Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческие организации

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 05:54   #31
SkyBlues
Бывалый
 
Аватар для SkyBlues
 
Регистрация: 22.12.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 75
Ульи: Dadan, Rut
Адрес: Ukraine, Kharkiv
Возраст: 55
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 1,706 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 137
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 352
SkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутациюSkyBlues имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодческие общества, союзы, организации

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Дет Котэ, прошу прощения за некоторую резкость, но при регистрации общественной организации не было ни единой препоны, возможно Вы правы, Одесса есть Одесса, она своего не упустит.
Харьков не далеко ушел...
У нас был такой себе клуб дельтапланеристов, много лет здавали кучу никому не нужных пустых "с прочерками" отчетов в разные инстанции. Каждый раз у инспектора лезли очки на лоб и мы слышали одну и туже фразу: "неможет быть что бы у вас все было бесплатно! любая благотворительность должна зарабатывать денег!" А мы то на самом деле и до сих пор все для друг друга делаем бесплатно, по дружески! А печать и бумажка (тоесть легализация) нужны были только для того, что бы наших ребят не дергали всякие чиновники при поездках на турниры и спортивные сборы. Но коррупционерам во власти этого не понять
SkyBlues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 09:48   #32
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Общества, практически, не восстанавливаются, так как пчеловоды, в основной массе (знаю не по наслышке), сразу спрашивают-" а что я от него буду иметь?"
Сейчас меня заклюют, но выскажу свое мнение по данному вопросу. В том что общества не восстанавливаются виноваты в первую очередь руководители этих обществ. У нас как всегда считается что если ты уважаемый пчеловод то ты хороший руководитель. Но на самом деле хороший руководитель должен иметь такие качества, быть хорошим организатором, психологом, стратегом и оратором (и обладать незаурядным нестандартным мышлением.). Но за частую это совсем не так. Возьмите к примеру шоу бизнес, есть звезда "узнаваемый бренд" но у каждой звезды есть профессиональный продюсер и вот раскруткой звезды, договорами о концертах, рекламой и тд. и тп. занимается профессионал. Вот пока мы не перейдем на подобную схему и будем говорить, что общества не восстанавливаются.
И то, что люди спрашивают о том, что они будут с этого иметь при вступлении в общество нет нечего предосудительного. Глядя на пассивное бездействие нашей пчеловодческой элиты. Люди действительно не понимают смысл вступления в общества. И с людьми нужно просто работать, объяснять, что в обществе проводятся встречи и лекции на которых можно узнать много нового, возможность коллективных заказов по более низкой цене, инвентаря, ветпрепараторов и тд. и тп. Возможность получения юридической поддержки, участие во всевозможных ярмарках. Да и просто приятное общение в кругу единомышленников. Но у нас вопрос а что я с этого буду иметь воспринимается как оскорбление. Вместо того, чтоб объяснить человеку все плюсы. Поэтому руководители обществ должны быть профессионалами не столько в работе с пчелами (для этого нужны маститые члены организации "костяк"), а в работе с людьми.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beekeeper (17.11.2013), Dagon (16.11.2013), БЕЛЯНИН (16.11.2013), віталий (16.11.2013), захар (22.02.2015)
Старый 16.11.2013, 10:07   #33
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Убрал пост-дубль.
Не пойму, сделал ответ- пост. Получил два одинаковых. Один убрал - пропали оба.
Или что то с компом или сайтом.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько

Последний раз редактировалось vodolej; 16.11.2013 в 10:18.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:12   #34
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2677
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Думаю что это все и дожно быть в уставе пчеловодческого общества.
В уставе можно много чего прописать. Главное все это правильно организовать, привлечь людей и сделать так чтоб люди не разочаровались.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:28   #35
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
В уставе можно много чего прописать. Главное все это правильно организовать, привлечь людей и сделать так чтоб люди не разочаровались.
Года четыре назад я чуть не вступил. Оказалось что это "Общество-семья" сами пчеловоды и перекупщики. Для свои цена перекупщиков второго ранга а с остальных пчеловодав по обычной цене. Говорят что это Общество для содействия реализации меда.....
Они даже "ярмарки" организовуют - продавая мед который не прошел по анализам .... Так что о с т о р о ж н о.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (17.11.2013), Берендей (16.11.2013), Мирошнык (17.11.2013), МЭД (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 21:34   #36
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 317
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
И то, что люди спрашивают о том, что они будут с этого иметь при вступлении в общество нет нечего предосудительного. Глядя на пассивное бездействие нашей пчеловодческой элиты. Люди действительно не понимают смысл вступления в общества. И с людьми нужно просто работать, объяснять, что в обществе проводятся встречи и лекции на которых можно узнать много нового, возможность коллективных заказов по более низкой цене, инвентаря, ветпрепараторов и тд. и тп. Возможность получения юридической поддержки, участие во всевозможных ярмарках. Да и просто приятное общение в кругу единомышленников. Но у нас вопрос а что я с этого буду иметь воспринимается как оскорбление. Вместо того, чтоб объяснить человеку все плюсы. Поэтому руководители обществ должны быть профессионалами не столько в работе с пчелами (для этого нужны маститые члены организации "костяк"), а в работе с людьми.
Я в свое время состоял в городском обществе,а когда проходила замена ветпаспортов,поменял его самостоятельно и автоматически выбыл из общества.Я тоже задавал вопрос-а что мне дает членство в обществе? Мне с многозачительным видом ответили-мы же сдесь общаемся! Почему за общение с коллегами я должен платить членские взносы? Касательно сбыта меда через общество мне ответили что мы не комерческая организацыя,правовая защита-дорого содержать юриста ну и тд. Люди обьеденяются для достижения каких либо целей,где в одиночку как говорится не потянешь,а у нас сдай членские взносы и общайся.
новичок вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ilia1 (16.11.2013), P4ELOVOD (16.11.2013), vit (16.11.2013), Берендей (16.11.2013), вэн (16.11.2013), Мирошнык (17.11.2013)
Старый 16.11.2013, 23:33   #37
вэн
Бывалый
 
Аватар для вэн
 
Регистрация: 12.03.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки с надставками
Адрес: Украина, Херсонская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,072
Сказал(а) спасибо: 4,519
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 571 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 24 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Вес репутации: 503
вэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутациювэн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Я тоже задавал вопрос-а что мне дает членство в обществе? Мне с многозачительным видом ответили-мы же сдесь общаемся!
Зачем вступать в какое то общество, разве не достаточно этого сайта? Лично мне, тут хорошо!
вэн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
borucovuch (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 00:47   #38
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 60
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 811
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
В уставе можно много чего прописать. Главное все это правильно организовать, привлечь людей и сделать так чтоб люди не разочаровались.
В нас более серьезные законы не выполняются, а уставы различных обществ тем более. Как "НАШ" избранный руководитель, любого уровня, мыслит:- если меня избрали,- значит я самый умный, и я уже ГЕТМАН, что хочу, то ворочу, и только для себя и только с выгодой для себя,(общество не будет знать) и только в свой карман.И все кто до этого имели нормальные дружеские отношения, делятся на два лагеря- одни за "гетмана" другие против, общество начинает судится, делится, воровать печати и т.д. Как показывает практика с проведением реформы в ЖКХ, своего рода ОСББ ( по (моему так их назвали)

Последний раз редактировалось P4ELOVOD; 17.11.2013 в 00:53.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 03:42   #39
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Как "НАШ" избранный руководитель, любого уровня, мыслит:- если меня избрали,- значит я самый умный, и я уже ГЕТМАН, что хочу, то ворочу, и только для себя и только с выгодой для себя,(общество не будет знать) и только в свой карман.И все кто до этого имели нормальные дружеские отношения, делятся на два лагеря- одни за "гетмана" другие против, общество начинает судится, делится,
А это зависит от избирающих, "как вы лодку назовете, так она и поплывет".
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мирошнык (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 10:42   #40
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 60
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 811
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
А это зависит от избирающих, "как вы лодку назовете, так она и поплывет".
Я скажу и от избирающихСЯ, а лодку как не назови, в нас, все равно будет лежать на дне морском, грудой истлевших камней. Почему? Да потому, что в нас всегда инициатива была наказуемой, и отвыкли делать так как положено, делают как надо кому то выше.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для организации своей пасеки Димас Хочу стать пчеловодом 381 11.12.2019 10:13


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ