Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Кормовая база пчеловодства > Справочник медоносных растений

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 17:38   #11
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Садовые

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
А у вас є кабачковий мед?
Такой мед реально есть! я сам не верил но лично ездил к человеку на пасеку посмотреть и попробывать у него жена очень любит такой Все засажено кабаком.Сейчас пасеку продали занимаются с парниками.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:12   #12
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,039 раз(а) в 10,470 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6260
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Садовые

Мед, который сильные семьи приносят во время цветения садов, обычно идет на развитие семей, принос примерно до 10 кг в хорошие годы, обычно же это поддерживающий взяток. Отбирать такой мед и качать несколько рамок с пасеки -это извращение .
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Все засажено кабаком.
Всё -это гектары должны быть, медопродуктивность кабачка по справочникам -30-40 кг с га, реально, наверное еще меньше.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:06   #13
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 310
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Садовые

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
....
Всё -это гектары должны быть, медопродуктивность кабачка по справочникам -30-40 кг с га....
А если учесть, что вместе с кабачком цветут и другие медоносы куда более сильные по медопродуктивности....
Даже если сделать анализ, то получится содержание кабачка в меде 0 целых, Х... десятых. Пол Херсонской области засеять кабачком и в центре поставить пасеку.Пока не увижу поля, пасеку, привесы- зарежьте не поверю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Такой мед реально есть!.....Сейчас пасеку продали ....
Наверное озолотились на кабачковом меде... и решили профиль сменить
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:07   #14
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Садовые

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
медопродуктивность кабачка по справочникам -30-40 кг с га, реально, наверное еще меньше.
Чесно за медопродуктивность кг с Га не помню но мед с кабака качали для себя с 30 семей пару фляг говорила выходило.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:18   #15
Пасічник
Бывалый
 
Аватар для Пасічник
 
Регистрация: 29.09.2011
Пчелостаж: 11
Пчелосемей: 50
Ульи: лежаки, багатокорпусні
Адрес: Україна, Херсонська обл., смт. Іванівка
Возраст: 54
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 1,246
Поблагодарили 223 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 204
Пасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Садовые

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Не давая товарного мёда, они имеют очень большое значение, обеспечивая пчёл ранним взятком, который способствует весеннему развитию семей. Их мёдопродуктивность составляет от 10 до 40 кг с га.
И это правильно.
Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Мед поясніть як в вас виходить що з садів не можна отримати товарного меду,ви не праві,я кожного року(і так всі 18 років пасічникуваня)отримую по 12 літрів травневого (сади) меду???
Чесно кажучи я не уявляю як можливо наростити силу сім’ї до початку травня щоб вона могла використовувати досить слабкий взяток для збору товарного меду, а не використовувати його для розвитку. Хоча теоретично це можливо, але на практиці є багато АЛЕ .
Ми теж качаємо мед в кінці травня на початку червня, але це як правило акація.
Пасічник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:30   #16
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 318
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Садовые

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Пол Херсонской области засеять кабачком и в центре поставить пасеку.Пока не увижу поля, пасеку, привесы- зарежьте не поверю.
Ну резать Вас это крайняя мера,а вот если согласитесь публично сьесть свою шляпу,то летом могу пригласить и показать как Вы пишете поля,пасеку,привесы.Хозяйс во в котором кочую каждое лето сеет 2-3 поля гарбуза+рядом всегда огромный баштан,в суме примерно 250-300га. Нектаропродуктивность примерно как у подсолнуха. Мед очень ароматный и зернистости почти нет-(как смалец)

Последний раз редактировалось новичок; 08.01.2013 в 19:53.
новичок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (08.01.2013), МЭД (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 19:53   #17
Пасічник
Бывалый
 
Аватар для Пасічник
 
Регистрация: 29.09.2011
Пчелостаж: 11
Пчелосемей: 50
Ульи: лежаки, багатокорпусні
Адрес: Україна, Херсонська обл., смт. Іванівка
Возраст: 54
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 1,246
Поблагодарили 223 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 204
Пасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутациюПасічник имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Садовые

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Хозяйс� �во в котором кочую каждое лето сеет 2-3 поля гарбуза+рядом всегда огромный баштан,в суме примерно 250-300га. Нектаропродуктивность примерно как у подсолнуха. Мед очень ароматный и зернистости почти нет-(как смалец)
У нас тоже сеют по 300-400 га. гарбуза, то есть тыквы. И как не крути, гектар 200-300 подсолнуха найдется, а некоторые товарищи могут подсолнух и по гарбузу сеять (чтобы ряды было видно, он раньше всходит). И пчела с утра работает на гарбузах, часиков до 10-11, а потом до ночи подсолнух тащут. Вот и получается как не крути а чистого гарбуза или кабачка не получается. Хотя мед намного отличается от чистого подсолнуха.
Пасічник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:14   #18
Злой Сашка
Бывалый
 
Аватар для Злой Сашка
 
Регистрация: 27.10.2011
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 19
Ульи: Дадан, многокорпусные ППУ.
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 288 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Вес репутации: 310
Злой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутациюЗлой Сашка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Садовые

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
...а вот если согласитесь публично сьесть свою шляпу,то летом могу пригласить и показать как Вы пишете поля,пасеку,привесы.....
Я так понял, что сначала мне нужно съесть шляпу а только потом Вы меня пригласите... Гостеприимно...
Ну да ладно - для бешаной собаки 200 км не крюк, могу и согласиться. Только вот в чем вопрос ... во мне под 110 кг живого весу и выпить я могу не меньше литра..... , а на это чудо все-таки очень хочется посмотреть. Тем более, что в Запорожской обл. меня еще не носило.
__________________
Якщо вовка годують ноги, а мене бджоли, то хто тоді Я???
Злой Сашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serioga (09.01.2013), МЭД (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 20:30   #19
новичок
Бывалый
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 25
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина Запорожье
Возраст: 68
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 328 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 41 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Вес репутации: 318
новичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутациюновичок имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Садовые

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Только вот в чем вопрос ... во мне под 110 кг живого весу и выпить я могу не меньше литра.....
За этим дело не станет,начнем с разных медовух,а заканчивать будем более серьезными напитками(не будем понижать градус)
новичок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злой Сашка (08.01.2013), МЭД (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 20:30   #20
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Садовые

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Отбирать такой мед и качать несколько рамок с пасеки -это извращение
Качаю мед тільки з наставок,гніздову не чіпаю вопше(якщо не рахувати коли складаю гнізда на зиму)кожного року маю по наставці травневого меду,Діма чого ви рахуєте це ізвращєнієм,навіщо бджолам повна наставка меду над головою,думаю що їмі те що є в гнізді достатньо для весняного розвитку,обіцяю на весну сфоткати повні наставки меду.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ