lozberg Посмотреть сообщение
Я сегодня утречком вывез на рапс (100 Га)
С охраной или без?
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 13:11   #9
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что цветет сейчас

Цитата:
Сообщение от Valeriy_61 Посмотреть сообщение
Я думаю Вы поспешили с выравниванием семей. Обычно перед основным взятком, семьи желательно подсилить, тогда и меда принесут больше. 7-8 на взяток, это мало. Развитее будет хорошее, а с медом, вопрос.
Да я это понимаю- я расширяюсь-основной мёд будет с подсолнуха на акацию вывезу -пусть вощину тянут(загрузить работай) да и отводков наделать сразу после акации(я так понял рапс дней 20 норм выделяет-а там у нас и акация сразу так что главное чтоб погода не подвела)
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lozberg (03.05.2015), Valeriy_61 (03.05.2015)
Старый 05.05.2015, 10:28   #10
lozberg
Бывалый
 
Аватар для lozberg
 
Регистрация: 20.12.2014
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 60
Ульи: рогатый 8х145, ППС 10х145
Адрес: Украина, Киевская область пгт. Ракитное
Возраст: 50
Сообщений: 3,237
Сказал(а) спасибо: 2,657
Поблагодарили 1,701 раз(а) в 370 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 446
lozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутациюlozberg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рапс

только приехал с пасеки (отвез купленые семьи). Рапс начал цвести 1-2 мая, сегодня пчелы работают на рапсе вовсю несут пыльцу. По нектару не знаю так как веса еще не установили.
lozberg вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (05.05.2015), дзюбек (01.02.2017)
Ответ

Метки
мед с рапса, рапс и пасека, рапс пчелы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ