Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 16:18   #61
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 176
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Умничать наоборот нужно и полезно. Но умничать не так - "Мол я знаю, потому что знаю!", а "Знаю, потому что делал то и то, пробовал так и так, получилось то и то."
Чуть больше подробности о своих знаниях. И разъяснений.
А потом сами удивитесь, что так часто стали на форум заходить.
Так вы же Таранова читать не хотите )))
А если я в теме по болезням пчел начну "выкидывать " ссылки на зарубежные научные источники по пчеловодству ??? вы меня куда отправите - за разьяснениями или с баном на след форум ???
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 16:27   #62
ozi
Бывалый
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 29.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: лежаки с магазинами
Адрес: Бердичев
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 774 раз(а) в 237 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Вес репутации: 229
ozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутациюozi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Цитата:
Сообщение от N_Nemo Посмотреть сообщение
Так вы же Таранова читать не хотите )))
А если я в теме по болезням пчел начну "выкидывать " ссылки на зарубежные научные источники по пчеловодству ??? вы меня куда отправите - за разьяснениями или с баном на след форум ???
Не кипятитесь. Я, например, опыта вообще не имею, а форум уже пол года с интересом читаю. И лично для меня Ваши посты очень полезны, так как выбор мне самому приходится делать (в данном случае про сетчатое дно). Благодаря Вам я уже отказался от сплошного дна сетчатого в следующих ульях, которые предстоит переделать, так как делать ложное дно на салазках геморно, а сделать окна и закрывать их потом например пенопластом снизу, мне подходит.
Поэтому пишите про свай опыт и не обращайте внимание на то, что у других другое мнение. Сколько людей - столько и мнений.
А начинающим интересны все мнения. Мне, например не нравится слепо слушать кого либо одного, лучше собрать воедино лучший опыт. Иначе ошибки потом долго исправлять!
ozi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex52 (14.08.2017), huntdd (17.05.2018), maruta (16.01.2018), N_Nemo (08.12.2016), sog7 (08.12.2016), tarass (28.12.2016), верес (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 16:39   #63
сам игорь
Бывалый
 
Регистрация: 15.12.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Киевская обл, Згуровский р-н, а живу в Киеве.
Возраст: 64
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 401 раз(а) в 127 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 153
сам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутациюсам игорь имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

N_Nemo делится своим опытом, и высказывает свою точку зрения, за что ему СПАСИБО, стиль общения у каждого свой но это отдельная тема. Немцы и там у них в европе используют и пластиковые ульи и деревянные, в деревянных у них сбоку в глубоком дне клапан с сеткой. Они народ пунктуальный и возможно где-то на сайтах есть расчеты и обоснование размеров окна. Может кто-то силен в немецком и прояснит ситуацию, а так все подбирать методом тыка под сви условия (советская пчеловодная наука за 70 лет не смогла расчитать дырку в улье для вентиляции и написать про это что-то вразумительное) .
сам игорь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koda (08.12.2016), kovivi (31.12.2016), sog7 (08.12.2016), Urik (08.12.2016), АНД (08.12.2016), Кудлянин (09.12.2016)
Старый 08.12.2016, 17:06   #64
Уладзiмiр
Участник
 
Регистрация: 03.10.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежаки
Адрес: Логойск, Республика Беларусь
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 123
Уладзiмiр почти знаменитУладзiмiр почти знаменитУладзiмiр почти знаменит
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
ТАК
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
ТАК ЧТО СЕТКА 100% НА ВСЁ ДНО --ЭТО ЕСТЬ "ГУТ"
Примерно за месяц до весеннего облета матка начинает яйцекладку... в какой период закрываете сетчатое дно?
Уладзiмiр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 17:08   #65
Koda
Бывалый
 
Аватар для Koda
 
Регистрация: 28.03.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 6
Ульи: дадан 8,12 рам, укр.лежак
Адрес: Россия,Смоленская губерния,Вяземский р-н
Возраст: 51
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 178 раз(а) в 65 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 213
Koda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутациюKoda имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

позвольте,внесу лепту..Для даданов12 рам из ППС делаю донья так: из доски 40х100 собираю обвязку на саморезах с клеем,без четвертей.Леток в пер.доске 10х30. Затем делаю собственно дно - втискиваю 4 обрезка ППС плотно,тоже на клею "титан", и внутри остается пустота,окно примерно 20х25 приблизно. Больше не делаю,так как сетка 1метр хорошо делится на 4 полоски,и куски ППС подходящие остаются. Зимуют нормально,немного чернеют по углам больше,это не страшно - рамки не плесневеют.
Koda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
N_Nemo (08.12.2016), АНД (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 17:23   #66
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Цитата:
Сообщение от Уладзiмiр Посмотреть сообщение
Примерно за месяц до весеннего облета матка начинает яйцекладку... в какой период закрываете сетчатое дно?
В 2015 году закрывал после первого облёта, 2016 год --не закрывал вообще, с десяток закрыл (нервы сдали)...разницы не обнаружил.
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bushuy (24.01.2017), LLS14 (20.02.2019), ozi (08.12.2016), rechan (08.12.2016), tigor (08.12.2016), vodolej (08.12.2016), Vorobeyko (09.01.2020), АНД (08.12.2016), анна сергеева (09.12.2016), Берендей (12.12.2016), верес (08.12.2016), Ворон (08.12.2016), Дет Котэ (08.12.2016), игорь 72 (09.12.2016), Уладзiмiр (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 17:25   #67
N_Nemo
Бывалый
 
Аватар для N_Nemo
 
Регистрация: 20.09.2015
Пчелостаж: 25
Ульи: Рут 8 рам
Адрес: Украина , Запорожская обл
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 176
N_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутациюN_Nemo имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Цитата:
Сообщение от сам игорь Посмотреть сообщение
N_Nemo делится своим опытом, и высказывает свою точку зрения, за что ему СПАСИБО, стиль общения у каждого свой но это отдельная тема. Немцы и там у них в европе используют и пластиковые ульи и деревянные, в деревянных у них сбоку в глубоком дне клапан с сеткой. Они народ пунктуальный и возможно где-то на сайтах есть расчеты и обоснование размеров окна. Может кто-то силен в немецком и прояснит ситуацию, а так все подбирать методом тыка под сви условия (советская пчеловодная наука за 70 лет не смогла расчитать дырку в улье для вентиляции и написать про это что-то вразумительное) .
Дайте ссылку на изделие , возможно это просто двойное дно под пыльцесборник , в европе практикуют внутренние пыльцеуловители и закормку пчел через высокое многофункциональное днище , но для наших реалий не все подходит
N_Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 17:36   #68
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
Здається мені в Юріка були необгрунтовані сумніви побудовані на закоренілих звичках до товстелезного і від того "теплого дна" а Nemo підштовхнув його до такого висновку
Пане Верес, до речі а як вас звать величать? Бо я звик спілкуючись з людьми звертатись до них з повагою і по імені, тоді і будь яка агресія зникае, та й зрозуміть одне одного легше. Я кщо я мимоволі спровокував, як мені здалося, розборки трохи не в тому ключі як треба, а сам зник, то перепрошую шановне панство, бог свідок не хотів.
Накштал необгрунтованих сумнівів і товстелезного дна, я ж навідь підпис під аватаркою такий собі вибрав, дурак я тільки звиду, а маючі трохи досвіду і практики зимівлі в вуликах у яких дно відпало від старості, та розїб...ва господаря, доречі як не дивно, вельми успішної, то Вам дійсно здалося.
Я вже казав що досвіду зимівлі, в проварених в парафіні вуликах, в мене ще нема, тому ні чого авторитетно заявляти не можу, можу тільки погоджуватись або ні, і перевіряти все на практиці. А не спдобалось мені дно з сіткою по всьому периметру із за того що вулики в мене зимують на високих підставках, і такий белебень навкруги що... Поки підклав під низ захист від вітрів, а там буду думати як з цим боротись.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeyDnepr (25.11.2017)
Старый 08.12.2016, 20:35   #69
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Ну вот и славненнко. Похвастаюсь сегодняшней покупкой, як казала моя бабуля "Не все сіре вовк" так и с гидробарьером, среди множества предложений на рынке, большая часть "фуфло". А вот (на фото) материал что мне удалось найти, в накладной он числится как "фибра кровельная" производство Польша, трехслойная фибровая ткань, пропускает в одну сторону- "система нипель-туда дуй, назад х...й" цена 17,9гр за погонный метр ширина 1,5м. Будем пробовать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08122016311.jpg
Просмотров: 57
Размер:	39.0 Кб
ID:	20672  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08122016312.jpg
Просмотров: 40
Размер:	29.8 Кб
ID:	20673  
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (08.12.2016), Bee_Keeper (08.12.2016), Koda (08.12.2016), N_Nemo (09.12.2016), pit999 (09.12.2016), tigor (08.12.2016), АНД (08.12.2016), Берендей (12.12.2016), верес (08.12.2016), Кудлянин (09.12.2016), Охронка (15.12.2016), Пчеловод-любитель (13.12.2016)
Старый 08.12.2016, 21:15   #70
АНД
Бывалый
 
Аватар для АНД
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 27
Ульи: лежак 20р. Дадан 2корпуси 10 р
Адрес: Україна Тернопільска обл.
Возраст: 42
Сообщений: 16,472
Сказал(а) спасибо: 15,332
Поблагодарили 3,436 раз(а) в 771 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1272
АНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сетчастое дно

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Будем пробовать.
юбки на вулики шити, чи матрасики,о догадався мабуть дишущі коврики на седчате дно Ви так і не написали на якому варіанті седчатого дна остановились,по краям сетка ,чи всерединні віконце дна віконце? Зарас на даний момент зробив 20 донів і вибрав четверть для прибивання сетки рейочков 10мм сетку планую вроді давать на все дно 10рам дадан, а тепер і не знаю як краще, дивлюсь за два дні пости помінялись в негативну сторону, но я мабуть ризикну і спробую сплошне дно. (в комені бжоли живуть ніхто дно незакриває, брат в ХМЕЛЬНИЦЬКУ в ресі казав, що в високовольтному стовбі перезимували бжоли і дир повно в стовбі.)
__________________
АНДРІЙ.

Последний раз редактировалось АНД; 08.12.2016 в 21:29.
АНД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глубокое многофункциональное дно улья glider Ульи 429 24.02.2017 00:07
Оборотное дно бесфальцевого улья Димас Ульи 15 06.01.2015 23:21


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ