Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 00:19   #11
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Китайский мед

Цитата:
Сообщение от Б.Л.Я. Посмотреть сообщение
А в рисе, где столько сахара.
Не сахар, рисовая мука как компонент фальсификации, а вернее оходы от производства рисовой муки и шлифовки риса. Что гдето делается тайно, то в Китае делается на государственном уровне, так что, не удивительно если все так.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 15:29   #12
Б.Л.Я.
Бывалый
 
Регистрация: 26.06.2011
Пчелосемей: 7
Ульи: корпусные
Адрес: Украина ,Киевская обл., возле дома
Возраст: 56
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 127 раз(а) в 75 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 193
Б.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутациюБ.Л.Я. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Китайский мед

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
рисовая мука как компонент фальсификации, а вернее оходы от производства рисовой муки и шлифовки риса
Я так и думал, отходы риса, добавляют для цвета и вкуса
__________________
Это ж-ж-ж неспроста (ВИННИ ПУХ)
Б.Л.Я. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 10:35   #13
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Китайский мед

Вставлю и свое слово потому что и мне больно и за страну и за нас пчеловодов.. Уровень коррупции в стране так высок что протолкнуть сюда можно все что угодно и любого качества. И про китайский мед, дорога которому закрыта и в Америке и в Европе.В Китае прекрасные природные условия для гнильца и китайцы усердно борются с ним антибиотиками которые пройдя через пчелу попадает в мед в виде вещества которое сильно ослабляет иммунитет человека.А это обязательно должны знать наши покупатели.
И про фальсификат. Читал когда то в "Пчеловодстве" о том как в России скармливая пчелам варенье из разных ягод получали "малиновый", "клубничный" , "вишневый" и т.д. "мёд". Так же делали сироп на воде где варилась гречка а потом скармливали пчелам.
Подошла как то ко мне бригада цыган и купила мед не торгуясь. Удивился. Но оказалось что они моим медом заливали свой фальсификат. Цыганчата собирают цветы акации а потом их мамы варят их в выварках, потом процеживают и уже на этой воде варят сироп . Вот вам и готов мёд чисто из акации.
Нас спасет только правильная информация населения страны
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 09:20   #14
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 318
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Китайский мед

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Нас спасет только правильная информация населения страны
На днях на рынке одна бабулька мне заявила-"мне сказали,что в этом году майского меда нет!",да так громко,что пол рынка услышало и с подозрением начали меня рассматривать. Секунд на 20 я потерял дар речи,только и смог ответить,что это такой пчеловод.Бабулька ушла,а черьвь сомнения закрался в душу людям. Вот вам и ПРАВИЛЬНАЯ информацыя
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
віталий (16.09.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ